Боязнь громких звуков

развивается слух, такой этап, у меня у обоих детей так.
05.10.2014
и тишина играет роль и нервная система развивается, у нас с 5 месяцев начал бояться громких звуков, это кошмар, если кто-то засмеялся или чихнул, уронил тарелку, все скандал, а детский плач для нас это вселенская трагедия. Нам уже почти 11 месяцев, и мы по прежнему трусишки. Включайте телевизор, говорите в полный голос, ребенок не должен привыкать к тишине, но в то же время будьте готовы, что страх громких звуков пока останется и это нормально, мы спрашивали у невролога)
05.10.2014
А вы не сидите целый день в тишине)) Включайте музыку, радио какое-нибудь, песенки пойте. Утешайте ребенка, когда пугается))Мы летом ремонт пережили, Тимоха даже к перфоратору привык)) Приходилось его обнимать, конечно, так не боялся. 
05.10.2014
Аналогично.. Папа громко чихнёт — рёв, мама неожиданно засмеётся — рёв. Пугается детка..
05.10.2014
У нас сын также реагирует на громкие звуки. Еще сначала посмотрит так обиженно, губку оттопырит нижнюю и в рёв. Врачам говорили на осмотрах, говорят нормально)
04.10.2014
Растет ребенок, еще не раз все поменяется, не беспокойтесь. Например у меня ребенок кофемашины не боится, а пылесоса боится (если источник шума в одной с ним комнате), на крестную была реакция, он от одного ее "Пф" или смеха мог разреветься до жуткой истерики, буддто ударился, сейчас все прошло, ну разве что спросоня он еще может испугаться, но думаю спросоня и взрослому человеку громкие звуки или тон голоса не в кайф, один приятель рассказывал про свою дочку, что у нее как переключатель какойто срабатывает раз в месяц, что нравилось — разонравилось, понравилось что-то другое или то что не нравилось раньше....
04.10.2014
Мы вообще пылесосили при ребенке всегда, да и разговариваем мы громко, особенно когда в разных комнатах. Но дочь вот решила, что боится мясорубку. Ревом своим ее заглушает, но боится.
04.10.2014
прижимает ушко Расчесывает ушки до крови.