вред и польза

С рождения носила в слинге с кольцами. Все отлично.
28.09.2014
Да вот тоже теперь приучаю  к   слинг шарфу,пока вроде нравится.
29.09.2014
Шарф можно с рождения. С 4х мес. уже можно эрго рюкзак. Ниже правильно пишут — сходите с ребенокм в магазин и примерьте, можно еще на прокат взять. 
27.09.2014
Дочку носила с 2 месяцев в шарфе. Намотка была крест над карманом. Потом еще эрго-рюкзак юзали. Ездила она в нем до 1,2 пока ходить не научилась. По поводу вреда: у ортопеда особых замечаний нету, за исключением  небольшого вальгуса, но я сомневаюсь, что это из-за слинга. 
26.09.2014
Мне шарф не очень понравился, заказала май слинг. Дл двух месяцев в позе колыбельки мотала, потом как и в обычном шарфе. Главное, чтобы ножки хорошо разводились. В слинге он не сидит а висит, как у мамы на ручках
26.09.2014
Ношу с месяца. Попробовала разные слинги, сейчас на каждый случай свой слинг ( покупала с рук). Поэтому совет - сходите с Дитем в слинговый мвагазин, там вас проконсультируют и дадут попробовать разные типы слингов. Может вам подойдёт эргорюкзак? А по поводу вред-пользы, есть сайт слинголига, там много интересной информации про слингоношение и не только(не сочтите за рекламу, действительно полезный ресурс) Да, оговорюсь, что дитю сразу сидеть в слинге не понравится, надо постепенно приучать:-) 
26.09.2014
Спасибо.очень важно было узнать с какого месяца,а то муж спорит говорит пока сам не сядит нельзя.
26.09.2014
Отправьте мужа погуглить:-)  при правильной намотке ребёнок не сидит, а находится в физиологичном положении, как в утробе матери. Опытные слингомамы таскают детей с первых дней, я стала приматывать с месяца в позиции колыбелька, где-то в три месяца мы уже катались как большие,вертикально. Сходите в магазин на консультацию все вместе. Да, ещё слинг - это лечение и профилактика дисплазии.Главное учитывать нюансы при намотках. На ютьюбе масса роликов, вебинаров, которые раскладывают процесс любой намотки по полочкам.Ещё довод для мужа- до сих пор в странахАфрики носят детей в этнослингах, и на Руси это было,носили в подолах. Было бы вредно,то мы бы и не выжили.
26.09.2014
Начала носить, когда сыну исполнился месяц, очень удобно, в моём дневнике есть информация
26.09.2014
Я ношу с 3,5 мес, но жалею, что раньше не купила. Он не вредный,а очень даже полезный, можно использовать с 1 дня
26.09.2014
Слинг-шарф купила ещё беременной. Но по видеоинструкциям ни разу намотать правильно не смогла, да и ребёнку мои попытки не нравятся.. С восхищением читаю ленту слингомам, но увы, сама оказалась такой неумехой! Продавать слинг тоже пока не планирую, вдруг всё же овладеем им когда-нибудь..
26.09.2014
вред и польза Как мы с Димой ходили в зоопарк. Услуга "Помощь в метро маломобильным гражданам"..