Про соску:)

дааа, я тоже сначала была категорически против соски. и боялась, что он бросит грудь. но.. уф.. я не представляю как мамки справляются БЕЗ нее!!! 
18.11.2014
Классный пост, приятно читать было)) моей через месяц 2 года, и к отучению мы вообще не близки. Я сначала загонялась, ну как же так, я тоже ведь планировала это, это и это. Но со временем поняла, что моя дочь — не идеальный ребенок в том смысле, что: соску сосет, на горшок не просится, спит как попало, ночью пьет из бутылки. Просто к ней все приходит чуть позже, ну такая вот она у меня. И соску сосет еще с 2-3 недель. И пока что она не готова ее бросить, попытка была, и закончилась она слезами ребенка и моими. Больше так не буду. Когда захочет, тогда и выкинет. На предложения выкинуть/отдать собачке прижимает к сердцу и говорит "нет". ну, нет так нет)) И пофиг мне на общественное мнение, да, я достаю соску в автобусе, в такси, ну просит она, плакать начинает. Зависимость пока у ребенка. И сон без соски немыслим. Может даже с двумя уснуть — одна во рту, вторая в руке. И меняет их периодически)) Сегодня где-то на полях на странице ББ была фотка малыша, доча стала тыкать и говорить "ляля! ляля!", я предложила отдать соску ляле (соска лежала у меня на столе), сижу, тыкаю соской в монитор, причмокиваю. И что вы думаете? Она разнылась и затребовала вернуть соску. Такая вот жадина-говядина!
07.10.2014
Это прям про меня! Единственное что я не успела во время приучить к пустышке, а в 3 месяуа дочь ее просто не взяла, а она бы ой как пригодилась! Со вторым ребенком пустышку с собой в роддом возьму и уже не буду считать что это мамозаменитель. Потому что иначе тогда мама будет 24 часа с сутки совать свою грудь ребенку чтоб он перестал орать(как это делала я и на улице в мороз -15 и везде где тока можно). 
01.10.2014
на улице в минус 15 — героизм
01.10.2014
отлично! это про меня) только я знаете сколько держалась?) 2,5 месяца, только к 3 месяцам я согласилась на соску) все выдохнули и снова засчитали меня адекватной мамашей))) а до этого я даже не понимала, почему у некоторых мам в парке ребенок в слинге, но с соской. мне казалось это неправильным, я была поражена, удивлена и находилась в недоумении "почему, зачем?" но быстро сама сообразила, когда ребенок 2 часа подряд ношения в слинге мог брать и отпускать грудь, брать и отпускать, мне в какой-то момент показалось это уже неприличным) поэтому с нами стала гулять соска) и вообще не волнуюсь по поводу отлучения от соски, потом разберемся, у старшего отняли его "катьку" (так ее называл) в 2 года)
20.09.2014
 Как он стильно ее назвал;))))))
21.09.2014
а я не понимаю, почему многие так критикуют соску и не дают ее своим детям. ведь жизнь без соски — это издевательство над собой и над ребенком! у меня наоборот всю беременность был страх, что вдруг доча не возьмет соску, поэтому с собой в роддом взяла три соски разной формы и уже буквально через три часа после родов впихнула ей соску в рот) соска — это настоящее спасение. и все это такой бред, что дети из-за соски отказываются от груди... или что от соски портится прикус))) 
19.09.2014
Ну я тоже на жто надеюсь. Мы периодически посасываем соску. Мне кажется на сына жто никак не влияет
19.09.2014
Ахахаха))) Прям про меня история)))) такая же я была противсосочница, пока ещё в роддоме сын не начал орать.... Я не знала, что делать, успокаивался только на руках, когда я прыгаю с ним по палате, я время 3 часа ночи и как то прыгать не очень хочется... И тогда я вспомнила про купленную свекровью соску... Чудо.... Сын замолчал, мгновенно, а ещё через 2 минуты спал. АААА!!! это был ШОК!!! Я потом ещё час ползала по инету в поисках наказания за это счастье... Но до 1,5 лет соска наш лучший друг.. Очень надеюсь, что дочь будет дружить с ней не хуже. Соска + время для сна = ребенок спит!!! при любых обстоятельствах, в любой обстановке, это просто спасение!!!
15.09.2014
Не могла пройти мимо!! Так здорово написано, очень люблю такие посты, информативные, с юмором, со своей точкой зрения!! В начале прямо себя узнала, соска дикое зло, курсы родителей и т.д. Что сказать, мы обошлись без соски...по первому требованию я предлагала грудь..но у нас не было оров и криков...как-то все спокойно...спали — кушали — какали...если бы дочка стала сильно кричать я бы тоже сдалась (у меня в загашнике валялось пару сосок)...сейчас я думаю зря не давала, можно было избежать много часового лежания с ГВ (первое время мы кушали каждые 20-40 минут)...какой я для себя сделала вывод...в этот раз соска будет с рождения..и пусть противники идут лесом...
15.09.2014
Все детки разные. Дочка сосала меня нежно и неспеша. Соску всегда выплевывала. И думала, наверно, при этом "мама! мне бы тебя посмоктать силы нашлись. а ты это тычешь". Сын. Сосет настолько активно, что ... ух! аж глаза из орбит вылазят когда присмактывается. Наедается быстро. А потом посмокчет — откроет рот — выплюнет. опять возьмет сосок — посмокчет — выплюнет. После часов лежания в луже из молока... после обильных выплевываний в какой-то момент до меня дошло — смоктать хочет, а уже наелся. После второго выплевывания соска даю ему пустышку и он счастливо успокаивается) смокчет, не выпускает ее. Все идаельно! 
14.09.2014
У нас тоже бывает, что сыну бы просто пососать, а соски мне жалко. Да и если он переедает, то у нас сразу животики.
15.09.2014
Балдею.... Даю доче соску и уговариваю ее, давай еще папе соску придумаем, чтоб он не на перекур уходил, а на пересос.... (это я о вреде курения и сосания соски)... В роддоме дала дочурке соску и в то время, когда у всех детки орали от голода, пока у мамочек молоко не пришло, моя чудно маслала соску и спала... В итоге — у всех кровавые соски, а у меня спокойный и выспавшийся ребенок. Соски — бутылки — ГВ — СВ — ИВ, допаивание водичкой.... уже такой перебор эмоций и мнений, что страшно, как мы все выжили в СССР...
14.09.2014
Я частенько про курильщиков пример привожу, если взрослый, состоявшийся человек не может бросить сосать сигарету, то что можно требовать от двухлетнего (в нашем случае) малыша? Обычно после этого люди отваливают. И кстати, моя с рождения сосала грудь, соску и бутылку, о как! 
07.10.2014
Во-во.... А у ребенка это еще и рефлекс...
07.10.2014
Ну, в наши 2 года это уже просто привычка, но почему взрослым можно, а малышам нельзя?)
07.10.2014
Я вообще не понимаю людей, которых напрягает ребенок с соской... Лучше бы напрягали подростки с сигаретами...
07.10.2014
Ну как же... В подростках с сигаретами виноваты плохая компания и улица, а в детях с соской - ужасная мать))
07.10.2014
 big_smiles_111.gifЯ когда была беременной, девочки постоянно писали, что НАКОНЕЦ я вернулась к вам беременяшкам)))) После того как уходишь в сообщества для рожавших, понимаешь, что там столько много злых мамаш.... Не врали  big_smiles_162.gif В топку всех советчиков и вздыхающих....
07.10.2014
и я сдалась на 5й день жизни сына... не всегда она нас спасает, но спасает))
14.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
нужна ли соска? А какие пустышки у вас?