медвежья услуга от свекров

Наша была у нас раза 3-4 ,на руки не брала,находилась мин 5 под моим присмотром дочка.Иногда мы подъезжаем к ее дому раз в 2 недели мин на 5 ,и уезжаем.Если бы было как у вас,то я бы тронулась умом точно,и послала бы очень далеко))))Меня трясет когда мне хоть кто-то ,кроме мужа говорит что и как мне надо делать,во сколько укладывать,чем кормить,и финиш полный кода я должна пойти к врачу с ребенком.У вас вообще жесть,я бы двери перестала открывать)))))
05.08.2014
Не понимает. значит устройте скандал.. это ваш ребенок и мучаться после ее баловства вам.... Ну долго обижаться не будет.... Мы тоже запрещали, а то было привычка взять на руки и трясти .... не плачет значит нефиг брать на руки, а показыть игрушки погремушки можно и так
05.08.2014
Ох! Жесть! Я сначала подумала, что малышу около года, а когда дочитала... Забирайте без слов и укладывайте или делайте то, что считаете нужным на тот момент. Она то с ним наиграется и уйдет, а вам режим устанавливать потом. У нас режим, и если свекровь хочет в гости придти, то должна приходить в определенное время. Приходила она пару раз позже назначенного времени, в начале еще, в итоге сидела ждала, когда  сын проснется. Ребенок мой и поэтому они должны соблюдать установленные правила. 
05.08.2014
Для начала попробуйте деликатно. Если звонит и ставит перед фактом, мол буду во столько-то, скажите: "у нас на это время планы (идем гулять, в гости, в магазин, в больницу...), в следующий раз предупреждайте о приезде заранее, чтобы мы могли согласовать и выбрать удобное для ВСЕХ время".  Если делает что-то, что вам не нравиться, скажите: "не делайте то-то и то-то, вы уйдете, а мне одной будет тяжело". Если скажет, мол я педагог и тетя маша и бабушка клава так же делают, то вы скажите, а мы делаем так и считаем это правильным. Если и это ее не вразумит заведите серьезный разговор (например когда ребенок спать будет) и скажите или играем по нашим правилам или никак. Все таки ребенок ваш, пообижается, но пойдет на встречу (думаю общение с сыном и внуком важнее).
05.08.2014
Я первое время тоже офигевала от бешеной любви свёкров к моему сыну. Режима у него до недавнего времени не было и когда мы гостили у свёкров или они к нам приезжали, то ребёнок не спускался у них с рук. Свекровь укачивала его постоянно или как одержимая носилась с ним. А в 6 месяцев после введения прикорма у нас с сынулей неожиданно сам собой образовался очень упорядоченный режим. Теперь у нас 3 ( редко 2) дневных сна, укладываю его только я ( с титей ), да и вообще засыпать ребёнку лучше с мамой, я это не обсуждаю, а просто забираю ребёнка и говорю: мы пошли спать. Прикормом кормлю сына тоже только я, это тоже не обсуждается, а если что, то аргументы у меня найдутся. И вообще с появлением режима в нашей жизни я стала более уверенной в себе и своих действиях мамой. На руках много носить не запрещаю, но мы со свёкрами и видимся не так часто. Если бы так часто, как у вас, то я бы постаралсь их отвадить. Если бы свекровь была у нас часто, то мой сын до сих пор бы не научился ползать.
05.08.2014
Блин, жесть... Потом она его еще кормить всем подряд будет( Не вижу выхода. Ей похоже нас.ать на ваши мнения и взгляды. Только со временем как то разрулится. На работу выйдет наконец!
05.08.2014
Во-во, жду 1 сентября ))) 
05.08.2014
Ребенку еще 4 месяца, а Вы уже позволяете свекрови фактически встать во главу воспитания ребенка. Это 100% Ваш косяк и Вашего мужа.У меня свекровь, да и многие другие родственники имеют на воспитание моего ребенка взгляды, отличающиеся от моих. Но это МОЙ ребенок. С рождения все часы посещений я регламентирую. Был даже момент, я сказала сказала, что сегодня можно с ребенком пообщаться с 14 до 15:30 (бодрствование было еще коротким), свекровь приехала в 15:15, я ей дала пообщаться с ребенком 15 минут, а потом попросила удалиться, чтобы готовить ребенка ко сну. Всех родственников настроили на то, что если хотят общаться с ребенком, то должны играть по правилам, которые устанавливаем мы, родители.
05.08.2014
+1. По началу обижались, что тоже так поставила условия. Потом привыкли. Автору поста: это ВАШ ребенок и ВАМ решать кто и когда с ним играть будет. Поговорите и еще раз в более твердой и решительной форме.
05.08.2014
Полностью согласна! Моя даже сначала от моей такой жесткости офигевала )) пока не было ребенка, я особо ей рамки не ставила, а сын родился - меня как подменили ) 
05.08.2014
Ох ох, а наша к нам переехать собралась после рождения детей. Работу бросить и к нам. С нами естественно не обсуждалось. Договорились с моей мамой о графике, когда каждая будет жить у нас, типа смен (они в другом городе у нас).  И все равно, что жить негде. Приехали, не увидели восторгов по этому поводу, сначала удивились, потом обиделись. Кое-как (со слезами "как вы без нас-то" уехали). Работу решили не бросать.
05.08.2014
Как я вас понимаю... и смех, и грех... может с мужем поговорить на эту тему как-нить мягко?... у меня тоже приезжает... бывают моменты раздражает. 5 часов...я бы ох... ( вчера 4 месяца доче было... 2 часа кое-как вытерпела. Устала и ребенок устал. Лучше бы пол помыть помогла, чем  уси-пуськать (знает, что мне тяжело...у меня ДЦП). Мама моя в этом плане, когда приходит всегда старается чем-то помочь, хотя чаще всего помощь не нужна. Но все же. И то, надоедает иногда... Но сравнить, маму и свекровь... хоть отношения у нас и не плохие...но не могу сказать, что она родной для меня человек. Тему нежданных визитов я присекла...( просто сказала что у меня свои планы есть...может я в ванной одна хочу полежать, пока дочка спит...да мало ли! Катя, держитесь!  super_smilies086.gif
05.08.2014
Спасибо за поддержку! Мужа тоже это бесит. Но он почему-то не делает родителям замечания в процессе, просто потом звонит и высказывается. Итог - обида свекрови на него. Я напоминаю о правилах поведения в начале каждого визита и делаю замечания в процессе, толку ноль, но я теперь въедливая зануда. Попробую сегодня еще  еще раз все обсудить (т.к. с порога не выгонишь), а если не поможет - запрусь на засов и не пущу никого...
05.08.2014
а вы уйдите куда-нибудь. Гулять с ребенком например. Пусть предупреждает хоть о визитах!)
05.08.2014
ой-ой, какой фонтан эмоций))Не знаю на сколько плохо ребенку,но вам явно прийдется обратится к психиатру,если это все не прекратить.Как бы бабушка правильно(с педогогич. стороны)не  вела себя,но если вас (маму)не устраивает ,то должна она прислушаться к вашим замечаниям. .А муж ,что говорит ?Сядьте за "круглый стол"и поговорите,на крайняк пригрозите ,что перестанете им давать общаться
05.08.2014
Муж меня полностью поддерживает, разговаривает с мамой своей. Но как об стенку горох. Мы из комнаты - а она сразу наводит свои порядки. При нас может вести себя как просим, а вот без нас творит что хочет (наблюдаю ее иногда в окно, да и слышу постоянно). 
05.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А все ли мальчики дерутся? Мамазависимость?!