Котёнок породы донского сфинкса и дети!

у нас 13 лет жил дончак. считаю самым лучшим домашним животным. сейчас хотим еще одного
28.09.2014
Главное для вас — купить котенка у хорошего заводчика. Котенок должен быть обязательно не младше 2,5 месяцев и обязательно с прививками — этим вы гарантируете себе отсутствие проблем. А у хорошего заводчика котята всегда социализированы, и проблем с туалетом и прочим не будет.
28.07.2014
я кошатница со стажем,но у меня все волосатые..у подружки жила пара сф....не кастрированные и не стерилизованные для продажи...ууу..скажу я вам запаххххх....и от кошки свой и от кота...мои животные тоже до сих пор без вмешательства но никогда от моей не пахло ничем подобным...оба животных подруги ласковые очень и ко мне чужой шли нагло лезли целоваться обниматься...мне не понра их гладить и брать на руки...но тут на любителя...))))
28.07.2014
А у меня уже 2 года живет кошка-донской сфинкс) Это замечательная кошка (а мне есть, с кем сравнивать:). На лоток с 1 дня начала ходить, ни разу промахов не было. Воды не боится — ставлю в ванную и под душем мою детским средством для купания. Часто купать не надо — я купаю раз в месяц. Раз в несколько дней вытираю ушки и глаза влажной салфеткой. Очень ласковая, умная, послушная, очень верная и преданная. Если уходим — ждет на комоде в прихожей, встречает мурлыканьем) Ни разу не ободрала обои или шторы, диваны целые. В общем, мы нашу Дашу обожаем  big_smiles_162.gif
28.07.2014
Спасибо. А с детками как?
28.07.2014
Детей любит. Со старшим и наперегонки бегает, и просто приходит, чтобы он ее погладил. К малышу с мурлыканьем приходит и ложится возле него) За 2 года ни одной царапины ни у кого. У нас же еще и собака есть — вот они лучшие подружки, спят днем вместе всегда.
28.07.2014
А в лоток с наполнителем ходит?
28.07.2014
Не, мы приучили сразу на газетку ходить. Мне так больше нравится — она дела свои сделала, я газетку в мусорник, лоток с Фэйри помыла и чистую газетку постелила. Чистота) 
28.07.2014
Тоже одно время хотела завести эту недокошку, но отзывы в интернете меня переубедили. Во первых пишут, что они потеют и пот у них коричневого цвета, который остается на мебели и на обоях. Зачастую у них проблемы с приучением к лотку и они не любят детей. Хотя у девочки с работы живет такой кот, она говорит, что очень ласковый. Не знаю, может ей просто повезло)
28.07.2014
А я в инете наоборот наткнулась на отзывы что оч ласковые у подруги тоже ребёнок и кошка она довольна. Чтоб коричневого не было надо ухаживать купать и вытирать салфетками для меня это лучше чем шерсть. Короче думаю
28.07.2014
Дневной сончас собака и мытье лап в ванной