Чем заинтересовать ребенка до года? Физическое развитие.

Нам тоже 8 и тоже Соня ) но мы еще даже не ползаем. Наверно надо почаще заниматься с ней. Зато кувыркаться стали по всей кровати,теперь страшно оставлять одну
31.05.2014
Все детки разные. Есть более спокойные, есть более любознательные... Кто-то раньше садится, кто-то раньше ползет. Кто-то раньше начинает болтать, кто-то ходить.Я не скажу, что часто с ней "занимаюсь"... Много времени этому уделяю только когда холодно и дождливо, потому что и мне и ребенку есть чем себя развлечь.Единственное — постоянно с ней болтаю... А в остальном — ничего сверхъестественного.Зато потом как возьмет — и день за днем Вас радовать будет новыми умелками!
31.05.2014
Я тоже в основном болтаю,столько стихов уже знаю. И учу ее чему нибудь. Например,сегодня первый раз она сделала пока в ответ. Мы так были рады ) давно уже показывала ей. Теперь на очереди воздушный поцелуй
31.05.2014
Вот видите:) А я тоже показываю ей "Пока", и ручкой ее машу. А она все-равно не понимает и не повторяет сейчас)
31.05.2014
Скоро помашет) главное постоянно ей показывать. Моя тоже сначала так удивленно смотрела на свою руку когда я ею махала .
01.06.2014
нырять учить нужно ДО 3 месяцев. После 3 инстинкт задержки дыхания угасает. Рекомендую для начала ( для обучения) пригласить инструктора, чтобы не так страшно было:)
31.05.2014
Не "нужно', а проще... А учить можно и после 3х. Только это будет сложнее.
31.05.2014
я видела, как пытаются учить нырять детишек после 3 месяцев — истерика и захлебывание воды. Не все родители выдерживают. Не думаю, что ребенку это приятно.Инстинкт задержки дыхания у ребенка угасает где-то к трем месяцам.  Вопрос: стоит ли мучить ребенка этим нырянием, когда инстинкт угас? Может, лучше подождать более сознательный возраст и учить уже тогда?
31.05.2014
Мб... Мои заметки не универсальны. Автор книги делает упор на то, что не стоит заставлять ребенка делать то, что ему не доставляет удовольствия.В нашем случае, даже после 3х месяцев все хорошо сложилось:)
31.05.2014
ну, и хорошо:) это вы про "После трех уже поздно"?:)) Так все разумно должно быть. Вы же машину ребенка до 3 лет водить не учите, с парашютом тоже не сбросишь, вроде.. На лыжи с 3 лет только становят.. Короче, везде нужен разум и безопасность.  Ныряние до 3 месяцев — это естественный процесс для ребенка, а далее — могут быть сложности, т.к. это уже не так естественно, инстинкта уже нет, ребенку некомфортно может быть. Но никто не запрещает просто учить плавать — дети очень любят воду.
01.06.2014
Я и не агитирую нырять учить:) Да, наверное могу сбить кого-то с толку своим опытом. Лучше действительно с инструктором пробовать, тем более сейчас есть занятия и на дому - в ванне. Нам массажист предлагала. Но финансово мне это уже пол года не доступно по опр. обстоятельствам.Тогда будет хорошо, если Ваш комментарий прочитают. Пишу как раз про то, что хочу попробовать научить плавать..
01.06.2014
интересный пост, спасибо. Мы фитболом тоже пользуемся, дочке нравится, я читала, очень для мышц спины полезно
31.05.2014
И для мышц, и для вестибулярного аппарата, и для развития вообщем:)
31.05.2014
сегодня на прогулке попробую подвесить на перекладине!
31.05.2014
У меня муж на самом деле как только не крутит и не закрепляет малышку. Его отец очень много в детстве закалял:) Во всех смыслах.. Перенял опыт:)А вот я некоторые вещи боюсь делать. Для мужа их оставлю:)
31.05.2014
это здорово, когда знаешь, как крутить. видела по телеку, повторять страшно.
31.05.2014
Про Прикорм) Мы сели!