Детское питание (прикорм)

в идеале овощи с огорода своего иметь. а то что на рынках в магазине продают. может и качественно и хорошо выращено, но вот условия хранения и перевозки явно желают лучшего. когда я работала в одном крупном гирермаркете, то там было в порядке вещей на свежую морковь разгрузить сверху партию стирального порошка. да постоять этому завалу пару дней. а то что замороженные продукты двое суток ждут очереди в холодильник тоже не проблема. насмотревшись этого я беру овощи с огорода у соседей и банки в самом ходу. я тыкву беру хипп, кабачок хайкц или спеленок. фрукты почти не беру, но если и покупаю то гербер. капусту. брокколи гербер, морковь хайнц, мясо тоже хайнц понравилось. остальные не понравились, ни агуща ни фрутоняня, ни лукошко. соки тема беру. молочку тема или крепыш. каша фрутоняня комочками длается. хайнц вкусная, хипп браза безмолочную, после молочной есть не стал 
28.02.2014
Да уж..в идеале... мы с военного гарнизона, всегда огороды были...сейчас в город переехали, огороды продали, как теперь без них, вообще не представляю ((( Мама еще там осталась из-за работы, так что там берем в деревне картошку, яйца. Кролика мама недавно купила, привезла...тыкву тоже... а вот с остальным прям беда ((( Летом на запад поедем к свекрам, там все свое будет )) А сейчас вот прям проблема...
04.03.2014
мясо брала Лукошко, фрукты-овощи и каши - ФрутоНяня
26.02.2014
Мясо у нас, вроде, все пошло кроме фруто-няни "цыпленка", а каши фруто-няня через раз...пара пачек мне попадались, что разводятся с комочками, одна вообще насыпаешь, а из нее пленка образуется между водой и кашей...она потом прям кусками, даже не знаю, с чем сравнить...и со сроком годности, вроде, все норм было.
27.02.2014
а я все каши разводила в бутылочке, чтобы комочков не было - наливаешь воду, засыпаешь кашу, закрываешь крышкой и как шейкером трясёшь - вуаля - "коктейль" готов=), это я на ББ такой метод прочитала и только так всё время делала - каши пробовали разных фирм, комочков вообще ни разу не было.
27.02.2014
У меня вот только с фрутоняней такие проблемы получились....Я в бутылочку иногда рисовую добавляю Агушу...когда сцеживаться приходится...она почему-то прям растворяется... Может, опять же мне так с одной пачкой "повезло" ))) Новая вон стоит не открытая )))
28.02.2014
У нас так:Кабачок - "Спеленок"Брокколи - "ФрутоНяня"Цветная капуста - сначала брала Хайнс, показалось,что жидковато. Сегодня вот взяла ФрутоНяню,попробуем. А еще сегодня купила Тыкву - ФрутоНяню,но тоже кажется жидковато...надо было Хипп брать.
26.02.2014
Мы пюре еще хаинс не пробовали..лежит морковка, а сок не пошел вообще... лукошко яблочное точно жидкое ))) Цветную капусту пробовали вместе с картошкой Гербер, не пошло,. а просто цветную капусту Гербер ест. Брокколи вообще не прокатывает )))))))))))
27.02.2014
Ой,а нам брокколи нравится) только вот мы кушаем как хрюшки и на одной пижамке от брокколи пятна остались(
27.02.2014
у моего мало того, что слюнявчик висит, я его еще полотенчиком чуть ли не с ног до головы закрываю )))) и то пятнышки на некоторых одежках...где срыгнет, где не закрою, где сам полотенце стянет )))
28.02.2014
Блин жалко одежду( я уже подумываю завести несколько штанишек и кофточек специально "для покушать"...
28.02.2014
А чего ее жалеть? )) Все равно вырастают из нее быстро ))) Мотивировать тем, что останется следующему ребенку, тоже не целесообразно ))) Все равно нового накупишь ))) У нас вон от меня мешок целый одежек...вообще не носила...а у сынули шкаф своего ))) Так уже 2 пакета не ношеного, но малого ))) И если потом будет девочка, все равно же накуплю ей кучу всего нового )))
04.03.2014
Не,а я откладываю для след ребенка. Да и люблю доставать эти маленькие вещички...приложу их к доче,и вспоминаю,какая она крохотная была)
04.03.2014
Да я тоже откладываю, но как-то не особо жалею, если испортилось )) 
12.03.2014
Я покупала каши Малютка, очень вкусные. Пюре овощные Гербер, фруктовые Фруто Няня,мясо Хайнс, готовые блюда Семпер - очень вкусные. Кормила и домашним и покупным.
26.02.2014
А мне вот малютка не очень приглянулась...бабушка нам привезла на пробу одну пачку...по виду и вкусу как клейстер ))) на мой взгляд ))) Но сына ел ))) А про готовые блюда Семпер вообще что-то даже не слышала...
27.02.2014
Баночки с красной крышкой, они очень вкусные, есть с кусочками и пюре. Поищите у себя
27.02.2014
Спасибо ))) Обязательно посмотрю )))
28.02.2014
мясо самые вкусные хайнц мне показались. тыква - хипп. остальные гербер пользуюсь. особенно фрукты гербер очень нравится.
26.02.2014
точно, надо еще хипп попробовать...
27.02.2014
Овощи фрутоняня, мясо хайнц, смешанные гербер. Только вот едим - это одно слово. Хорошо если  две ложки с песнями и плясками съест. Первый месяц ел, потом губу разбил на пару дней отказался от еды - и так и пошло.
26.02.2014
А у нас наоборот ))) грудь плохо ест, тоже надо покувыркаться...то сидя, то лежа, то на коленки встанет и присосется... зато прикорм всегда и везде...уже кажется, что все...даже по норме уже все...съели все, что намесила, отдали папе тарелку на кухню отнести...такой скандал ему вслед ))))
27.02.2014
У нас спеленок любит. Хоть и без сахара, но все пюрешки сладкие
26.02.2014
Спеленок тоже не пробовали...
27.02.2014
Что-то кушали Хайнс, что-то Бабушкино лукошко
26.02.2014
Мы все едим гербер, но кабачок, например, которого у гербера нет, едим Спеленок, потом со временем почти на все ушли Спеленок, почему-то мелкий его охотнее ест, хотя без сахара/соли/крахмала. Мясо признали почему-то только фрутоняню, хотя состав не идеален)
26.02.2014
У нас первое мясо было фруто-няня цыпленок ))) Это надо было видеть ))) Я думала, ТАК скривиться просто невозможно! ))
27.02.2014
у овощей во фрутоняне нет сахара и соли, а фрукты я пока давать не собираюсь, в хайнзе кукурузная мука
26.02.2014
Ну мы уже все кушаем...и соки пьем с морсами, так что для меня вопрос сахара актуален )))
27.02.2014
покупной сок аллергологи рекомендуют вообще раньше года не давать, там неизвестно что намешано.
27.02.2014
Воду мы не пьем...а самим компоты и морсы варить, тоже неизвестно, что там в покупных ягодах и сухофруктах... а своих у нас нет, к сожалению (((
28.02.2014
Творожок Агуша классический ?! помогите выбрать стульчик-шезлонги!