ох уж эта аллергия!

Спасибо всем за советы! учитывая всё, делаю такие выводы:1.Меняю водный витамин Д на масляной (затылок у малышки совсем лысый), без витамина Д нам не обойтись.2.Полный отказ от коров и кур (говядина, телятина, молоко и все продукты с молоком, яйца, куры)3.Овсянка под вопросом из-за глютенаВ итоге едим:-Свинина,кролик,баранина (пока тоже под вопросом)-гречка, рис, картошка, макароны-Яблоки, бананы -только печеные-К чаю баранки, сушки (под вопросом, тк мучное)
21.02.2014
у нас в 2 месяца началась аллергия, врачи посадили меня на диету, я ела все диетическое и гпораллергенное ( похудела ужасно), но сыпь на теле дочки не проходила. сдавали кал на дисбактериоз, все отлично. А потом сдала молоко, а там оказалось повышенное количество стафилококов, прописали нам обеим биовалентный бактериофаг, пропили месяц, уже спустя неделю все пятна прошли. Сейчас нам почти 11 месяцев я ем все, аллергии больше не было.
20.02.2014
нам ничего подобного врач даже не предлагал, только меня на диету посадили все строже и строже и крем для тела.
20.02.2014
а анализ крови сдавали из пальца? там ведь тоже есть показатель аллергена.
20.02.2014
кровь сдавали только общий анализ из пальца, на аллергены-нет.
20.02.2014
вот в этом анализе посмотрите эозинофилы, это показатель алергии.
20.02.2014
посмотрела, норма от 1-5, у нее норма-показатель 4.
20.02.2014
тогда пробуйте кал на дисбактариоз. а долго вы уже мучаетесь с аллергией?
20.02.2014
около 3-х месяцев,я постепенно вводила продукты и ее сыпало абсолютно от всего, сидела на гречке и баранках, стало меньше сыпи, потом стало мало молока,плюнула на всё и ела нормально (ну исключила конечно томаты, цитрусы и др.сильные аллергены.)ну и так каждый день всё сыпет.
20.02.2014
мне кажется, я поправлюсь от такой диеты, каши, картошка, макароны, мясо.
21.02.2014
Возвращаюсь к нашей теме про аллергию, подскажите, пожалуйста, а консультировал вас какой врач и анализы назначал, педиатр? у нас всё еще актуальна проблема сыпи на теле, я уже сижу практически на рисе и воде, а толку-0, решила сама сдать кал на дисбактериоз, а там- стафилококк и кишечная палочка. Как вы думаете, к кому нам обратиться, нужно ли мое молоко тоже проверить? я в общем в шоке со вчерашнего вечера и вообще в растерянности
01.04.2014
Консультировал педиатр, она же и назначила анализы. По поводу молока,  это тоже педиатр вас должен направить. Вообще, стафилокок и вызывал у нас аллергию!!! Найдите хорошего педиатора, поспрашивайте у знакомых, почитайте отзывы и сходите к нему со всеми анализами. Пусть назначит лечене. Я думаю, у вас такая же пооблемма, как была и у нас. 
10.04.2014
та же история, аллергия, будь она неладна, причем у обоих моих детей, практически все под запретом, иногда пробую что то вводить в свой рацион смотрю реакцию, если хорошо все прошло и не пятнышка не вылезло, то начинаю кушать, а так привыкаешь, в любом случае лучше себя ограничивать чем малыша смесями кормить и про своем молоке
19.02.2014
а с чего вы начали? мне для начала нужно, чтобы её кожа полностью очистилась. неделю на гречке и воде сидеть?молоко точно пропадет. у меня ощущение, что сыпет тело от всего абсолютно!
20.02.2014
у нас все точно так же было, я тупо начала каждое утро есть рис без сахара и соли, чтобы очистить свой организм, замачивала на ночь его водой а утром варила несколько минут, и сразу ела, следующий прием пищи у меня был только через час, не знаю от этого или нет но на 3-й день день у малыша все прошло, попробуйте, может поможет
21.02.2014
т.е. весь день ели только рис, верно?
21.02.2014
нет нет, только утром, рис хорошо очищает организм, после риса можно кушать, все что гипоаллиргенно, я ела гречку, не жирный бульон, творог 9%, где то недельку  так питалась, и все прошло у малыша, потом можно по чуть чуть пробовать другие продукты, и уже смотреть на реакцию, кстати и сама скинула не плохо и привела себя в форму
21.02.2014
Я где-то до полугода ребенка не ела молочку, курицу, говядину, яйца и мучное, из фруктов только печеные зеленые яблоки и бананы. Сейчас все в порядке, ем практически все, с 8 месяцев малыш стал есть творог и все тук-тук-тук. Аллергия у грудничков имеет свойство перерождаться, нужно немного потерпеть. 
19.02.2014
а что вы ели вообще?мне сложно заменить творог на завтрак чем то. кашу каждый день, да?
20.02.2014
На завтрак овсяную, рисовую или кукурузную кашу на воде с детским фруктовым пюре, на обед и ужин: гречка или рис с индейкой или кроликом запечеными в духовке, с чаем печенье миндальное, галеты или мария безглютеновые обязательно и варенье из яблок, между едой 1 банан в день или 1 запеченое яблоко. Сидела на такой диете до 6 месяцев ребенка, зато у ребенкачерез 2 недели как я села на диету пропали все высыпания и проши полностью колики. Я думаю оно того стоит. 
21.02.2014
орехи (те миндаль)сильный аллерген, а овсянка- вся с глютеном....((((я буду пробовать так же, деваться некуда. Надо понять, что можно с чаем. а пастилу и зефир не пробовали, сыпало?
21.02.2014
Пастилу и зефир нет, там яйца, у меня на яйца запрет был. По поводу глютена, практически в каждом супермаркете есть безглютеновый отдел, посмотрите там какие-нибудь сладости. Я в основном ела галеты с яблочным домашним вареньем, а миндальные печенья только по выходным, нас на них не сыпало.
21.02.2014
действительно, белок яичный сухой. интересно, а лаваш можно?
21.02.2014
Я почти полтора года сидела на диете, 9 из них без молока. Организм привыкает ко всему. Через десять месяцев после полной отмены молочных продуктов, начала давать сыну молоко, начала козье, потом коровье, молоко он перерос, остались другие продукты. Но все равно уже лучше, год назад у нас в доме пшеничная мука была под запретом, сейчас потихоньку ест мучное.
19.02.2014
без молока и без всех молочных продуктов?(йогурт, творог, сыр, сметана)
20.02.2014
Да, источников кальция, кроме молока, - море. Кунжут, например, миндаль, нужно только смотреть, что бы и на них не было аллергии. Все индивидуально, считается, что "переработанное" молоко (кисломолочные продукты) в меньшей степени вызывают аллергию. Найти аналог любому продукту в наше время не сложно, сложно поменять свою психологию, но вы же это для ребенка делаете. Можно попробовать по методу Фолля пройти диагностику на аллергены.
20.02.2014
уберите молочку всю, говядину и выпечку где есть что-то молочное. у нас на это было
19.02.2014
со вчерашнего дня все убрала, но сегодня опять посыпало....может это от витамина  Д?
20.02.2014
вполне! я его вообще даю крайне редко этот витамин! только когда уж долго на улице не бываем. Нужно попить сорбент - энтеросгель например, чтобы аллергию вывести + антигистамин типа фенистила или зодака или супрастина + увлажнять кожу
20.02.2014
кожу увлажняю, крем-лакобейз рипеа (кстати, некисло он стоит порядка 500руб 30мл), аквадетрим меняю на масляной вит.Д -Вигантол.Сорбент подумаю, энтеросгель у меня есть. От фенистила -понос, не даю его.
21.02.2014
нам прописывали зодак! по 3 капли 2 раза в день! отлично помог! а фенистил и супрастин вообще не помогали) я увлажняю простым детским кремом тик-так))) тоже отлично увлажняет)) и стоит 30-40 рублей))) а энтеросгель подавай обязательно) от него отлично все проходит) все в куче должно помочь)
21.02.2014
Кстати, да, может, я пока вычислила Аквадерим, чуть не поседела(, еще это может быть витамин С, сыну в качестве источника кальция прописывали таблетки с кальцием и витамином С, на них сыпало тоже.
20.02.2014
Мы! Мы такие же!)))Тяжело первые недели три, а потом втягиваешься;)))Правда индейку я ела, но не ела бананы. И компоты не пила.
19.02.2014
я до 2,5 месяцев не ела основные аллергены: курицу, рыбу, яйца, молоко, шоколад, орехи, цитрусовые, соки, и все что содержит красители (все сладости). И вот к 3 месяцам ближе к НГ я  оторвалась: икра, красная рыба, мандарины и шоколад. Правда все вводила постепенно, с разницей в 2 дня и смотрела на реакцию - никаких изменений не было. А через неделю пошли пятна. В итоге 10 января нам поставили диагноз атопический дерматит и до конца месяца мне запретили есть не только очевидные  аллергены, но и все фрукты и овощи в любом виде, всю молочку, и даже овсяную кашу (содержит глютен). Ела отварную говядину, вареную картошку, сухари, макароны, рис и гречу. У малышки почти все ушло. Сейчас из фруктов могу съесть яблочко, из овощей морковку, зеленый горошек и капусту пекинскую. Вернула себе творог, кефир и сметану. Но если вдруг чуть пригублю сладость какую начинаются мелкие высыпания. Пытались выяснить аллерген, но аллергологи до года деток не консультируют, а опытным путем рука не поднимается, точнее рот не открывается ))
19.02.2014
кошмарно((((( совсем без вкусняшек......действительно - может сдать анализы на аллергены? это э тяжело ничего не есть, а как же витамины (готовые пилюли не в счет), зима ж, эх 0039.gifдержись...
19.02.2014
вкусняшки уже давно под запретом, теперь и простую еду даже нельзя...(((будем привыкать, главное, чтобы польза была. а по поводу витаминов-вопрос открытый, у нас у обеих гемоглобин низкий.
20.02.2014
До полугода это может быть вообще не аллергия, а дерматит новорожденных (или как-то так называется), который пройдет сам примерно в 6 месяцев.
19.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
2 месяца + 12 дней Расстороилась