А мы без памперсов!))

Лучший ответ

Какие вы умнички! Мы тоже с месяца днем и ночью были без памперсов, а с 9 месяцев (зимой) стали на ночь надевать. Гуляем в памперсе. На горшок сажу через определенное время, то пописает и покакает в горшок, то в штаны.
19.02.2014
Спасибо) Мы тоже то на раковину-то в штаны ! но главное ребёнок уже чувствует, когда писить хочет. а для меня это показатель. что мы всё делаем правильно..
20.02.2014
big_smiles_150.gif
20.02.2014
Нашла я соратницу в делах горшочных)))!!! Юлия, у нас та же история. До месяца просто пеленки постоянно меняла. А с месяца писал в пластиковый стакан большой. Причем главное было- поймать момент. А месяцев с 3 -4 он уже сам начинает капризничать если вовремя не отнесешь к раковине) подгузники одеваем, но они часто сухие за всю ночь и день. Бывает что двое суток сухим остается и подгузник и ползунки все. Меняю только потому что кушает мой сынок как поросенок) . И последние три дня режется второй верхний резец, он иногда капризничает и не писает. Но после сна всегда на горшок)
12.02.2014
вот-вот! и у нас тоже самое! малыш начинает кукситься, если хочет писать) и у нас он сухой спит до 7-8 утра!
12.02.2014
:) молодец! Держится)
13.02.2014
) пластиковый стакан-это идея!) Возьму обязательно на заметку!)) Спасибо!))
12.02.2014
Стакан был пока он голову плохо держал)
13.02.2014
Какие вы молодцы!!!!Я вот тоже мама по старинке , и не люблю памперсы. Но сейчас замечаю, что все таки мы ими довольно часто пользуемся. Папа приходит домой сразу доче одевает это чудо цивилизации. На вопрос зачем? говорит - она же меня описает! ( к слову когда папа дома доча постоянно с ним , я в это время как электровеник дела делаю))  ) С первым вообще только на улицу в холодное время одевала. Сейчас наверно лень меня побеждает))Хочу купить многоразовые подгузы, пока не нашла((Мы какаем на тазик с месяца ( писать не всегда успеваем((  ). Так советую и вам тазик в комнату поставить , очень удобно, никуда бегать не надо, всегда под рукой.
12.02.2014
Спасибо)! А у нас, когда малыш на руках-то тоже не писает) .Он мочит  только когда его одного положишь, например., на развивающий коврик... или в гамачок посадишь...  Про тазик поняла-попробуем)!
12.02.2014
Дааааа, видимо у вас просто КУЧА свободного времени, что настирываете каждые два часа штаны да пеленки. Мой мальчик тоже без подгузов когда бодрствует днем.  Вечерами куча стирки. На улице и в гостях только памперс. Меня свекровь пыталась приучить чтобы я Тему с двух месяцев высаживала-Свкровь была мило послана в сад.  
18.02.2014
 ну да. времени куча..даже не знаю. почему) и со вторым сыном успеваю уроки поделать и есть сварить... а стираю я не каждые 2 часа . а раз в день-вечером или утром...просто у меня ОЧЕНЬ много ползунков и пелёнок-осталось от старших сынов ,
18.02.2014
Когда время есть это оч хорошо.  Я прям завидую))  моя дитятя днем перестала спать с двух мес. Поэтому времени на дела нету, только нянчусь да штаны успеваю менять. А вечером глобальная стирка. Каждому свое.  Хотя, если бы деть мой спал,  я бы лучше сама  позанималась или кушать приготовила.
18.02.2014
У меня малыш днём спит на балконе.., а если он бодрствует-то на развивающем коврике или в музыкальном гамачке... конечно и на руках ездим)но стараюст не приучать. хотя уже ручки прекрасно понял)
19.02.2014
Даааа, с руками отдельная тема.  Как не стараешься не избаловать руками..... не особо получаетсч. То колики, то зубики, то погода поменялась, то давление шалит....
19.02.2014
Молодец! Я тоже не понимаю. Не на колодец же идти. Стиралка есть. У бабушек ничего не было. И растили.
15.10.2019
Ну и зря! Бесценный опыт. Таких днем с огнем не сыщешь уже. Почему??? Моих не допросишься. Все хотят покоя. Я одна шестого ребенка ращу почти без памперсов
15.10.2019
Какие вы молодцы! Я когда беременной была читала книгу "Жизнь без памперсов" и тоже зажглась этой методикой, очень хочу попробовать, когда малыш начнет головку сам держать. Пробовали мы с пеленками - пока тяжеловато, решили немного подождать пока окрепнем после родов.
14.02.2014
Попробуйте, конечно)! ничего тяжёлого в этом нет. Хотя я книгу не читала... просто сама решила приучать ребёнка и теперь вот он сам уже просится) сегодня например-проснулся, капризничает-а я его не поняла-не поднесла к раковине-так он и надул на меня) и успокоился... 
15.02.2014
Я так понимаю вы где-то с возраста в один месяц начали? чтобы головку сам немного держал?
15.02.2014
Да даже немного раньше) ...Включала кран с водой потихоньку и когда она течёт,. то создается особый звук от воды и это стимулирует ребёнка пописить. Так он и привык. Теперь я учу малыша писить без звука воды. потому что потом, когда он сядет на горшок-что бы мне не пришлось включать каждый раз кран.
15.02.2014
Надо будет попробовать)))
16.02.2014
у вас малышу  пошла вторая неделя-можете уже и начинать) мальчиков держать удобно-к себе прислонили и своим пальчиком поддержите у него писюньку-и включите воду тонкой струйкой-первый раз понадобится вам терпение. Вообще дети хотят писить сразу после сна и сразу после кормления,  а так же каждые минут 25-30. Вот вы и предлагайте ему в это время)
16.02.2014
буду набираться терпения и пробовать
16.02.2014
Да,и мы так делали.Только проснувшись утром детка часто меня зассывала и я решила,что пусть спит в пампе.Разницы нет в сухом пампе она спит или без него.
13.02.2014
По мне чистой воды дрессура......не вижу вообще никакой надобности этого делать......когда сядет,уже к горщку можно приучать......а там и дело в гору пойдет,но не в месяц........Как собачонка которая в цирке выступает по щелчку.......малыш был в утробе делал все когда хотел,а тут херакс писай тогда,какай тогда......только не надо писать что мы тут все завидуем и лентяйки........действительно дел хватает по горло......мн епорой кажется что кто-то сам себе ищет проблем.......и то что малыш не писает всю ночь это ужас.......он просто видимо уже полежал в мокрых пеленках и понял что лучше вообще не писать.......ему не 2 года чтоб не писать ночью......Как бы ваши "достижения" не привели ни к чему плачевному......
13.02.2014
Ничего "достижения" не приведут к плачевному! Глупость какую вы пишете. Беда когда дети в 2,5-3 года не задумываясь дела делают в подгузник! Да-да, есть и такие и их много, и именно потому что мамочкам проще одеть подгуз.  И вообще рождения уже можно определить что малыш делает дела свои, и наблюдательные мамочки это замечают- детки задумчивыми становятся, или напрягаются, у каждого свои вестники. Да и к стати, спросите у своей мамы во сколько вас на горшок высаживать стали?
16.02.2014
Да мне тоже просто их жалко..они так не хотят делать делишки под себя. Прям нн могу на это не обращать внимания, когда уже знаю чего они просят. Сама природа их так устроила. А мы все рушим. Это неправильно.
15.10.2019
НЕ слушайте негатив. Вы молодец!!! Ребенок с рождения чувствует что хочет писать и слова про 1,5 года для меня звучат смешно!!! Мы с 2,5 мес высаживались днем и с 10 ночью. Потом у нас была прекрасная дружба с горшком, но периодами заигрывался и пропускал. СЕйчас обычно ночью сухой и мы не высаживаемся, днем может из вредности надуть - период у нас капризно-противный. Живем полностью без подгузов!!! Высаживание это конечно еще не горшок, это просто естественная гигиена малыша. И ребенку по любому лучше без памперсов. Мы кстати и в роддоме голопопили, пока персонал не видит 3f2fef8d4b8b2f427c95200cd0523f0c.jpg
13.02.2014
Спасибо)! уже столько тут начиталась, что я ребёнка просто дрессирую! 
13.02.2014
глупости. Если б речь шла о дрессуре то результат был бы отсроченный, те не сразу получалось. А если мама внимательно то высаживание получается с первого раза. Здесь маму дрессировать надо, а не ребенка)))
13.02.2014
Я тоже противник памперсов, только на ночь и улицу. Но не высаживаю,жду когда сам сохнет. Кажись, созрел, горшок покупать надо 
14.02.2014
Вы просто умничка, чувствуете и понимаете свое дите clap.gif !!! И все негативные отзывы действительно просто от зависти! 
16.02.2014
Ещё раз  спасибо)! в в свое время я намучилась со вторым сыночком. когда в 2 года отучала его от памперсов, а потом в 4 года нас настиг ночной энурез... мы лечили его до 6 лет с помощью гормональных таблеток.   Поэтому теперь я не хочу больше рисковать с памперсами...
17.02.2014
Да ты что! Ты молодец! Вымирающий вид. Нас всех надо вмкрасную книгу. Какая дрессура? Малыш так общается.
15.10.2019
Классно, вы молодец, правда! Я с ужасом думаю, что мне когда-нибудь придется к горшку приучать.
13.02.2014
А вы попробуйте прямо сейчас! Дочку держите над горшком или тазиком. Не получится раз-два-три-а на четвёртый получится! как только она туда пописает-обязательно похвалите ,. поцелуйте., что бы она поняла. что сделала хорошо) .Чем раньше начнёте-тем проще это произойдет. 
13.02.2014
У меня вопрос единственный. Мимо часто писаем. Не все в таз попадает. Потом пахнет Хоть я и протираю все равно запах в комнате бывает. Есть способ избедать этого. Да и раковина тоже часто мимо
15.10.2019
Все мамы, как и все дети разные. И то, что подходит одним то не обязательно должно подходить другим. Я против подгузников, и дело тут совсем не в экономии( я покупаю толко японские). Просто мой ребенок привык быть без них, писает в горшок, даже если мы в гостях и на нем подгузник, то он в него писать не будет, он ждет когда его отведут, если невмоготу то ноет, и какает уже с шести месяцев не под себя, он просится. а про то что паленое много стирать и электричество и вода- стирала много пеленга и ползунков только до двух месяцев, и то почти всегда руками. Испачкал- пошла постирала. Не напряжно. До утра не писает, вес набирает больше нормы всегда( в три м месяца 8 кг, в 4-9. )
13.02.2014
Времени на все хватает. Готовлю конечно не первое второе салат пирог компот, но второе, салат успеваю. Ребенку варю компот, суп. Все мамы разные) кто-то вообще двойню, тройню и так далее растит и все успевает, вот такими я восхищаюсь!
13.02.2014
Руками стирать. Атас. Никогда бы не стала. Аж передернулась вся, когда читала Вас.
13.02.2014
Посуду тоже руками , и пол, и ребенка мою тожн
13.02.2014
Здесь нечем гордиться абсолютно)))
13.02.2014
Ну да. В принципе этим никто и не гордился.
13.02.2014
Зачем тогда Вы нам рассказываете про посуду и полы?)) Ну приходится мыть руками, ну печально, что.Я прокомментировала исключительно то, что руками бы не смогла стирать, коли есть машина. Я же Вас не осуждаю. Ваше белье - стирайте как нравится.
13.02.2014
Почему приходится? Есть машина. Она стирает , если белье накопится. А оттого что я постирала руками ползунки своего сына мне хуже не станет. Аллергии на порошки нет. Времени хватает.
13.02.2014
"Приходится" я написала про посуду и полы.А зачем вообще стирать руками при стиралке? Копить белье? Мы в подгузниках, детские вещи стираю раз в неделю.  Были бы без подгузников, стирала бы раз в день-два. Зачем давать лишнюю нагрузку на кожу рук и тратить даже 5 минут нс стирку, если их можно потратить с большим удовольствием или пользой?
13.02.2014
Мой сын сажает на майки и футболки очень часто фруктовые пятна. Машинка не отстирывает их до полной чистоты. Может машинка такая. Мне проще постигать пару футболок и ползунков руками. Все люди разные. Кому- то проще купить пельмени, кому- то нравится лепить самому
13.02.2014
А времени хватает и на ничегонеделание и на пустую болтовню.
13.02.2014
А кто говорит, что не хватает? Только зачем тратить на стирку даже свободное? Я лучше ЛИШНИЙ раз перед зеркалом покручусь, если уж совсем нечем заняться. Хотя занятие всегда находится.
13.02.2014
Сравнивать вряд ли стоит. Хорошая машина стирает лучше, чем человек руками. А пельмени домашние вкуснее всегда. Логика подсказывает, что надо выбирать то, что лучше. 
13.02.2014
насчет машины не соглашусь. может просто не попадалась мне такая супермашина. Здесь не сравнение, а пример. Все люди РАЗНЫЕ, и что подходит одному не обязательно должно подходить другому
13.02.2014
У меня все машины отлично стирали, и нынешняя супер, потому мнение именно такое складывается. Вы правы, люди разные,  потому я и написала, что Я не могла бы руками стирать, МНЕ это неудобно. Повторю вышесказанные слова:белье Ваше, Вам решать, как его стирать.
13.02.2014
Да чтотвы оправдываеьесь? Смешно оправдывать трудолюбие. В наше время осуждают за него. А за лень хвалят)))
15.10.2019
А почему руками плохо? Зачем копить? Правильно: пописал-мама сразу застирывает. Кран есть вода тоже. Полминуты
15.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Запоры, колики, животики... трусики для приучения к горшку