у нас проблемы?

Мой сынуля очень ленивый)). По началу правда у нас наоборот было, голову стал поднимать и держать лежа на животе примерно день на 5-й после роддома, сел в 5 мес., в 8 мес сказал папа и ползал уже во всю, а потом все как отрезало......ходить начал аж в 1г3мес, замолчал, говорит только папа, мама и дай, всё остальное на каком то китайском болтает))), а сейчас нам уже 2.2, мне вот тоже всё кажется, что какая то запоздалая задержка в развитии что ли или просто ему лень....не понятно. Врачи утверждают, что лень, так как в остальном очень развитый ребенок, всё, что ему надо он умеет...и в планшет в игры играет и свет пройдет за всеми по комнатам по выключает и т.д.
13.02.2014
папа и мама сказала в 6 мес, правда неосознанно )) Но сейчас только мамкает  и уже точно мне )))) У моей подруги дочке 2 года, абсолютно отличный ребенок. Тоже не говорит особо, вот только буквально неделю назад стала говорить, причем такие слова, которым и не учили. Просто слышала, что взрослые говорят и вдруг стала повторять. Очень резко и неожиданно ) Думаю, у Вас также будет. Через неделю проснется и как скажет: "Мама, давай кашу, одевай мне ботиночки с курткой и пошли в снежки играть" )))
13.02.2014
ну как про нас написано, нам в вашем возрасте невролог говорил что все в норме и никаких отклонений в развитии у ребенка нет.
12.02.2014
спасибо! успокоили! 
12.02.2014
Привет, нам завтра 9! А мы до сих пор сами не сидим.ползаем только плашмя на животе, когда все сверстники уже за ручки с мамами гоняют, или легко на четвереньках ползают. Проблем ни в родах ни в беременности не было. Я тоже начиталась тут.. И побежала сама к неврологу, она мне с порога, ваш сын в пределах нормы развит, просто он спокойный пельмень (причем так и сказала))) говорит никаких присаживаний, никаких избавлений от физического напряжения, только сам! За 3 дня отказа от присаживания уже сегодня почти сам сел, да и на четвереньки на 5 секунд уже становится. Это особенности спокойных детей, я так поняла, и успокоилась)) я думаю, что у вашей доченьки тоже все в порядке, просто это ее развитие, и никаких лекарств не надо! Никакого избавительства, а массаж вы уже сделали)))
11.02.2014
а я наоборот стала в стульчик сажать не только для кормления, но и поиграть, ей там нравится. Видимо, зря! Надо там только кормить. Мы сейчас болеем, вот вылечимся и займусь её неумелками ) Отберу стульчик и раскидаю игрушки по периметру комнаты, пусть трудится)
11.02.2014
Точно, я тоже сажала его везде практически с 6 месяцев, он и забыл что надо что то самому делать)) сейчас никаких, но капризный блин теперь... Не знаю из за зубов это или из за моих новшеств
11.02.2014
А я специально сажу ребенка в стульчик для тренировки мышц спины. Устанавливаю спинку стульчика в наклонное положение, раскидываю на столике игрушки и она пытается сесть, чтобы эти игрушки достать. Сейчас уже легко садится в стульчике, на полу пытается. Еще беру ребенка спиной к себе, подхожу к холодильнику и показываю красивые магнитики, а она наклоняется, пытаясь их достать. Для нас эти упражнения оказались очень эффективными. Также начинали ползать по-пластунски назад. Я её учила ползать вперед. Ставила перед ней яркую игрушку и помогала её ножкам отталкиваться от моей руки, через какое-то время она поползла вперед. Через неделю полторы встала на коленки.
12.02.2014
я тоже пробовала научить - психует, не нравится ей. И массажистка когда показывала как делать, мелкая орала криком адским. 
12.02.2014
А моя садится...Теперь ее не уложишь..орет и психует...
12.02.2014
Нам 7. Неврология небольшая есть. Желудочки увеличены. Тоже не ползет,не встаёт на четвереньки и естественно не сидит. Невролог панику не наводит и говорит,что всему своё время.
11.02.2014
у Вас еще месяц-полтора в запасе ))) К нашему возрасту может уже и вставать начнет ))
11.02.2014
Ждём уже умелок) А то скоро пупок протрет вертеться по кругу)
11.02.2014
Мы тоже не ползаем...сидим, когда я сажаю ((( все как у вас! Мы родились во время и без травм. Невролог нам ничего не прописал
11.02.2014
а я боюсь идти к неврологу. Глупо конечно, но боюсь. 
11.02.2014
нифига не мелкие))) все в норме))) мы вот 8000 всего))) попробуйте ей не помогать... я вот перестала и моя стала поактивнее. невролог скорее всего ноотропы пропишет, в них нет ничего страшного. а вообще у нас мелкая переворачиваться нормально стала только после того как на ноги встала, я до 6,5 мес. переживала, она так иногда, крайне редко сама стремилась что-то делать, только с моей помощью. а потом( кстати мы стали пить эти самые ноотропы, но по другим причинам, пьем пантогам) как-т сразу все стала делать.не торопите! все начнется само! значит, так ей надо!
11.02.2014
Эххх, сейчас вылечу её и буду "мучить" - учить вставать на четвереньки. Сейчас болеем, 3-й день ТТ - 39 ((((
11.02.2014
все получится!
12.02.2014
Для 8 месяцев вы совсем не мелкие !!!  Насчет ПМР - все индивидуально - массаж ежедневный, гимнастика, фитбол, плавание. Хорошо бы ходить в бассейн вместе на грудничковое плавание. Наша массажистка рассказывала, что она делала массаж мальчику раз 20, наверное тоже были постгипоксические дела, так  как долго ни сидел, ни стоял, ни ползал. Ей стыдно было в глаза родителей смотреть. Но потом в один день сел, подполз к дивану и встал - и было это месяцев в 8-9, а может и позже, я просто не помню. :) Проконсультируйтесь с неврологом, иногда лекарства просто необходимы, чтобы не прогрессировали последствия гипоксии, сделайте НСГ (по назначению врача). Ну и хорошего массажиста, так как умелые руки творят чудеса. Еще самой не расстраиваться, верить, трудиться. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. ПС: Я тут почитала ленту развития с 6-7 мес, так там через один если не чаще пишут, что уже детки сидят и стоят у опоры, и ползают.. а у нас никаких поползновений пока, хотя нам грех жаловаться, пока только 6 мес, но на фоне прочитанного... У нас тоже гипоксия - были кисты и расширены желудочки и очень слабые мышцы (гипотония) - сделали массаж, стало чуть получше. Принимали Пантогам. И кстати чем позже ребенок встанет, тем лучше - очень часто потом ножки искривлены у деток, так как большая нагрузка на неокрепшие мышцы. Удачи вам!!!!
11.02.2014
А и стимулируйте игрушками, кладите их подальше - лень здесь тоже может иметь место. :)
11.02.2014
Я то верю, что все в порядке. Просто как-то в один день все "наехали" на нас. Типа вес мелкий, худенькая, не сидим-стоим-ползем и т.д. и меня накрыло ... 
11.02.2014
да бывает, одно неосторожное слово, а нам уже достаточно! по себе знаю :)
11.02.2014
Вы делаете гимнастику, я думаю надо ребенка стимулировать, раз у вас были проблемы в прошлом и сейчас припаздываете. Но не смотрите на то что кто-то стоит в 6, у меня старший сел в 7 месяцев, а в 10 уже пытался ходить без опоры. Дочь у вас сядет, а дальше будет быстро развиваться. Вы обращались к остеопатам?
11.02.2014
делаем зарядку каждый день и на фитболе занимаемся и в ванне плаваем...
11.02.2014
Ну вот и продолжайте, я думаю все наладится.
11.02.2014
Все дети индивидуальны..... У моей подруги дочка только в  10 мес научилась вставать..... Она все сделает когда будет к этому готова.....дети они сами знают когда и что им надо..... И если она еще не села и не встала значит пока ее мышцы не готовы к такой нагрузки...
11.02.2014
ну спинка у неё действительно слабая ... Опять массаж делать наверное
11.02.2014
Нам постоянно говорили ой у вас шейка слабая ой и ручки, и вообще это последствия кесарева..... Вон она сама сейчас сидит и встает кстати совсем недавно только научилась...... Как только все у нее окрепла .......
11.02.2014
И с чего все говорят, что вы мелкие??? 8500 - это, по-моему, очень хороший вес для 8,5 мес... Ну не всем быть кабанчиками по 10 кило)))) Тем более у вас дееевочка!!! Стройняшка) И по умелкам - я думаю, не торопите время!!! Все детки разные!!! Кто-то уже топает в 5 месяцев, а кто-то к году лишь сидеть только-только научился, да стоять за ручку. Все у вас ХО-РО-ШО!!! Удачи вам и здоровья малышке!!! super_smilies086.gifп.с. мы весим тоже 8200))
11.02.2014
спасибо за позитивный настрой!!!
11.02.2014
big_smiles_166.gif
12.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Полгодика позади) Растем дальше!!! Стоит. Как научить манёврам?