А вам помогают бабушки, няни?

Бедная. Нанимай помощница если есть возможность, хоть на пару часов в день, для того чтобы поспать, не слушай никого.
15.08.2022
я думала с ума сойду в первые 2 месяца, срывалась на мужа, иногда блин дура и на ребенка, за что потом извинялась плакала. Это все от бессилия, муж сутками на работе, т.е. мы и ночами и днями одни с сыном, мама моя оооочень далеко еще ни разу даже не видела внука, а свекровь одно название, помощи ноль и желания тоже. Тоже было прописано лечение домашнее состоящее из кучи таблеток и микстурок, которое я просто не успевала все давать. Намеревалась даже с мужем развестись, и уехать в Сибирь домой. Била посуду в истерике, и мужа тоже попинывала, сильно не била а то ведь сдачи можно было получить ))) но зато словесно обоготила ) щяс нам четвертый месяц и все устаканивается, и щяс для меня загадка как муж меня не убил ))) есть я не варила физически не успевала ну и конечно сама почти не ела, похудела страшно. Но ребенок каким то образом набирал по 1500 кг в месяц с моим то рационом. Еще у меня сильно много молока было я не знала что с ним делать. Я щяс вспоминаю те 2 месяца с ужасом и не верится что это было со мной, на меня страшно было смотреть.Так что могу сказать одно - "не всегда так будет" - эту фразу я всегда повторяю, нужно просто пережить. Щяс я понимаю что он очень быстро растет и я уже не хочу чтоб время так быстро летело, хочу чтобы он побыл еще малюточкой, ведь когда он вырастит ему уже не нужна будет такая забота папы и мамы как сейчас :)
18.09.2013
с первым, конечно сложно...Подстроится под него... Да вообще жилось Вам отлично вдвоем и хотели жить втроем и вот тебе хооооп....и этот день наступил....Но теперь надо все внимание к ней.Все....но это не значит, что теперь ты не будешь умываться и расчесываться...Хотя я только к вечеру это делала перед прогулкой....Блин а вот сейчас думаю, как же мне было кайфово тогда)))) МММММ санаторий..спит. есть по часам. Супер-девочка... С нами жила свекровь, но она действительно помогала, но вот допустим отдать ей ребенка и пойти завалиться спать- я не могла...Совесть и чувство долга... Только если глажу или убираюсь. ООООО зато сейчас я супермен, супермама точней...Ну как супермама....была ею 2 месяца....а сейчас выскочила на работу для ипотеки. В общем, смесь развожу и бутылки мою с ним на руках, Дианка в это время расхреначивает не нашу квартиру) Поначалу плакала тоже) Их теперь  двое- это ппц...Тяжело и я один раз подумала о няне....Но лучше я эти бабландосы потрачу на детей.....Вначале бесилась жутко, но это моя жизнь и я так сама захотела) Поэтому я ко всему стараюсь отнестить с позитивом
16.09.2013
Я сама не справяюсь. Не успевала готовить и убираться. Муж работает допоздна, поэтому когда приходил и сидел голодный, то сильно злился (это при том, что жили с его мамой и у нее отпуск был). Для меня она не готовила, а на одной картошке ребенок поправился на 530 грамм за первый месяц. Меня это не устроило и мы уехали к моим родителям на дачу. Мы и до сих пор тут. За два месяца ребенок набрал 2200 гр (по кило сто за месяц). И уехать я хочу жить к маме, потому что мне так удобно. А муж он потом поймет. Так что делайте как вам удобно (это мое сугубо личное мнение). Удачи!!!
14.09.2013
привет! спокойная мама-спокойный малыш:) я не успеваю много и забила на это. помогают мало и редко. а я не очень гожусь на роль супермена.что, мировая экономика рухнет, если сегодня не пропылесосить?
14.09.2013
у меня после родов такой депресняк был, что мы думали няню сразу. но потом как то устаконилось и няня правда 2 раза в неделю , иногда 3 у меня с 2 мес, мне морально тяжело, я хочу отдыхать от ребенка. пусть несколько часов в неделю, я хочу любить себя, и в эти часы не хочу видеть и заниматься ребенком! Мне кажется это вполне нормально.
13.09.2013
тяжелое времечко!до 2,5 месяцев было очень тяжело сынок если не спал то плакал,часами висел на груди,спал только на мне.я жила как зомби все делала на автомате умыться,зубы почистить,расчесаться,поесть - все в один день?!?!роскошь!!!что-то одно!мама моя живет заграницей ,свекровь за 300 км(приезжала только один раз на полдня)муж утром уходит ночью приходит т.е помощи никакойя и психовала и плакала от бессилия(вспомнить страшно)спасала только бабушка мужа она могла пару раз в неделю погулять с сыночком часа три.я в это время хоть что-то могла сделать по дому или для себя или тупо поспатьпомощь нужна!!! особенно если ребеночек болеетнадеюсь ваш муж поймет этои еще-скоро станет полегче и доча поспокойнее будет и вы опыта наберетесьпопробуйте слинг и ребенок у груди и руки свободныв общем ТЕРПЕНИЯ вам и ЗДОРОВЬЯ малышке!!!!!!!!!!
13.09.2013
Спасибо за понимание!!!слинг все советуют, я что то не понимаю как его правильно замотать)
14.09.2013
в инете много видео инструкций как наматывать слингно я просто купила слинг с кольцами
14.09.2013
А вам надо на других равняться? Если будет проще с няней, наймите. И не мужу вам указывать в этом) и не нам) я справляюсь одна, сразу отказалась от помощи. И не жалею)) муж вечером мне дает отдохнуть иногда) Но первый месяц-два реально тяжело, в новом качестве... И с голыми сиськами я до 4 мес ходила)))) да и сейчас бывают такие дни)) наслаждайтесь каждой минутой, это же так прекрасно и неповторимо! Настройтесь морально на позитив, и перестанете лить слезы
13.09.2013
Да захотелось узнать действительно ли как говорит муж все молодцы а вечером счастливые)
14.09.2013
А вы мужа оставьте на весь день тет-а-тет с ребенком))) придете домой часов в 10 вечера и спросите, не хочет ли он няню?)))
14.09.2013
Говорит гулять с ней пойдет, но гулять со спящем пупсом не самое тяжелое. Разбудила сегодня в 9.30, говорю давай ее разылекать. Он типо выходной, а я у ребенка нету выходного так то доброе утро))
14.09.2013
у меня выходные в два раза тяжелее, т.к. надо не только за ребенком, но и за мужем ухаживать весь день))) а гулять, он весь день не прогуляет же, надо и поиграть, и покормить, и успокоить если что)) а если на прогулке спать не будет, он взмокнет же!))
14.09.2013
Спешу поделится несправедливостью) я уехала, она заснула, спала 3 часа. Проснулась как я приехала)) муж невкусил всей радости)
14.09.2013
Не оставляйте попыток! Он должен на себе прочувствовать все прелести))
14.09.2013
Нас четверо: мама, папа и двойняшки! ))) и мы без нянь и бабушек. Справляемся! Мама моя за 500 км. родители мужа рядом, но видимся раз в месяц, а то и реже (к счастью). Маму вызывала только когда с сыном нас положили в больницу - с дочкой быть, а то муж на работе.  Кстати, муж из-за работы отсутствует дома по 12-14 часов. Так что можно сказать я с двойняшками одна.Успехов вам! 
13.09.2013
Молодец вы.
13.09.2013
Мы без бабушек и без нянь,я даже не могу сказать, что мне пришлось "справляться",просто нужно было перестроиться и направить все свои моральные и физические силы на дочку.Да, первые полтора месяца она провела у меня на руках и на груди, я не могла по несколько часов попить и сходить в туалет (простите за подробности), потому что она спала только на руках, а в кровати начинала плакать,я принимала ванну и прибирала в квартире ближе к ночи,и папа ничем в таком возрасте не мог мне помочь, так как спокойно дочери было только на моих руках, а главное, груди)Но это же все временно!А помощников я бы и не хотела, наверное. Нам втроем проще и удобнее.Да, должна сказать, что муж домашними делами не занимается совсем. Просто категорически. Даже чаю себе не наливает)
13.09.2013
Мой занимается и я благодарна!
13.09.2013
Да, это правда большое счастье и, я бы сказала, удача!)))
14.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Папин День Приболела((