Как понять дочу??????

Почитайте здесь: http://www.babyblog.ru/community/post/0_1_razvitie/1724393
06.06.2013
Спасибо. В первый раз видимо по наитию так и получилось. а дочу сразу понять не удалось , видимо. Будем стараться.
06.06.2013
Я посадила своего на горшок пару раз,ор начал плакать и ручки тянуть,чтоб его забрали и мы решили не заставлять его!!!!!
03.06.2013
Мы не плакали, мы выгибались и встать пытались. Вот я и решила, может какая мамочка и поделится своим секретиком))))))))
03.06.2013
Не заставляйте сидеть на горшке, если ей не нравится! Спрячте и достаньте через месяц, всё равно ещё рановато для осознанного пользования этим предметом)))Главное, чтоб негатива у ребёнка не сформировалось к горшку.
03.06.2013
Вот негатива я и боюсь(((((((((((((( С сыном и заметить не успела когда он стал использовать его по прямому назначению
03.06.2013
правы все, рано еще переживать вам)) охоту главное не отбейте. мы тоже старшую по-маминому в этом возрасте посадили. ну и толку? она только через год стала ходить. еще очень-очень важно, чтобы горшок нравился и подходил по размеру. у нашей попка была маленькая и во всех обычных она проваливалась, а муж был категорически против дорого горшка (бэйбибёрн).  младшей купили к году. она была просто счастлива и горда. к томуже пример старшей. и у вас есть пример) и хвалите! это лучший метод. только сейчас все равное бестолку мне кажется хвалить. пусть он стоит рядом, она с ним играет, мишек и кукол сажает.
03.06.2013
Сыну муж купил в 4 и он у меня долго под ногами валялся, пока я не решила посадить в него сына. И он в нём прижился))))))))))))))))) А доче покупали уже с ней, меряли под нашу попу. Но вот капризничает и всё. Вчера сделала как Юлия Пань
03.06.2013
удачи вам, пусть все получится )
03.06.2013
Спасибо, комп дуреет, мы сегодня минутку посидели за ручку с братиком!!!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!
03.06.2013
7 мес?? Моя только в 1г 8м стала дела в него делать.до этого вообще не понимала что от нее хотят.. Наверно вам стоит подождать:)
03.06.2013
Жду!!!!!!!!! Но ведь просто так скучно ждать(((((((((( Думаю и советуюсь как ускорить процесс.
03.06.2013
Да, рано конечно переживать! +1 к комментам . А вот реальный совет-опыт: мой старший в 10-11 мес не воспринимал горшок вообще, даже пррсто посадить на него было сложно. Придумали: вся семья, кто есть в доме на данный момент, прибегали хвалить Ярика, даже если он просто 2 секунды присел на горшок. Ярику очень нравилось, когда хвалят! Потом, уловив в горшок хоть капельку, вся семья выстраивалась и аплодировала (хлопанье в ладоши у нас было наивысшей похвалой и восторгом) Ярик расцветал и старался повторить заслугу и  аплодисменты. За пару недель наладили у малыша желание делать дела в горшок. Но конечно еше долго сам не просился, часто садился на горшок уже в мокрых штанах - мы всегда хвалили. Но к горшку стал относиться, как надо, без истерики, как раньше. А однажды была хохма: ходил голышом, покакал на ковер в комнате, взял в ручки кучку и принес в горшочек на кухню, и показывает мне на горшок: мол, хвали, я молодец! Похвалила и поскакала все отмывать :) Кстати, ему было тогда год и месяц.
02.06.2013
Вот за совет ОРГОМНОЕ СПАСИБО . Обязательно попробую, может получится. а то все накинулись, что я на детках экономию развела, Но не могу я засунуть в их дочь, даже в хвалёные гуны, муны и еже с ними я потом попу краснющую буду долго лечить((((((((((
03.06.2013
ну уж често вы загнули в семь мес. хотите чтоб на горшок ходила (читаю вас НАМ УЖЕ СЕМЬ...думала лет что ли а когда увидела месяцев чуть в обморок не упала))...тут люди в 4ре года не могут справиться с ночным энурезом это да...поверьте если ваш сын уже пользовался горшком и понимал цель высаживаний в этом возрасте, то уж дочь точно ничего не должна! каждый ребенок индивидуален и возраст когда он привыкает к горшку тоже))) пока вы можете высаживать иногда (и то если ребенок самостоятельно сидит и может сесть) но лучше не заморачиваться, у меня дочь показывала что хочет на горшок уже к 10ти мес. и то отлично, а окончательно привыкла к горшку годам к двух и то я считаю супер!!! не форсируйте события!
02.06.2013
Ночной энурез до 5 физиологическая норма(при отсутствии патологии, разумеется) Доча сидит где угодно и когда угодно(без всяких подушек), а вот горшок ей явно не понравился.
02.06.2013
ну для кого то и энурез не норма - ребенка нервируют))) а как с ним справляться? чтоб ребенок не спал простите в луже и не нервировать его ночными пробуждениями и сменой белья? Да не трогать и одеть детские трусики непромокаемые, так и с малышами, я так понимаю что у вас аллергия на любые виды подгузов...не пробовали многоразовые? А так выход ждать и стирать если сильнейшая реакция...раньше то как то выживали наши мамы))) Только на счет прогулок в холодное время очень жаль - обычно детки спят в коляске часа по три - очень полезно...но пока лето может и получиться приучить немножно))) удачи вам)) а на счет сидит, так я спрашиваю не про то сидит или нет, а садиться ли сама? А то бывает сидит уверенно, если посадить, а сесть сам ребенок пока не может, значит рановато) Ну думаю вы и садиться сами уже без проблем можете! еще раз совет - не форсируйте))
03.06.2013
Садиться и падать у дочи любимейшее занятие в последние дни. Крутится как юла по кровати. Во ттолько многоразовые подгузы мы и не попробовали. Зиму мы с грехом пополам пережили, спала около часа, а потом крик, неси домой и раздевай. В следующую зиму уже бегать должна с братиком. Жалко, что от дома далеко не уйдёшь. Будем учить потихоньку.
03.06.2013
7 месяцев! лучше удаляйте пост! Вас тут щас только забанят. Все таки слишком рвно вы пытаетесь, дочка то наверное у вас села только не давно
02.06.2013
Просто сравниваю её с сыном, для него у этом возрасте горшок был привычным делом, и не мучала я его.
02.06.2013
ну сыночек у вас конечно умничка, но они ж разные. не надо так упорно заставлять. тем боле реально рано. я понимаю если бы хоть годик, но е 7 месяцев
02.06.2013
Да не заставляю я и её, просто сажала в него несколько раз, она пищит и пытается вставать, я бросила и пытаюсь понять, как исправить сложившееся положение, но пока пришла к одному выводу - ждать............ А так хотелось какого-то реального совета....................
02.06.2013
Вам уже дали много РЕАЛЬНЫХ советов! Дети разные,не надо дочь с сыном сравнивать,вот и все.просто ждите.
03.06.2013
http://video.komarovskiy.net/shkola-doktora-komarovskogo-doroga-k-gorshku-12-09-2010.html Посмотрите на досуге)))
03.06.2013
 Спасибо, примем на вооружение.
03.06.2013
Если ребенок не какает Высаживание (6м 22д)