Раннее высаживание (по книге И. Бауэр "Жизнь без подгузников")

голышом детишки
Здравствуйте, спасибо за статью. Только сегодня узнала ( аккаунт вк мужа) про высасывание и естественную гигиену. Нам почти 4 месяца, все время были в памперсах. Скажите, с чего начать, и как понять, есть ли у малыша ещё инстинкт или уже угас из-за подгузника.? Спасибо заранее
18.07.2018
Здравствуйте! В 4-7 месяцев самое удачное время начинать высаживать, если не делали этого с рождения. После 7-8 месяцев делать это уже сложнее. Попробуйте высаживать сразу после дневного сна или утром и наблюдайте за ребенком. Обычно малыш показывает, когда хочет в туалет. Если снимете подгузники, то в течение нескольких дней сами поймете через какие промежутки времени ребенок обычно писает и какие сигналы подает. В книге И. Бауэр очень подробно всё описано, книгу можно скачать в интернете. Удачи Вам!
18.07.2018
Ольга, спасибо брльшое за резюме! Вы проделали огромную работу. Я очень рада что мне попалась эта информация, т к сейчас высаживаю детей, но в интернете натыкаюсь только на то, что это бесполезно до 2х лет.
20.05.2017
Здравствуйте! Да, сейчас везде пишут, что раннее высаживание бессмысленно, скорее всего это обусловлено всеобщей пропагандой и рекламой применения одноразовых подгузников. Как у вас успехи в высаживании двойняшек?. У меня со старшим сыном особых проблем не было, и к 1,3 года он практически без промахов ходил на горшок. А с двойней как-то сложно у меня всё получается. Пока одного высаживаю, второй уже успевает написать в штаны. И еще сын очень хорошо сигналит о том, что хочет в туалет, а дочка иногда за час успевает раз 5-6 пописать не подавая никаких знаков. Иногда я просто надеваю на них обоих подгузники, т.к. не успеваю менять на них одежду.
21.05.2017
Ольга, вот говорят "с переменным успехом" в процессе высаживания я четко поняла что это значит)) благодаря своей маме я стала их на горшок высаживать с 8 мес после снов - и они меня очень радовали, всегда все дела делали и график даже был четкий : 2 раза в день по-большому в одно и то же время. А потом у меня одна дочь научилась вставать и приходилось ее заинтересовывать книжками/игрушками, а потом она начала ходить и убегала с горшка , я ее силой иногда держу, но я не уверенна что так можно. Вторая послушно сидела и все делала - т к она менее шибутная. Когда им исполнился год я сняла подгузники и вот с тех пор (3 недели буквально ищу инфу в интернете) ничего толком найти не могу( Однако вижу результат, что писить реже стали (веду тетрадь) благодаря вашей статье читаю книжку и сегодня уже сооброзила что дочка прячется в уголок чтобы пописить , до этого 3 недели ребенок писился и я внимания не обращала на сигналы. Скажите а у вас старший сын не убегал с горшка? Меня коробит что я их силой держу иногда, посоветуйте пожалуйста что делать
21.05.2017
Прошу прощения, что не сразу отвечаю. У меня сын книжки очень любит. Когда он не хотел сидеть на горшке, я его книгами отвлекала. Мы очень часто в том возрасте книги сидя на горшке читали )))).
30.05.2017
Спасибо, я книжками тоже заинтересовываю. Видимо супер метода не существует)
30.05.2017
Классная статья, поделитесь плиз секретами про ночь. Что и как надо делать?
13.06.2013
Спасибо! Начала высаживать три дня назад) очень интересно
04.06.2013
Надеюсь у вас все получится.  Удачи вам!
04.06.2013
Спасибо! Хоть у нас высаживание и горшок уже освоены очень хорошо, было очень интересно почитать, немного подкорректирую свои действия) про ночное высаживание прям как с нас писали) несколько недель уже успешно спим без подгузника)
06.05.2013
Вы молодцы! А я еще не решаюсь на ночи без подгузника. 
06.05.2013
я тоже не решаюсь. Меняю каждый раз, нам нельзя в мокром лежать.
15.06.2013
Аленка, поделитесь плиз секретами, как действовать ночью?
13.06.2013
Прочитала эту книгу перед рождением. Пробовала высаживать дочу, не хочет писать на руках! Держу и в ванной, и над пеленкой впитывающей, звуки издаю разные :) нольреакции. Как положу на пеленальник, сразу писает!
06.05.2013
Высаживала сына с 3 месяцев. Всё супер! Всё действует. Дочу вот тоже высаживала... правда сейчас на месяц целый про высаживание придётся забыть в связи с круглосуточным широким пеленанием((( Надеюсь, что дело обойдётся только одним месяцем и мы вернемся к высаживанию.
05.05.2013
Надеюсь всё у вас будет хорошо. Здоровья вам!
06.05.2013
Вопрос про высаживание на горшок Про стул