Я мало занимаюсь с ребенком??!!!

Я тоже считаю что всему свое время. Ну какой толк от того что ребенок в 2 года читает, а в 3 таблицу умножения шпарит?)))  Что-то я не видела вундеркиндов, которые во взрослом возрасте сохранили бы свои способности. Можно подумать что в 10 лет в ВУЗ поступать собираются )))). У меня подруга с детства с ребенком занималась чуть ли не высшей математикой, прсто ни на секунду в покое не оставляла. Да, ребенок пошел в школу суперподготовленным. Но дети же все разные и отдельных школ для таких деток не предусмотрено. Вобщем первый класс прдержался лучшим учеником, во втором уже видно привык не учиться (ведь все знал уже), к 4-му скатился совсем на тройки в четверти. К тому же вместо того чтобы гулять нормально с ровесниками, он ЗАНИМАЛСЯ плюс самообразовывался на компьютере. В результате не мог нормально общаться, появилась агрессия, его даже к психологу водили. Нанимали репетиторов, кое-как подтянулся в школе. Сейчас вроде все нормально с виду ))) ему 17 уже. И для чего были такие мучения?)))) Мне важнее чтобы ребенок был счастливым и успешным,  а это не обязательно отличник с утра до вечера чем-то занимающийся образовательным. Скорее это веселый коммуникабельный троечник ))))))))))  
28.02.2013
Веселый коммун кабельный троечник, закончивший Оксворд. Только так!
28.02.2013
Да уж, тоже считаю, что это перебор! действительно в таком расписании даже нет времени, что поесть самой.. Мне чтобы хватало молока для малшыа, а это мне кажется главным пока для него, нужно много кушать и пить, а это все нужно приготовить сначала)) ну и как бы хоть помыться, а то муж то сбежит))))) я конечно утрирую.. но тем не менее. у меня еще старший ребенок, его надо из школы забрать, отвести на тренировку, сделать уроки (а это у нас ооочень длительный процесс))).. так что не знаю даже, когда столько заниматься.. И ребенок должен быть частью семьи! главное для него - это счастливые и отдохнувшие родители, мамино молочко и много улыбок и материнского тепла! я тут читала, что некоторые математикой занимаются с 5 месячными детьми! зачем лишать ребенка беззаботного детства... они еще слишком малы для таких занятий! Просто любите своего ребенка и свою семью, будьте счастливы и ребенок у вас будет умненький и здоровенький! все хорошо в меру!)
27.02.2013
Я детский психолог коррекционист в прошлом))) Все верно кроме математики.)) пока есть шанс развить мозг, после 3 лет он исчезнет. Ну и любовь конечно ипобольше!
28.02.2013
Как хочется удержаться на золотой середине!!! Чтобы все в меру. Не перегружать ребенка и чтобы не рос как трава ))))) Страшно что можно невольно навредить. Где-то читала, что многие методики раннего развития разработаны для БОЛЬНЫХ детей (Монтесори уж точно). С какого перепугу их используют для здоровых? Но у нас как всегда - услышали что-то новое западное и давай внедрять повсеместно ))) Даже садики открывают по этим методикам (вальдорфские, например). Хотя тот же Запад давно уже от этого отошел. Наигрались. В Америке вообще раньше 7 лет детей не учат особо читать-писать. И конечно же, если сравнивать 7-летних детей у нас и у них, то наши на порядок умнее))). Но почему-то годам к 16-18 все выравнивается. Вобщем никто там дебилом не становится, наоборот, Виндовсы изобретают, Фэйсбуки придумывают  ))))))))))
01.03.2013
Невозможноперегар узить ребенка, мозг просто сам отключится и деть уснет. Это все вранье советское, недостаток инфЫ. Все методики делаются врачами, а потом адаптируются под задачу. Доман тоже врач))) но это не значит,что наши дети больные. Просто только врач может правильно создать методику, тк он знает возраст ную норму.  Так что занимайтесь в свое удовольствие, малыш будет крепче спать!
01.03.2013
Хотелось бы.... От усталости не спит, а наоборот орет и невозможно уложить  ))) А еще книжки не любит почему-то. Просто так ручкой по страничке стучать нравится, а когда начинаю картинки показывать и рассказывать на пол минуты хватает - потом плачет. Приходится напрягаться и вспоминать самой стихи, рассказываю и в глаза ей смотрю - только так и нравится слушать )))))) Выручает хорошая память - я ей даже царя Салтана наизусть читаю. Вот думаю не рано ли? ))))))
01.03.2013
А сколько ей?  Мой орет только когда ему скучно))). Тут в обучении главное- быстро та показа новой инфы. Для усвоения лучше и деть не устает.  До крика просто не доводи заранее. И читай побольше! Можно рекламу показывать интерес ную на ю тубе или быстрые мультфильма. Картинку показала- секунды две и убирай сразу. После года эта способность пропадает(
01.03.2013
Нам сегодня 5 месяцев!!! Да,наверное быстрее надо показывать. Как только начинает разглядывать, сразу пищит ))) Хотя заметила что книжку "Кошкин дом" ооооочень любит. Я рассказываю стишок (как всегда наизусть), а она все это время таращится на одну и ту же картинку )))))) А от чтения и песенок у меня уже голос пропадать стал ))))) Все друзья спрашивают не заболела ли я? Да нет же!!!! Разговариваю много!!! А они как на дуру на меня смотрят, говорят что замучила ребенка )))))
01.03.2013
)))) молодец! Мозг у нее страстно ест любую инфу, можно маму заменить хорошим фильмом, чтобы голос поберечь))). Я так делаю когда говорить устаю. 
01.03.2013
Тот кто изобрел виндовс, в 12 лет поступил в Гарвард. Думаю он читал с двух лет. А по другому не бывает- либо мы даем ребенку шанс, либо как все.
01.03.2013
Ну не в 12. В 18 ))))))))))
01.03.2013
это не так. поступил он в 18 https://ru.wikipedia.org/wiki/Гейтс,_Билл#Детство
10.02.2018
Отличноерасписание. Чем больше мы грузим мозг ребенка до года, тем лучше для развития! 80 проц развивается до года. Тут упор на гимнастику. Я же занимаюсь математикой и чтением по Доману, массаж, книжки читаю.Покамест так. И гуляем 4 часа в день
27.02.2013
А Вы домашними делами занимаетесь???Мужу уделяете время? Следите за своей внешностью?
28.02.2013
Конечно, я обычная женщина. И порой очень трудно отказаться от поездки загородной ради массажа или занятия математикой((
28.02.2013
Если Вы все успеваете, то остается только позавидовать)
28.02.2013
К сожалению не все(. Поэтому приходится выбирать. И как правило, это выбор не в мою пользу..
28.02.2013
У меня ребенок лежит один, если у него хорошее настроение, он чем-то занят: рассматривает рыбок в аквариуме, лежит на животике на коврике, терзает игрушечную собаку и т.д. Как только он начинает крехтеть, я подхожу, смотрю по обстоятельствам, либо ложусь рядом с игрушкой или книжкой, либо беру на руки... Я не могу постоянно с ним находиться, мне надо приготовить, постирать, посуду помыть и т.д. Да и просто немного отдохнуть, посидеть в инете))) А по такому насыщенному расписанию и постоянному нахождению вместе жить тяжело и маме и ребенку. Зато, правда, потом можно сказать : Я на тебя жизнь положила))))
25.02.2013
Спасибо!!! Успокоили. А то я начала себя чувствовать кукушкой какой-то ))))
22.02.2013
Я думаю, что лучше и полезнее по максимуму включать ребенка в жизнь семьи. То есть не няньчится с ним по расписанию, а вместе делать все дела. Я на кухне готовлю - сын рядом со мной в автолюльке сидит. Пыль хожу вытираю - он в слинге на мне. Есть сажусь - он рядом сидит, я ему даю попробовать еду со своей тарелки. Так делали наши предки на протяжении всей истории человечества. И конечно, обязательно оставляю его играть самостоятельно, пока я сижу в инете или работаю за компом.
22.02.2013
Вы в точности как и я поступаете... Это коллективная материнская интуиция?))
22.02.2013
Да, это что-то, что глубоко внутри сидит, нужно только не забить это, дать ему проявиться, довериться своим ощущениям. Все же просто и естественно на самом деле.
22.02.2013
ни минуты покоя у ребенка)) я так малыша не напрягала
22.02.2013
Все у вас ок!))) я бы только гимнастику добавила, я делаю 3-4 раза в день и на мяче 1-2 раза, но это по 4-5 минуток каждый раз.... "Просшивание песен" у нас оычно в качелях на кухне пока я посуду мою или есть готовлю... Классику мы вообще не слушаем, в записи он слшает только мои треки для фитнеса)))) и когда приходит наша баушка и 2 часа без остановки с ним "занимается" реенок так изматывается и устает, что я не представляю чтоб с ним было, если б я его так интенсивно развивала с 6 у ра))) при том что мы в 9 просыпаемся))))
22.02.2013
Мы тоже просыпаемся в 10 ))), а в 9 вечера уже спим. Так что даже времени не хватит на такое количество занятий ))))
22.02.2013
Ну все написано классно конечно. Только в список забыли добавить кухарку, домработницу ну и еще няню (если есть второй ребенок). Мы сейчас со старшим в лицет физ-мат готовимся, так что скоро у меня малая будет дроби знать))
22.02.2013
мда..... напичкано очень! у меня ребенок тоэе бывает один, развлекает себя игрушками. Это стресс для ребенка, как я прочитала про такие эксперименты... Так что действуете по материнской интуиции!
22.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как справиться Аааааа!Наши успехи!