Колики и потница

Нам тоже помогал бепантен, причем были высыпания изначально
21.02.2013
нам не помогло, т.к. это аллегрия была, у нас все прошло, когда я вообще все есть перестала (2 недели на воде и лаваше) все сразу прошло, а потом по чуть-чуть добавляла продукты :)
21.02.2013
коммены почитала,Вам уже много чего хорошего посоветовали) я теперь про потничку. бепантен,на мой взгляд,вообще какой-то бесполезный. У нас было сильное раздражение на попке из-за того,что пукал и вылетало :) Так вот,я тогда все эти крема перепробовала. Самый хороший для нас оказался деситин. Еще оч хвалят судокрем,но у нас его не нашла.В общем,любой крем на основе цинковой мази. Можно даже просто ее купить и точечно мазать.
24.09.2012
да, соглашусь пробепантен, он что-то совсем не помог...
25.09.2012
На животик выкладывать нужно чтоб еще и головку учился поднимать и держать. А по поводу того что постоянно грудь требует, у нас тоже так было. Висела доча на груди по 2-3 часа. Она переедала, потом много срыгивала, могла срыгнуть во сне, я очень переживала . Меня это очень выматывало, но недельки 2 назад как то само собой получилось что она стала есть минут 20-30. Сейчас если зависает у груди я аккуратненько забираю грудь(мизинец в ротик и она отпускает сосок) когда вижу что она наелась.  Первый месяц деткам тяжело сосать, пусть мышцы разрабатывает.   По поводу пустышки. Моя доча тоже сначала неохотно брала пустышку, у нас были ортодонтичесике NUK и Tommee tippee. Потом мы с мужем решили купить самую обычную вишенку латексную (Canpol babies). Пошла на УРА. Теперь это нас спасает.  По поводу коликов. Мы даем бэби калм перед каждым кормлением, а эспумизан я даю тогда когда слышу что у нее газики или рукой чувствуею как там у нее в животике булькает все. НО насколько я поняла от коликов ни спасает ни то, ни другое. У нас тоже начались колики совсем недавно. С 10 вечера до 4 утра. Облегачает ее страдание ношение на ручках, поглаживание животика, но когда совсем плохо даю ей грудь на растерзание :)))) У груди она успокаивается. И вообще сися лучший друг. Но не разрешаю ей сидеть на груди целыми сутками.   По поводу памперсов, просто смените на другие.Сейчас такой выбор огромный, вы найдете то, что подойдет вашему малышу. Не переживайте, вы научитесь понимать своего малыша. Удачи вам. 
23.09.2012
У нас всё прошло тьфу,тьфу,тьфу к 2 месяцам.Перепробовали много чего и от вздутия, и от газиков, и от коликов...Честно говоря,нам больше подошел боботик-в нем больше активного вещества-действует через 10 минут.У ребенка и газики сразу выходили, и какал через минут 15-20. Кстати, цена на него гораздо меньше чем у сабсимплекса и эспумизана. Обязательно перед каждым кормлением выкладывай на животик-хорошо пропукиваются. И после кормления столбиком держи пока не отрыгнет.Поверь,будет намного меньше истерик! А еще проверь правильно ли ты даешь грудь?При кормлении нет хлюпающих звуков-если есть-значит заглатывает воздух...По часовой стрелке животик гладь. Удачи!!! Все это проходили и у вас тоже всё получится!!!
23.09.2012
с выкладыванием не животик у нас большая проблема, он ест не останавливаясь, это в прямом смысле начиная с 8 утра и заканчивая 10 вечера, когда приходиться его укачивать, чтобы он уснул! самый большой перерыв - 15 минут на смену подгузника и подмывание и то одеться не успеваем, уже скандал и ор дикий, приходится его еще покормить и потом только одевать и снова кормить... грудь то я точно правильно даю, столбиком ставить тоже не получается, да и он сейчас даже почти ничего и не срыгивает, видими потому что все время ест... у меня уже под конец дня молока уже почти не остается, он все высасывает....
25.09.2012
Это правда, надо пережить, как правило к трем месяцам проходит, нам сейчас 3 месяца, вроде прошло. Спасались саб симплексом, врач прописала давать перед каждым кормлением, но я ограничилась 3 разами и обязательно перед сном. Но все эти лекарства от газиков, а колики, как мне объяснила врач - это спазм, из-за несовершенства пищеварительной системы, поэтому надо набраться терпения и ждать. Но еще она сказала, если ребенок плачет больше 20 минут и уже все перепробовали дать ношпу в ампулах, 2 капельки разбавить водой, но мы ни разу не давали, как-то обошлись. Помогала теплая пеленка, а еще очень любил спать у папы на животе, животиком к животику. Еще живот массируй, а потом ножки, согнутые в коленках прижимай к животику. Или соединяй согнутую в локте правую руку и левую ногу,согнутую в коленке, затем левую руку и правую ногу, и так по очереди, помогает пропукаться. От потнички купали в отваре череды  ромашки 50/50. Потом мазали бепантеном. Пользуемся кремом под подгузник защитный от мустелла, очень хороший. Памперсы moony.
22.09.2012
Спасибо за советы, да я уже поняла, что надо просто ждать... но 3 месяца - это так долго! Мне даже больше малышка своего жалко, что он мучается...
23.09.2012
А как боретесь с этой пленочной в складочках после Мустелы???или эта пленочка - ничего страшного???
19.10.2012
Вообще-то не наблюдала особой пленочки, ну думаю  ничего страшного
20.10.2012
возьмите ребёнка к себе и кормите столько сколько он хочет..пусть висит хоть сутки на сисе..Успокойтесь сами,не нервничайте,не пейте молоко.сгущёнку и сладеконе...Кладите на живот делайте гимнастики и массажи..А чтобы опрелостей не было просто не кутайте ребёнка и проветривайте комнату чтобы не было душно и жарко..
22.09.2012
Спасибо:) Да, мы сегодня спали при 23 градусах, для нас рекорд, обычно теплее:) Я до этого и не одевала, только тонкую пеленочку не туго (слабенько), чтобы не совсем голенький был. А нас врач заставляет одеваться, говорит, что из-за этого и натирает, что кожа о кожу трется :( А из-за молока могут колики усиливатся?
23.09.2012
никто в мире пока не знает от чего бывают колики...ясно что формируется что то в кишечнике а что и как никто не знает...в америке вообще считают что это с нервной системой связано...а ещё когда мама нервничает у неё в крови адреналин говорят повышается и с молоком передаётся ребёнку и он тоже нервничает...Поэтому главное--спокойствие мамы,потом тишина и покой,,,гимнастики помогающие пропукаться...и т.д..А от перегрева любая пища сильнее бродить начинает в кишечнике.поэтому и колики усиливаются от жары и опрелости  появляются.. Оденьте подгузник и боди и этого хватит..Когда не спит то пусть ножки босыми будут,а когда спит то ножки нужно согретть и укрыть.. 
23.09.2012
а у нас ноги холодные очень, по этому мы насочки одеваем
25.09.2012
когда ноги босые они и должны быть прохладными..это таким образом организм не выпускает тепло наружу..закрывает поры и сужает сосуды..Поэтому очень полезно менять температуру ног,то холодные,то тёплые пусть будут,от этого тренируется система защиты .и терморегуляция будет хорошо потом работать...Самое удобное дать побыть ногам холодными когда вы не спите и меняете подгузник.делаете гимнастику.лежите на животе...А когда засыпает ребённок то нужно рукой согреть ножки и одеть носочки.укрыть одеялком..Тогда в будущем у вас не будет проблем с потеющими ногами и не страшны будут промокшие ботинки..
25.09.2012
пробуйте другие подгузники перед кормлением обязательно ложите на живот, а после держите столбиком пока не срыгнет воздух, это максимум 15минут потничку попробуйте смазывать бепантеном.ну и гигиенические процедуры
22.09.2012
положить на животик - это идея, я как-то сама не додумалась, а столбиком мы держим, только он сначало чуть-чуть срыгивает, а через пол часа, например во время сна, может и в 3 раза больше срыгнуть :( бепантеном мазала, не помогает
22.09.2012
еще читала про газоотводную трубку. но не знаю сама где ее купить и на животик надо прикладывать теплую, проутюженную пеленку, вычитала сегодня , будем пробовать
24.09.2012
Моему малышу помогал бебикалм и ограничение в кормлении. Хотя многие пишут, что на ГВ перекормить невозможно, но это не так и именно кормление только тогда когда ребенок действительно хочет есть (перерыв min 1,5 часа), а не просто успокоиться у груди помогло нам справиться с коликами (хотя сначала я тоже прикладывала при первом писке). Чтобы успокоить без груди прижамала крепко к себе и укачивала на фитболе - успокаивался минут через 5. С потницей мы справились подобрав подгузники (перепробовали около 7 разных производителей), снижением температуры (около 20 градусов), а также при каждой смене подгузников сначала сушили попу феном, а потом оставляли голышом минут на 15-20.
22.09.2012
вот я тоже уже не даю сасать при каждом писке, но он у меня на руках иногда так истошно кричит, что нервы просто не выдерживают. А на каких вы остановились? может нам тоже подойдут
22.09.2012
Мы остановились на merries. А фитбол не пробовали? А еще шум фена и пылесоса помогает, но только тогда когда еще в раж не вошел:)))
22.09.2012
Нет, еще не пробовали:))))) Надо будет как-нибудь попробовать:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
23.09.2012
Еще совсем забыла сказать, доктор мне посоветовал не употреблять молоко, что я и сделала (кисломолочку ела).
22.09.2012
Нам тоже не помогали лекарства, разве что Риабал сироп чуть-чуть, на час (снимает спазм в кишечнике). Орала с 11 дня до 2 часов ночи без сна. Честно говоря, фраза *это надо просто пережить* вгоняла в отчаяние, но это правда. Попробуйте прогладить утюгом пеленку, чтоб была горячая, но не обжигающая, положить малышу на животик и прижать к себе этаким *бутербродом.*Помогало лучше всего, хотя тоже не идеально.
22.09.2012
это страшные слова... у меня от его крика иногда сердце разрывается
22.09.2012
Продолжайте кормить по требованию, срыгивают все детки. Пропукаться можно помочь малышу, для этого слегка массируйте животик по часовой стрелке. Носите его вертикально, спиной к себе, голова у вас на груди, коленочки подтягивая к животику. От вас он слышит запах молока и конечно пустая соска его не устроит, да и настаивать не надо. Подгузники попробуйте поменять, используйте присыпку в местах опрелостей. И убедитесь что у вас не жарко, лучше одеть ребенка, чем нагреть комнату.
22.09.2012
это да, мы уже все батареи убавили и постоянно проветриваем, в среднем в комнате 23-24 градуса, на ночь что-то боездно меньше ставить, у него ноги даже в бодигах мерзнут. Про присыпку я в сомнении, я присыпку использую постоянно, но врач когда приходила - запретила, сказала, что это еще больше поры забивает и ничего не пройдет, вот и не знаю, стоит или нет.
22.09.2012
Я до сих пор как увижу покраснение в складочке, сразу промываю и присыпкой. Кстати, себе под грудью тоже отлично.... летом просто спасение....
22.09.2012
да, видимо видения врачей в некоторых вопросах сильно устарели:) Спасибо:)
23.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
про стерилизациюбутылочек и желтый налет Прикорм