Как заниматься с ребенком в 7,5 месяцев?

Мы ваши ровесники.Тоже переживаю по-поводу развития своей девочки.Особенно мама подбавляет масла в огонь:а ты в этом возрасте уже умела...вот я с тобой занималась! Я показываю ей карточки из школы 7 гномов.Она пару секунд смотрит и тянет в рот.Если не даю жевать,а показываю на расстоянии-теряет интерес.А вот провода и пульт-это предел мечтаний.Причем на строгое нельзя и шлепки по ручке не реагирует абсолютно,тут же повторяет задуманное.На вопрос "где" находит глазами только кошку с собакой,игрушки выбирает которые нравятся,а не которые спрашивает мама...Ладушки не делает,ручкой не машет...Капец короче,то ли я такой фиговый учитель,то ли ей не интересно учиться или еще рано...
30.09.2011
я тоже планирую покупку развивалок Школа 7 гномов. я думаю для нашего возраста даже показывая из рук по чуть чуть,тоже обучение. вот я читала про методику Домана. карточкупоказывают 5-10 сек.и все.но по нескольку подходов в день. ребенок ведь не умеет по долгу концентрироваться на одном. насчет воспитательных мер,мне кажется в этом возрасте ребенок еще этого не понимает. моя дочь реагирует тока на перепады моего голоса. если я прикрикну-заплачет. а "нельзя" я еще не практикую. нам уже 8 мес. пока прогресса не особо. на "где мама", "где папа" реагирует. на ручки проситься научилась.
01.10.2011
Полностью согласна с Ирэн.Мой на месте не хочет сидеть вообще!я тоже переживала сначало.У вас хотя бы глазами ищет предметы,а мой красавчик не хочет,ему интересней провода грызть и пульты с телефонами...В ладушки даже ручки не тянет,он ими по коленкам начинает хлопать а не друг по дружке))я кстати смотрела телевизор наткнулась на канал карусель детский,там детишки под музыку ручки вверх поднимали,мой начал за ними повторять,знаю что тв вредно детям,но если он там для себя что то поучающее взял почему нет  
29.09.2011
моя пульты и шнуры тоже любит. мне кажется, все дети фанатеют от этого.
29.09.2011
А я вместе с игрушками даю ему еще и кастрюлями побрымчать и ложками-ему нравится )))))
11.09.2011
моей это пока рано.она себе по башке еще треснет чем нибудь
15.09.2011
не должна)))Они обычно кострюлю поднять не могут,а если и ударят себя немного черпачком,то обычно не плачут,а наоборот им интересно,что это произошло)))
15.09.2011
Мне каж. сейчас такой период именно физической активности - ребе интересно двигаться, разрушать, грызть и пр.)  У нас под "ладушки" пока только фонарики крутит, тоже всё крушит, кидает и ест) У нас есть занятие - доставать из коробочки игрушки (накидаю ей в обычную коробку всячины), занимается, пыхтит. Кнопки  нравятся - пианинко, книжка "говорящая", слушает, смотрит (я комментирую). И большая азбука с яркими страницами: сядет на неё, рвет, перелистывает, крякает))) А карточки, пирамидки и прочее развивающее  мы достанем после 9 мес. 
11.09.2011
а да)))про коробочку я забыла)))мы тож вынимаем все из нее.
11.09.2011
Развитие Много или мало я занимаюсь с дочей?