Лекарства,назначенные неврологом.Кто с чем сталкивался?

Комментарий удален
02.10.2010
Задержка моторного развития, синдром двигательных растройств.Спастический синдром.ПЭП.Должна Сделать НСГ,чтобы посмотреть на количество ликвора(т.к. выгибания-признак повышенного ВЧД, но он может быть связан и с перенесенным орз).Вот в понедельник собираеамся на узи.Как схожу,там будет видно,что и как в физиологическом смысле.
03.10.2010
Привет, Аня! Сходили к врачу? Что сказал?
01.10.2010
Да,сходили.Задержка моторного развития, синдром двигательных растройств.Сделать НСГ,чтобы посмотреть на количество ликвора(т.к. выгибания-признак повышенного ВЧД, но он может быть связан и с перенесенным орз).Вот в понедельник собираеамся на узи.Как схожу,там будет видно,что и как в физиологическом смысле.Пока боюсь загадывать...
01.10.2010
а я вторника жду.... должны результаты нейротеста придти
01.10.2010
держу кулачки за вас))image
01.10.2010
спасибки! а вообще я думаю что у нас с тобой все будет хорошо, у меня вон у отца вторая жена своего сына вообще до полугода пеленала, и ничего( он же завернутый вообще двигаться то не мог), сейчас здоровяк - военный
02.10.2010
Да,я  тоже так думаю))Моя кресная сына пеленала до 1 года)))чтобы не мешал делами заниматься...ему сейчас больше 30 лет,тоже ниче,двигается))
02.10.2010
это всем ставят. ТТТ,чтобы все у вас было хорошо ПРопейте все, мы тоже пили многое. УЗИ головы в динамике после пантогама и глицина не показало нарушений.
01.10.2010
Спасибо)))По прошлому НСГ у дочери псевдокиста.
01.10.2010
Нам пантогам назначали. Не увидела эффекта.
01.10.2010
Триампур аналог по действию диакарб +аспаркам от ВЧД насколько я поняла врача нашего пантогам от гипервозбудимости у нас диагноз гипервозбудимость пили его сначала помагало потом пошёл обратный эффект такое бывает когда пытаешься успокоить ребёнка  он обладает слабым седдативным эффектом-можно попробовать Мидокалм не пили Глицин попейте он не вреден
01.10.2010
Это смотря какой у вас диагноз. Одно могу сказать - пантогам - лучше пантокальцин (это абсолютный аналог, но адаптированный специально для младенцев), мидокалм - сильный, хороший препарат, но ужасно горький. Я не часто могла его впихнуть в ребёнка. Вообще набор у вас ударный и эффект должен быть, но каков диагноз? Просто тонус лечить этим, я думаю не стоит, а например, парезы и ДЦП - этого мало.
30.09.2010
Мышечная дистония(после орз ноги почти не сгибаются), гипервозбудимость (ребенок часто пугается и плачет,мало спит), триампур назначили из-за подозрения на повышенное вчд (если считать ,что повышенное вчд-признак гидроцефалии, то триампур должен выводить жидкость,но я его до нсг не буду давать).Вчд могло повыситься и от орз.Сейчас она почти не закидывает голову-признак повышенного вчд.
30.09.2010
ВЧД ставиться только по объективно нескольким признакам, не только одно закидывание головы или узи. От ВЧД до гидроцефалии - огромная пропасть, так что не бойтесь. Тем более - ВЧД может быть разным по силе. При лёгких формах, я бы не стала вообще пить лекарства - мочегонные травы (петрушка, шиповник), Но если голова ждействительно больше положенного на много, то да. Обычно дюбят аспаркам + диакарб от этого назначать. Глицин попробуйте - вреда от него не бывает. Мидокалм - хорошо расслабляет мышцы, но я уже писала- горький. Пантогам или пантокальцин - препараты не плохие, но всем прописывают примерно одинаковую дозу и у кого-то есть эффект, а у кого-то -нет. Главное, подобрать дозировку. Нам назначали в ударной дозе, но это был частный врач, в поликлинике такую дозировку не имеют права выписывать. И у нас пошёл прогресс. хотя до этого лечились пантогамом несколько лет курсами и эффекта я не видела (это со старшим было). Но это не факт, что вам оно так же надо - многим и назначенной дозы хватает. это я просто про нас рассказала. Ещё хотела добавить, что и на пантогам и пантокальцин часто бывает аллергия. И все неврологические препараты (пантогам, мидокалм в вашем случае) надо принимать курсами, не меньше месяца и как начинают пить 3 дня с уменьшенной дозы. так заканчивают - последние 3 дня на уменьшенных дозах. Это всё рекомендации нашего врача платного. Он нам очень помог. Всё это всё равно не страшно, всё потом компенсируется.Не болейте!
30.09.2010
Ой,спасибо))А что вам ставили?Какой диагноз?
30.09.2010
Ну там много чего, что обозначается одним словом - до года Пренатальная энцифалопатия (ПЭП), а после года - минимальная мозговая дисфункция (ММД). Голову закидывал, не спал почти, ревел во сне постоянно, тонус. Это я про старшего рассказываю. Массаж делали очень много. Попали к путному врачу только в 4 года. Тогда как-то платная медицина ещё не очень развита была. У младшего всё по-сложнее. В карточке значится - ребёнок с тяжёлыми неврологическими отклонениями и диагнозов на полстраницы. Таблетки есть он не может и с рождения лечимся массаж, электрофорез и уколы.
30.09.2010
Давайте,держитесь,лечитесь)))
30.09.2010
я своей ничего не давала , нам и не назначали.... но помню когда я была такой как наши детки сейчас мне давала мама глицин очень помогал ..... успокаивал , снимал все стресы и т.д
30.09.2010
нам глицин назначали еще кода сынуле был 1 месяц..но мы не давали..давала я сейчас неделю назад 10 дней ну даже не знаю,но читала что кому-то помогает кому- то нет
30.09.2010
пантогам,стало хуже,отменила сама на 2-ой день
30.09.2010
Мы пили Глицин, нам прописывали от "мраморности" кожи. Но в такой дозе 1/2 таблетки, что я даже за лекарство его не принимала. считаю, что "мраморность" прошла сама с возрастом.
30.09.2010
и правильно делали. пипец они уже не знают от чего его назначать. лишь бы назначить. 
01.10.2010
Чрезмерно активная ПП ЦНС! ЧТО это??