пятна на спине

И у нас пятнышки на спине и щечки красные уже 2 недели. Все исключили, что думали - никак не проходит. Осталось только то, что перевели ее с Нан1 Кисломолочный на Нан2 Кисломолочный. Почитав комментарии тоже задумалась об анализе кала...
31.08.2010
У нас еще к аллергологу не попадешь в поликлинике, а на педиатра надежды мало, не доверяю я ему((  Кал сдам в любом случае. У нас сынулька шелушится, щечки и бровки правда получше, а спина вся в шелушащихся пятнах. Переживаю ужасно.
31.08.2010
Так может проявляться и аллергическая реакция ,может и на фенхель.
29.08.2010
Я уже второй день не даю, даю только воду, я еще как всегда в инете начиталась всякого, типа мастоцитоза, теперь боюсь((
29.08.2010
Аллерген долго накапливаться может и его проявления могут быть после прекращения поступления в организм до полного очищения до 1 месяца.
29.08.2010
Надо исключить стафилаккок. Мы два месяца лечили аллергию, а это оказался стафилаккок. Раз щеки то проходят, то снова красные и шелушатся, но полностью не проходят, значит может это он. Сдавали кал на дисбактериоз?
29.08.2010
нет , во вторник пойдем к педиатру, попрошу, а что стафилоккок так проявляется? Ужас, а что еще из проявлений?
29.08.2010
У нас были высыпания в течении 2-х месяцев, которые не проходили ни от Зиртека, ни от гормональных мазей. Подруга посоветовала врача, которая вылечила её сына. У них были щёки красные и шелушения. Тоже лечили кишечник, т.к. высеился стаф-к. Всё прошло после лечение. Конечно если у вас пройдут от Фенистила, то значит аллергия. Я просто рекомендую сдать анализ на дисбиоз, т.к. прочитала про щёки ваши которые как я понимаю до конца не проходят. Я не верила, что стаф-к может вызвать такую сыпь (у нас была похожа на потницу и аллергию), но начав лечение, на второй день сыпь наша 2-х месячная прошла. Стаф-к  я знаю и шелушение вызывает. Он есть у всех, но наступают такие моменты, когда стаф-к начинает проявлятся из-за сниженного иммунитета, например как у нас после прививок. Плюс взрослые являются носителями, а дети очень восприимчивы. Это наша ситуация, советую рассмотреть её. Мне на ББ даже одна мадам советовала на полный гидролизат переходить, т.к. по её мнению сыпь наша от непереносимости белка коровьего молока. Все через одну писали - накопительная аллергия, я даже от НАНа ГА отказалась, перевела дочь на Нэнни, думала на НАН. От Ненни тоже не прошла, но мы её продолжаем давать, т.к. это стаф-к оказался. Кстати, когда сыпь посветлела, наши высыпания стали жёлтыми (стаф-к он же золотистый), а это признак стаф-к, через неделю всё побелело.
29.08.2010
у нас и бровки шелушатся, я так боюсь неграмотности педиатра в поликлиннике(( Наверняка будет дерматит ставить и назначать всякую фигню, от фенистила вроде улучшились щеки, пятна на спине не прошли, шершавые такие, то краснеют, то бледнеют, но есть. А чем лечили стафилоккок?  Получается надо хорошего доктора искать, а где...
29.08.2010
Сдать анализ хотя бы платно в любой лаборатории. Этот анализ делать с чувствительностью к фагам и антибиотикам. У нас был чувствителен к Стаф.фагу. Но помог антибиотик - Офлоксацин. Вам надо обязательно исключить стаф-к.
29.08.2010
Спасибо большое, я правильно поняла, что мы сдаем кал на посев?
29.08.2010
В принципе да, он по разному называется. Но в народе - кал на дисбактериоз с определением чувствительности.
30.08.2010
Спасбо еще раз, обязательно это сделанм, прям в ближайшее время.
30.08.2010
Сыпануло Кто сдавал анализ крови на аллергию