меня терзают смутные сомнения...

Было такое в 2,5-3,5 месяца, засыпала с плачем, с долгими укачиваниями, сиську плевала, спинку выгибала...возили по неврологам, одни прописывали таблеточки, другие говорили что не надо... в итоге пока я взвесила все за и против нашего "неврологического лечения"... все как-то само собой прошло :) к 4м месяцам стала спокойнее, спать днем стала лучше ( правда ночью стала чаще просыпаться, потому что стала двигаться во сне, то перевернется неудобно, потом ползти стала, потом садится во сне :) засыпает теперь с  сисей спокойно за 5-10 минут, ттт. правда у нас как раз к 4м месяцам режим вырисовался и сейчас стараюсь поддерживать ритмичность дня. потерпите, перерастет, если сильно волнуетесь покажитесь неврологу.
14.08.2010
Скорее всего активность его ему и мешает! Это очень хорошее объяснение происходящему! Спасибо! Ведь как-раз недавно начал не по-детски;)) вертеться,елозить, переворачиваться, крутиться. Наверное это ему и ночью покоя не дает! Гиперактивность эдакая!Ну, будем ждать и терпеть!Сынулькин сам наверное, не особо еще к себе привык)Режим у нас тоже более менее складывается. но вот с этими хулиганскими ночами-беда какая-то!
15.08.2010
И у нас такая же ерунда, но мы пока ттт спим ночью хорошо, возможно из за того что пеленаемся, а вот днем ... плачет больше обычного, вечерами истерики там где их раньше небыло, успокаивается так же от музыки, гулять в коляске не хочет только с сисей ... так жалко маленькую, а чем помочь незнаю ...
14.08.2010
да..тут только терпением и любовью ,видимо,можно помочь.Смотрю у многих такая проблема.А пеленать до какого месяца будете? не жарко деточке?
15.08.2010
Пеленаем только на ночь в тонкую пеленку, она как то умудряется 2 раза за ночь распеленоваться ))) у нее рядом игрушка висит и она начинает ее задевать, я просыпаюсь, запеленовываю ее поновой, кормлю и опять спать, но самое интересное она не просыпается когда я все это проделываю ))))Пеленать перестану наверное когда ручонками научится управляться, а то сейчас как мельница ими машет, то в нос себе заедет то в глаз ) Вообщем буду по ней смотреть )
15.08.2010
Да-да!!! в глазике поковыряться-это же так интересно) а я вот из роддома принесла и сразу переодела в слипики-бодики! первые полтора месяца Арсений жил в царапках, а потом днем стал без них-под моим чутким присмотром,на ночь одевала! Ну а теперь мы уже совсем взрослые-днем и ночью без них! в одном подгузнике.
15.08.2010
после роддома я тоже не пеленала и не собиралась, но в 1,5 мес. где то я стала замечать что ручки ее раздражают и мешают уснуть, особенно по вечерам, так что теперь мы пеленаемся, ей так спокойнее imageскоро пойдем на массаж, надеюсь он ей поможет, может после него и пеленаться перестанем и капризничать тоже меньше будем image
15.08.2010
проблемы со сном(( зубы?! что это?