Девочки !!! Помогите пожалуйста!!!!! Гипоксия, внутриутробная инфекия и пневмания.

Здраствуйте Ольга, скажите пожалуйста как малыш сейчас???
19.05.2016
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как Ваш малыш сейчас чувствует? У нас такая же сейчас ситуация, ребенок в реанимации и все то же самое что и у Вас..
27.02.2011
Здравствуйте,хотела бы поинтерисоваться как вы сейчас?у меня у малыша тоже такое,ему 21 день и он до сих пор лежит в реанимации не приходит в себя,нет рефлексов состельных,глотательных, кашлевых.Не может открывать глаза нет мигательного рефлекса,на свет не реагирует глазки не зажмуривает.У вас такого не было??  
06.12.2010
привет;да мы тоже долго были в больнице  . у нас поначалу все было так не реагировал.синдром угнетеия.поражение цнс. сейчас она о мной дома .огу сказать то в три месяца п по развитию мы не отставали у нас единственно маленький вес.будут вопросы пиши. вы в какой больнице
06.12.2010
А насколько долго вы лежали в больнице у меня уже просто сил нет,это невиденье меня убивает.я его не разу на руках даже не держала сердце разрывается.глазки у вас тоже не открывал?у нас нет реакции на свет не зажмуривает когда фонариком светят.если да то как долго не реагировал???я просто никогда не встречала и не слышала такого чтоб ребенок не открывал глазки врачи говорят что и не откроет.но ножками ручками шевелит,потягуси делает
06.12.2010
я ребенка тоже на ручки взяла тольо больше чем через месяц. и то на какие то секундочки.а с ребенком осталась вместе только на 46 сутки.на свет глазки мы открыли у же не помню кода.но не сразу.скажу тебе то что мне сказал один врач ТОЛЬКО МЛАДЕНЦАМ СВОЙСТВЕННО ЛЕЧИТЬ СЕБЯ У НИХ ТАКОЙ ОРГАНИЗМ ОНИ БОРЯТСЯ И ЖИВУТ!скажу нам на 18 сутки с мужем сказали что в серце моей малышки тромб который может оторваться в любой момент и тогда.....не оперируют и лекарства нет я тебе не могу рписать в каких я истериках билась.нас преодили в другую больницу нас не хотели с таким огнозом брать.нов итоги он рассасался к 40 дю и сейчас с хорошо
06.12.2010
спасибо большое,Юза ответ,я тоже буду надеятся на это здоровья вашему малышу  
06.12.2010
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как Ваш малыш сейчас чувствует? У нас такая же сейчас ситуация, ребенок в реанимации и все то же самое что и у Вас..
27.02.2011
Не хочу вас пугать(все дети разные).Малыш плохо,состояние тяжелое ничего не изменилось,а какая у вас ситуация???что случилось.
27.02.2011
У моей сестры такой ребеночек родился в 38 недель. Инфекция в легких, пневмания, отек мозга, лежит в реанимации 13 дней на ИВЛ в очень тяжелом состоянии. Ему колят антибиотики от инфекции, кровь переливали, в легких скапливается макрота. Единственнное, реагирует на маму, двигает ручками и ножками, глазки еле-еле и не всегда может открыть. Вообщем очень тяжело.
28.02.2011
дай Бог здоровья малышу
28.02.2011
Спасибо. Надеемся что выживет и поправится. Подскажите, пожалуйста, а как сейчас Ваше самочувствие? Ведь уже прошло столько времени.
28.02.2011
САМОЧУВСТВИЕ ТАКОЕ ЖЕ КАК И БЫЛО(((((((БЕЗ ИЗЕНЕНИЙ
28.02.2011
Здраствуйте Галина,скажите пожалуйста как сейчас обстоят дела у вашей сестры с ребеночком? У меня сейчас такая же ситцацыя с малышом..хочеться знать что будет далтше и как?! Зарнее спасибо!
20.05.2016
image Пожалуйста, укажите категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
12.09.2010
Добрый день Ольга ,два месяца назад мы тоже через это все прошли плюс ко всему еще кровзлияние желудочка мозга ,две недели были в реанимации потом перевели в потологию врачи на тушинской очень хорошие мы тоже были там ,главное держитесь сил нужно будет потом очень много ...Удачи выздоравливайте вопросы будут пишите ...
11.08.2010
Привет, а сколько вы всего лежали в тушенской больнице.? Вам тоже ставили пневманию и сколько она вообще лечится, просто мы в реанимации 3 недели и мне все время говорят, что  у нас все стабильно тяжелое состояние.Когда вообще переводят в патологию и чего нам потом там ждать ,,,. Врач начинает беседу и у меня просто серце сжимается......
17.08.2010
Добрый вечер Ольга ,мы в реанимации были две недели ,потом от пневмании лечились две недели ,там в потологии новорожденных все дети с пневманией .Оль в реанимации особо про положительную динамику не любят говорить...нам тоже говорили все время стабильно да стабильно ,потом взяли и перевели в потологию .А ты  сама видишь что малыш пошел на поправку ?кислород сняли ?Когда даже переведут в потологию не пугайся от того что малыш в кювете ,они там их по несколько дней держат еще под калпаком потом снимают.Держитесь !Вопросы будут пиши в личку .
17.08.2010
Румия добрый день. У меня сейчас дочка лежит сейчас лежит в реанимации Тушинской больницы новорожденных, диагнозы пневмония, ишемическая гипоксия, внутричерепное кровоизлияние, и видимо как следствие угнетение. Два раза пытались перевести с ИВЛ, один раз даже на нозальной трубочке не продержались, во второй раз сутки были на нозальной, и на следующий день врач решила отказаться и от нее и в кювез просто положили маску, вечером доченька была вновь переведена на ИВЛ, сказали, что у нее скапливается слишком много мокроты из-за которой она не может дышать, а она ее не откашливает, слишком слабенькая. До того как ее перевели на маску, она была более активная, сейчас опять совсем слабенькая… подскажите пож., кто у Вас был докторо, как долго лежали и т.п. Спасибо.
31.10.2010
Добрый день Юлия ,диагнозы  поставили те же самые как и у вас единственное не очень много мократы было ,ребенок был очень слаб нас не снимали трубку в течении пяти дней ,потом сняли но лежл в реанимации две недели потом перевели в потологию и там пролежали две недели ,неделю из них в кювезе .малыша после того как убрали синел ,бледнел ,но через пару дней все пришло в норму и чувствует щас себя хорошо,врачи особо не любят говорить хорошее, говорят в обшем .В реанимации смысла нет врача искать определенного они там меняются каждые сутки ,мы тоже хотели как то их поблогодарить,но потом поняли что не кого  ,каждого врача видели по одному разу ,максимум два,вот когда передете в потологию там два врача и один заведующая,зав. очень строгая хает всех подряд лучше на глаза не поподать ,у нас врач была Анастасия Евгеньевна очень хорошая ,опытная ,хотя и молодая ,а про вторую ничего не могу сказать ,нянечки елают свою работу хорошо но никто не относится к ребенку как своемк ,такого нет .Мы неделю в потологии только навещали ребенка два раза ,больше не разрешают ,а вторую меня положили вместе с ним ,терпения нужно очень много ,держитесь и верьте в своего малыша ,они все чувствуют .Пневмония лечится 10дней ,внутречерепное кровозлияние к выписке у нас уже прошло ,но каждое два месяца проходим УЗИ .Врачи там сразу говорят что кровозлияние проходит в течение года ,к многих такое бывает ,у малшей они быстро рассасывается не переживайте ,держитесь,главное наберитесь терпения первые месяцы малыши после раенимации очень требуют внимания .Дай вам бог терпения и здоровья малышу.Какие вопросы будут пишите в личку .
31.10.2010
Нам 1,5 месяца. И у нас пневмания практически с самого рождения. Все время на антибиотиках. У нас нашли цитомегаловирус и герпс. Сказали внутриутробная инфекция. У меня тоже за время беременности ничего такого особенно не было. Сейчас еще сделали операцию на сердце. Врожденный парок. Осталось вылечить пневманию.
10.08.2010
 Привет, а вы до сих пор лежите в больнице? а за время беременности ты сдавала анализы на инфекции и какие были результаты? А врачи вообще говорят откуда могли прийти эти инфекции? А на ИВЛ вы сколько находились и когда вообще с него снимают, какие должны быть показатели у ребенка,,,,,,
17.08.2010
искренне за вас переживаю. Дай Бог вашей малышке здоровья и скорейшего выздоровления ! Все будет хорошо ! Многие через это проходили ! Держитесь !
07.08.2010
Спасибо за поддержку!!! Она мне очень помогает и настраивает только на позитив
07.08.2010
Оленька, держитесь!!!! малышка выздоровеет, главное все время об этом думать, говорить ей об этом. о таких проблемах знаю не понаслышке, все будет хорошо!!!!
07.08.2010
Держитесь!!!!
06.08.2010
держись!!! все будет хорошо! знай, что твоя вера делает чудеса!!!
06.08.2010
 Я верю, спасибо за поддержу она мне так нужна!!!!
06.08.2010
мы с тобой, хоть и на расстоянии.
06.08.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
может кому пригодится статейка. Снова про тонус