Экзема!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

privet! u nas tozhe takoe. eto dermatit po russki. eto ot otopleniya zimoi byvaet. k vesne proidet. ne mazh luchshe silno, chtob kozha ne privykala. nam aquaphor sovetovali i aveeno krem dlya sensitive skin. i esche cetaphil face wash. 
24.01.2008
Спасибо большое за совет, Aveeno я уже купила, а все остальное поеду и найду. А то нам педиатр приписал очень сильную мазь. Дерматолог сказал не купать ребенка каждый день и мазать кремом и ждать. Сказала, что бывает у детей даже до 5 лет. Но меня это как-то мало устраивает.Еще раз спасибо, надеюсь поможет.
24.01.2008
да. экзема проходит от одного-двух помазываний кремом с кортизоном. но нельзя такую кроху уже кортизоном мазать. Экзема обычно только на сухой коже... а ты чем стираешь детские вещички? попробуй поменять моющее средство. экзема может очень долго не проходить. Экзема не люби горячей воды. Она тут же пройдёт от солнца (летом). Её лечат ультрафиолетовым облчением. Може вам назначат щадящий загар?
23.01.2008
"Элидел" можно применять с двух месяцев! Это я точно помню, он не вызывает гормональных нарушений. Мы через это прошли и не жалеем. Потому что у нас была корка то мокнущая, то сухая.Максимка мой дико мучился, а помазали и всё прошло. Каждому свой подход, но я бы посоветовала узнать о нем побробнее.
23.01.2008
У нас была корка на глове, все говрили что это корочка, родовая что ли, не помню, просто надо после купания смазывать маслом и счесывать... вот я бедного ребенка и мучала, а оказалось все так просто.. помазали и все....
23.01.2008
Бедные детки... ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ ДЕТКАМ, чтобы не было не экзем, ни аллергий, ни проблем разных!
23.01.2008
У нас это не только на голове, а и на локтях, ножках, спине. И оно не в виде корки, а очень похоже на лишай: красные пятнышка, шелушатся.
23.01.2008
Ой, я не помню... но мы какой то мазью мазали. Прям помажешь пару раз и все проходит. Экзема появлялась всего пару раз и спасаись с помощью этой мази..... Не помню названия
23.01.2008
У нас экзема была лет до двух, спасались только "Элиделом", дорогой. но оно того стоит, 2 дня мажешь,и на пару месяцев забываешь, что такое экзема. После применения в течение года( периодически) Экзема прошла совсем! ТТТ,и прошла пищевая аллергия, думаю тоже эта мазька помогла, а до применения у нас тааааакая корка была, как гипсовый слепок сверху.
23.01.2008
Знахорка Болеем....