Какие упражнения лучше делать при пупочной грыже?

как избавиться от пупочной грыжи
Вы массаж делайте несколько раз в день. Кулаком вокруг пупка гладить по часовой стрелке с небольшим усилием. И, конечно, на живот почаще выкладывайте.
12.07.2010
спасибо! только на живот ее укладывать уже не получится...
13.07.2010
Почему?
13.07.2010
она вся в движении, если кладу, тут же подрывается и бежит по своим делам....
13.07.2010
Ну да))), я что-то не посмлтрела, что вы такие большие уже)))
13.07.2010
У нас была пупочная грыжа с 2 месяцев. за месяц вылечили. Делали такой же массаж как и вы, но самое главное!!! мы залепили грыжу эту пластырем. Сначала ее надо вправить потом сделать складоску из кожи , как бы прикрыть и налепить пластырь. Мы покупали бактерицидный квадратный, только не советский а прозрачный ( он вроде как кожу меньше разражает). С пластырем ходим 10 дней не меняя, потом 2 дня передых, потом еще 10 дней, и сразу заметите улучшения! А вообще вам педиатор должен был все это показать...
12.07.2010
спасибо! сколько раз в день делали массаж? и я заклеивала таким же пластырем, только неделю, каждый день его меняла после купания (вырезала полосочки и крест на крест закрепляла складочку, думала, что б воздух туда попадал), потом делала перерыв, пока краснота от пластыря не сойдет и заново..., сейчас у нас такая жара, боюсь, если буду заклеивать, то еще возникнет какая-нибудь проблема.... а вы заклеивая на 10 дней купали с пластырем? пупок полностью был в складочке? пластырем полностью заклеивали всю складку, доступ воздуху в пупок был или нет?
13.07.2010
Делала массаж как можно чаще, ну может 5-7 раз в день. Купала с пластырем.Пупок должен быть полностью в складке.
14.07.2010
поняла, попробую, из пупка не было потом неприятного запаха? сегодня ночью попробовала Насте заклеить квадратным пластырем, пупок был полностью в складке, только утром она отклеила пластырь сама (спит у нас голенькая)...если одевать трусики, то будет просыпаться, в мокрых не спит...может под утро памперс одевать, а днем попробывать в трусиках....., может тогда и не отклеит.... Спасибо за помощь!!! будем бороться...
14.07.2010
Да проблема у вас в возрасте))) Не проконтролируешь... Обязательно что-нибудь придумаете! И пусть ваша грыжа улетучится!
15.07.2010
спасибо!!! залепили пластырем с вечера, а к обеду кожа под ним уже покраснела (днем одеваю майку, что б не отдирала), пока снимать не буду.....и с пластырем массаж уже не очень удобно делать....,надеюсь прорвемся!!!
15.07.2010
Кричим Упражнения при грыже в 10 месяцев