Дорога дальняя((( дальняя....

Линочка, даже не переживай, таких малюток перевозить намного легче чем по старше, ее в кресло сама к мужу вперед сядешь и все, проснулась поела и опять байки, ну на крайняк погремухи повесь на кресло на ручку...мы с мужем ездили с 13 дней к его родителям а это 19 часов езды!!! Было клево))) А сейчас...блииин ему и ползать надо и шагать и не может он  лежать 19 часов!!! Так что тебе повезло, он и так у тебя лежит еще какая разница где? Кресло есть и сися есть да еще и качают на машине)))
15.07.2010
Пасиб Иришка, думаю доедем image     у нас и люлечка и креселко все есть. Теперь  Главное  чтоб сися не подвела))) и кемпинги по дороге.     нужно будет   много кушать и горяченького желательно. Не отравиться бы image  
16.07.2010
А я для этого брала прям термос, супчика туда горяченького и во второй термос наготовь второго. Муж может и в кафешке покушать и холодного на худой конец а тебе нужно тепленького и главное свое, не извесно чем в кафе тебя на трассе накормят!  Так что не переживай детенка в люльку на заднее сиденье, а сама к мужу в перед музычку и поехали))) А спать деть будет долго т.к его ж постоянно качают)))) А проснется и погремухи подвешанные прыгать будут, вот веселье то детке)))
16.07.2010
Лин, а самолетом никак? Хотя бы вы вдовоем с малышиком.
13.07.2010
Таких малявок перевозить гораздо легче чем тех кто постарше, они еще спят много и не возятся особо, возьмите в салон люльку от каляски в кресле устанет он постоянно ехать. Водичку и термос для горяей воды, салфетки влажные побольше, отлично что вы на ГВ проблем с едой не будет, пеленочку, чтобы окошко от солнца занавесить, сменное белье и памперсы, я с двух недельным зимой 16 часов ехала и  все нормально было, на кормежку и переодевания мы правда останавливались, на ходу не удобно было, но мы на ИВ были, а на грудном куда проще вам будет....не бойтесь!
12.07.2010
Та-нюша, пасибочки за коммент, щас соберу  по вашему списочкуimage пасиб
13.07.2010
когда я сама была масюненькой, пришлось на самолете полетать ( Улан-батор, что в монголии-Москва). мама мне рассказывала, что перелет я очень хорошо перенесла. спала все время. младенцам очень нравится монотонный ровный шум, им это напоминает звуки маминого животика. нууууууууууууу. Во всяком случае так говорят.к слову сказать, только-только вернулась со своим 2х месячным сыном из 9-часовой автомобильной поездки. все было ок. но выезжали рано-рано утром. кондициоер работал.мы тоже на ГВ. на всякий случай взяла бутылочку с водой. но Данька категорически отказался от нее. сисю давала постоянно. 
12.07.2010
Анночка пасиб , возбму бутылочку и побольше водичкиimage   и  сиси прихвачуimage
13.07.2010
Я бы выбрала бизнес-класс в самолете... Быстро,и детки пока в таком возрасте,хорошо переносят полет в основном
12.07.2010
Дианчик, тут если самолет то две пересадки, воть. думаю часть авто часть поезд совмещу.image  правда  "ненавижу поезда... если сразу уснул то да..".image            пасиб
13.07.2010
Ясно.Ну,тогда надо просто настроиться на позитивimage и делать как получается. Я выше написала-главное,чтобы сися малышу была под боком и он мог в любой момент ее потребовать и получить.image.  ему сейчас больше и ничего не надо кроме мамули под бочком. Удачной поездки и хорошего, быстрого переезда!
13.07.2010
Из-за хорошей жратвы и отдельного туалета переплачивать много денег! Не неделю же лететь
13.07.2010
ну,тоже верно.. Но ведь там и не так колбасит во время взлета-посадки еще .Впрочем не важно,я просто хотела написать,что выбрала бы самолет. Но вообще все зависит еще и от финансов тоже. Самое главное,чтоб малыш с мамой был и мог в любое время сисю взять. навернео это-главное условиеimage
13.07.2010
а так я вообще согласна что самолёт лучший транспорт.Кстати,сейчас в купе в поезде дороже ехать чем на самолёте лететь.Я с Москвы в Ессентуки постоянно мотаюсь.Дома мой так не спит как в самолёте!
13.07.2010
На машине ооочень тяжело, кондишн тоже не есть гуд (лично я часто простываю). Или самолет или поезд, даже лучше поезд, можно и лежать и ходить, и сейчас практически все купейные вагоны снабжены кондиционерами. 
12.07.2010
ок Светик, я тоже не сторонник кондеров.image   да и поездов (инфекции) imageребетенка мой совсем мал
13.07.2010
Если кондиционер  ,кресло для перевозки есть-то нормально.Сложнее с детьми постарше -  им двигаться надо.Я ездила всяким транспортом-самолётом обалденно.Поездом надо с кем-то(как в туалет ходить,за кипятком,чужим не хочется в руки малыша давать),в машине трудно самой
12.07.2010
да Малинка если в поезде то свекровь поедет, поможеть.image пасиб!!
13.07.2010
Маленькие детки легко переносят самолет - и в месяц вам будет легче и безопаснее на самолете, чем в жару такую долгую поездку. ГВ - это отлично при любом раскладе :)
12.07.2010
пасиб Наталия, ток врачиха запугала вроде самолет вредно для вистибулярного аппаратаimage   вот такая врач.  Хотя много они знают image эти врачи.  
13.07.2010
самолет
12.07.2010
Я думаю что ничего страшного для ребеночка не будет! Главное обеспечить отдых для водителя (в целях безопасности конечно). Ну ясно что надо запастись влажными салфетками для протирки попки после покаков, подгузниками. Хорошо что на ГВ, это тоже поможет в поездке. Выбирая машину или поезд наверно выбрала бы поезд. Безопаснее, да и быстрее. А вообще знакомые ездили с такими малышами -ничего страшного
12.07.2010
Хорошоо Катюшка пойду доложу в сумку то что ты мне насоветовала )))  какули в жару - это ни есть хорошо image   но раздражение будет , без водички , без теплой ванноччки с ромашечкой...эхх... бедный ПОП image
13.07.2010
Ну купите в аптеке ромашку в пакетиках,заварили в поезде,хоть в чашке или какой другой посуде. Остудили до теплого. И промыли поп ваткой или тампончиком image. Детку тож можно вечерком  положить на остановке при закрытом окне на подстилку-непромокашку и протереть быстро смоченной в ромашке тряпочкой. Завернули в пеленочку или нет? imageЧто бывалые напишут по этому вопросу? может спец. влажные салфетки сейчас придуманы с ромашкой,не знаю... На счет раздражения могу сказать,что многораз. подгузники Дисана спасают и вкладыш из шелка -никакого раздражения..Но подойдут ли они в дорогу-тож вопрос.
13.07.2010
В отпуск с малышом. Помогите советом! можно ли?