Ингалятор - небулайзер "омрон"

У нас такой: Омрон CompAIR C24 Kids ингалятор небулайзер компрессорный. Очень легкий, тихий, яркий. Дочка его не боится и лечится без страха. Процедурки нравятся.
31.03.2017
Здравствуйте!) Сыночку заказывала Ультразвуковой ингалятор UN-233AC-M ссылка: http://tobewell.ru/ul-trazvukovoj-ingaljator-un-233ac-m-art-ivlxbqiafa9k.html?utm_source=thematic-forums&utm_medium=tt ! Довольна своим выбором, прост в использовании, компактный) Доставка быстрая, что тоже очень радует)
05.02.2016
Комментарий удален
11.08.2016
Ребёнку я бы такую модель посоветовал http://tobewell.ru/ingaljator-omron-compair-ne-c24-kids.html Ему она наверняка понравится и он ей рад будет)
03.07.2014
Брали ингалятор омрон для младшего сына, когда у него начался сильный кашель и мы все испугались бронхита. Теперь пользуемся всей семьей - хорошо распыляет лекарство, имеет много насадок, компактный и удобный.
28.02.2014
Срочно продам Нейбулазер OMRON-Япония-мы покупали за 4,400-продам 2200-многофункциональный-помогает и при астме и делать просто инголяции можно разные
05.10.2013
Здравствуйте,  вы еще не продали ингалятор ?
14.01.2014
Комментарий удален
11.08.2016
Анализ характеристик показывает, что большинство ингаляторов одного типа имеет близкие, иногда практически одинаковые возможности. Поэтому при выборе модели следует ориентироваться на фирмы, зарекомендовавшие себя, как производители качественной и надежной аппаратуры. К таким фирмам, по нашему мнению, относятся: ``ИзоМед'' (Россия), Schill (Германия), Omron (Япония), Flaem Nuova (Италия) - в части ультразвуковых ингаляторов, а также PARI (Германия), Omron (Япония), Flaem Nuova (Италия), Medel (Италия), NordItalia (Италия) - в части компрессорных ингаляторов. Естественный вопрос, который встает у потенциального покупателя, какой тип ингалятора предпочесть - ультразвуковой или компрессорный, следует решать, исходя из особенностей этих ингаляторов. Особенности ультразвуковых ингаляторов. Достоинства: Меньший вес и габариты по сравнению с компрессорными ингаляторами. Большой объем лекарственного препарата, заливаемого в распылительную камеру. Более высокая производительность, чем у компрессорных ингаляторов. Более просто реализуемая возможность подогрева аэрозоля. Просто реализуемая возможность регулировки производительности. Отсутствие шума при работе. Недостатки: Необходимость заливать промежуточную среду (воду) в камеру в тех случаях, когда используется чашка для лекарств. Создание аэрозоля только на основе водных и спиртовых растворов лекарственных препаратов с возможностью добавления только незначительной доли масел. Особенности компрессорных ингаляторов. Достоинства: Возможность создания аэрозолей не только на основе водных и спиртовых лекарственных растворов, но и с использованием масляных лекарственных препаратов. Несколько меньший остаточный объем лекарственного препарата, чем в ультразвуковых ингаляторах. Недостатки: Большой шум при работе ингалятора. Охлаждение аэрозоля в процессе ингаляции. Возможность отказов вследствие засорения сопла распылительной камеры. В большинстве известных нам зарубежных и отечественных публикациях оба типа ингаляторов: ультразвуковые и компрессорные рассматриваются в качестве равноценных аппаратов с примерно одинаковыми возможностями в большинстве областей медицинского применения. Завершая сравнение ультразвуковых и компрессорных ингаляторов, можно сказать следующее. Ультразвуковые ингаляторы можно рекомендовать во всех случаях, когда не предполагается использование масляных ингаляций. Особенно удобны они для домашних условий, а также в поездках и путешествиях. В медицинских учреждениях наряду с ультразвуковыми все более широко применяются компрессорные ингаляторы. Использование компрессорных ингаляторов в скорой помощи в ряде случаев является вполне приемлемой альтернативой ультразвуковым ингаляторам, особенно при использовании компрессорных ингаляторов с малым весом. нашла по вот этой ссылке: http://izomed.ru/izomed/iz_book_ingalator1
16.03.2013
 А у нас B. Well WN-115, компрессорный небулайзер (в виде паровозика), очень нравится, ребеночек не пугается, есть маски как на совсем малышей, так и для взрослых очень удобно! соотношение цена-качество то что нужно!
21.09.2013
Девочки, вчера не один час потратила на выбор ингалятора для грудного ребенка (7 месяцев). Сегодня утром прошлась по 2-м аптекам, чтоб на них взглянуть. Итог: Омрон NE-C24 Kids - это новинка 2012 года. Первое (и самое главное) - он единственный из омронов имеет маску для ГРУДНОГО ребенка, в просто детской (она тоже есть в комплекте) малыш до года утонет. Второе - он действительно в два раза тише всех остальных, что для маленького ребенка весьма принципиально. При этом маски есть трех размеров (для грудного и обычного ребенка и для взрослого) и мощности достаточно для взрослой ингаляции (сама попробовола). Приятно удивила цена - 2550, я готовилась расстаться с 5-7 тыс. Заказывала на БОДРЕЕ.РУ, привезли через 3 часа после заказа. И пусть наши дети никогда не болеют!
03.12.2012
Девочки, собралась покупать MED2000 Florence. Принцип действия как и у компрессорного Омрон - одинаковый. Но начиталась отзывов, что все компрессорные небу охлаждают лекарство при расщеплении на мелкодисперсный пар. И подают лекарство очень сильно охлаждённым. Прям возмущённые отзывы читала, что холоднющий пар да на воспалённую слизистую - ужас, а не лечение. У кого компрессорный небулайзер, кто на себе испытывал, отзовитесь на эту тему пожалуйста!  
07.11.2012
Ольга,поверьте, пар совсем не ощущается как холодный. Сама пользуюсь, детей лечу (двоих, маленьких) и мужу тоже периодически делаю ингаляции. Правда, у нас вот такой ингалятор детского дизайна http://and-omron.ru/index.php?route=product/product&path=63_167&product_id=1461, но все компрессорные небулайзеры подают "холодный пар". Отличное лечение. Эффект выраженый от использования ингалятора. А холодный пар с лекарством наоборот не застуживает, как кажется, а снимает отек намного лучше, чем гарячая ингаляция. В некоторых европейских странах и в Америке, кстати, при ангине прописывают питье со льдом для скорейшего излечения и снижения боли. У нас, конечно, так не принято, но вроде и там люди живут :).
10.11.2012
Большое спасибо за отзыв. Теперь вот колеблюсь между покупкой Омрон или Мед2000 флоренция. Наверное омрон понадёжней.
10.11.2012
Если Вы хотите для взрослых только использовать, то Мед2000 флоренция - тоже хорошй вариант (у моей сестры есть такой, покупала вот тут http://and-omron.ru/index.php?route=product/product&path=63_165&product_id=98 (как и я свой для деток) и она довольна). Но небулайзеры - совсе недешевое удовольствие :). Поэтому если планируете  и для взрослых и для детей, то лучше выбирать с другим - детским - дизайном. Это так важно! Я вот сына 4 лет могу еще уговорить посидеть, но дочку двухлетнюю только игровые насадки и удерживают. Все равно и взрослым он тоже подходит. Вобщем, выбирайте какой Вам удобнее :). А с точки зрения надежности - они практически равнозначны. Просто омронами больше пользуются, поэтому они как-то популярнее что ли.
10.11.2012
У моих родственников ребёнок и во взрослом сидит нормально. Я хочу купить конечно универсальный. Детский уступает взрослому в том, что работает без перерыва только пол часа. Далее нужен перерыв ему от 30 мин до 1,5 ч в зависимости от вида небулайзера. Омрон мне кажется понадёжней так как он японский.... правда сборка у них вроде Китай...  
10.11.2012
Оля, я вот засомневалась и специально поискала для Вас (вообще-то мне казалось, что максимальное время работы 30 мин - это для всех ингаляторов и для взрослых тоже). Вот нашла: Компрессорный небулайзер Florence "Флоренция" MED2000 благодаря новой технологии работает тише, по сравнению с другими компрессорными небуайзерами. Все компрессорные небулайзеры итальянской фирмы Med 2000 используют штоковую конструкцию с применением пистонов. Для небулайзерной камеры предусмотрено 3 сменных пистона, за счет которых и регулируется размер частиц на выходе. Эти пистоны являются многоразовыми и их легко менять и промывать, а отличаются они по цветам. Время непрерывной работы составляет примерно 30 минут, после чего необходимо прервать процесс ингаляции и дать прибору остыть. А вот серьезное отличие от моего - это наличие пистонов. В моем ингалятор их нет, так что видимо Флоренция будет лучше. Ведь пистоны регулируют размер частиц, а это расширяет функциональность небулайзера (то есть можно использовать при рахных заболеваниях - и верхних и нижних дыхательеных путей). Ну а то, что сборка у Омронов китайская, так сейчас многие бренды там собирают. Говорят, что на качестве это не отражается, детали-то японские.
10.11.2012
  Наташа, вот вырезка об отличии омрон детского и взрослого: Отличие от с 28- С24 меньше по размеру- он немного тише, у С24 Уровень шума ~ 46 Дб, у С28 Уровень шума ~ 60 Дб - трубочка, соединяющая камеру и компрессор у С24 короче (это минус) 1метр, у С28 - 2 метра- длительность времени без прерывной работы у С24 20 минут и нужен отдых 1,5 часа, у С28 неограниченно. Это тоже минус, так как если болеет 2 человека и более,придется делать ингаляции раздельно, выливать лекарства, мыть и после 1,5 часа заново заправлять. - в остальном они одинаковые. Сначала я тоже думала, что пистоны отличная идея. Но потом поняла, что если нужно лечить сразу все отделы, то каждый раз дышать отдельным пистоном неудобно. А обычный небулайзер как правило расщепляет на разного размера частицы лекарство и мелкие попадают глубже, а крупные оседают в трахее и верхних дыхательных путях. Поэтому решила отказаться от Мед в пользу Омрон. 
10.11.2012
А, ну если у взрослого Омрона - неограничено, то конечно стоит выбрать его. Это тоже очень важно. А про пистоны я как-то с этой стороны не задумывалась. Вы правы, наверное, так будет не совсем удобно (не представляю как бы я дочке их меняла, она бы не выдержала :)). Спасибо за полезную информацию, а то я даже как-то расстроилась, что в моем нет пистонов :).
10.11.2012
Не за что! Вам спасибо за отзыв) К слову, я нашла ведь небулайзер компрессорный, который подогревает перед подачей лекарство до 32 градусов. ЭлНеб-Т называется. Нашего производства. По функциям и всему прочему не отличается от омрон и Мед. И менее шумный чем омрон даже и разнообразные жидкости можно заливать в него. Но стоит он 5т.р. Наверное всё же омрон куплю. Он уже проверенный всё ж.  
10.11.2012
Скажите, какой всё же купили небулайзер?
04.01.2013
Кетрин, купила Омрон. Правда пока не пользовалась. 
04.01.2013
Вот я тоже тока что ОМРОН заказала.))) А Вы какой купили: компрессор или ультразвуковой? какая модель, если не секрет???
04.01.2013
Компрессорный. NE-C28-RU
04.01.2013
Комментарий удален
11.08.2016
вот, я тоже пришла к такому выводу, что лучше без пистонов - лечим воспаленный участок и для профилактики ингалируем остальные дыхательные пути, пользуемся омроном, нравится)
18.01.2013
помогите понять ! какие лекарства можно добовлять ...ну при кашле я поняла  (лозолван можно).Ну а если нос лечить то тогда что? ....
23.01.2013
я без врача сама ничего, кроме физрастовра не заливаю. Лазолван для носа тоже можно в тех случаях, когда сопли густые очень и нужно их разжижить. При гайморите бывает такое. Но, повторюсь, без врача нельзя
23.01.2013
спасибо... увы, у нас в городе врачи ((((мне сказали, что зачем деньги тратить и так пройдет.
23.01.2013
обидно( нам пока именно для носа ничего, кроме физраствора, не пригодилось - не назначали. Поэтому и не могу подсказать. Вы смотрите тогда сами в инете, елси что-то назначают, есть ли это препарат в списке препаратов для небулайзеров. Если есть, то можно дышать. Сейчас поищу список
23.01.2013
вот, нашла, в закладках у меня был: http://www.csmedica.ru/svd/cnt/info2/prep
23.01.2013
да вот лазию по простором инета....уже что физ. раствор можно и это хорошо, а нам сказали, что Нарзаном дышать.
23.01.2013
Нарзан, Ессентуки - я их  больше физрастора люблю) морем пахнет, когда дышишь))) а по действию одинаково. Но я недавно звонила на горячую линию, они сказали, что в педиатрии минералку исключили. Детям только физрастором дышать, а не минералкой( вот( не знаю, почему так. Так то мы теперь не дышим ессентуками
23.01.2013
еще раз спасибо...надо попробовать ессентуки, для себя самой 
23.01.2013
не за что) мне лор прописывал ессентуки 17. Будьте здоровы)
23.01.2013
здравствуйте. наткнулась на ваш пост. Подскажите пожалуйста какой же вы все-таки приобрели? довольны?
18.01.2012
МED 2000,  я  довольна,  3  насадки  для  разного распыления. Я  довольна,  он берет не только  аптечные лекарства,  но о  домашнего приготовления (ромашка), ещё  написано что возможно и  маслянный раствор распылять (я не пробовала).  Да и по цене он на 1  тысячу  был  тогда  дешевле  Омрона.  По шумности - для меня нормально - да и мне сравнивать не счем - я не знаю как другие  шумят. Сын  даже  иногда под него засыпал,  а  иногда  вырывался (приходилось удерживать силой) - не нравилось ему маску  на лицо одевать.
18.01.2012
Спасибо большое за ответ. А мы в больнице пользовались омрон, вот поэтому и скроняюсь больше к нему. Очень не хочется ошибиться в выборе.
18.01.2012
Ну это вам надо посмотреть мою модель и сравнить,  про Омроны  девочки здесь неплохо отзывались.
18.01.2012
Старший сын (4 года) ходит в садик. Родилась дочка и теперь они вдвоем болеют :(. Лежала даже с ней с пневмонией в больнице (когда ей 4 месяца было). Посоветовал врач купить ингалятор, мы долго читали отзывы, советовались и купили все-таки Omron NE-C24-RU Kids. Очень-очень хороший вариант!!!Я довольна. Он интересный внешне (там есть медвежонок и кролик), малую можно отвлечь, пока маску держу и осложнения все реже теперь после гриппа и орз. Конечно, шум есть, но лекарства можно самые разные использовать, и минеральную воду даже. Вот здесь хорошая фотография есть нашего ингалятора http://and-omron.ru/index.php?route=product/product&path=63_167&product_id=1461
28.10.2012
Комментарий удален
11.08.2016
imageу нас такой. Очень удобный
20.02.2011
Добрый вечер) Скажите, он действительно помогает от кашля, есть ли у него насадка для носа? Спасибо)))
05.12.2011
Он , точно не помогает  от кашля ))) Лекарство помогает  ..100 % .. Там маска поэтому и нос тоже дышит лекарством 
05.12.2011
Нам просто сказали, что при сухом кашле делать ингаляцию с минеральной водой без лекарства...тогда в чем смысл?)
05.12.2011
Я делала с ним ингаляцию минералкой...нам не пошло ..не наш способ лечения ..мы при сухом лазолван даем ..А что вы от необулайзера хотите ? он меньше обычного ингалятора ..удобно брать с собой или делать ингаляцию когда ребенок спит...также у него распыление на микро частицы ..
05.12.2011
Спасибо за ответ...
05.12.2011
мы таким же пользуемся, как у Вас, омрон. Там же не только маски, но еще и трубочка такая, чтобы дышать ртом есть. Я сама через нее дышу чаще.
18.01.2013
А моя трубочку не любит(( только маску
18.01.2013
не, я именно про себя говорю) а сын да, маску только) а в трубочку он дуть пытается)))
18.01.2013
А я сама не пользуюсь ...нужно и правда попробовать .спасибо за наводку )))
18.01.2013
да не за что) я во время беременности только этим омроном и спасалась, легкий, на работу таскала. И сейчас, пока ГВ, лекарства нельзя почти никакие
19.01.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Большой родничок нам 4 месяца и 2 дня! отчетик