Колики-Грудничковая мигрень!

Это очень интересная статья! Дам мужу почитать, а то он меня морит голодом(преувеличиваю немного)! Как у ребенка начинаются истерики, у нас с мужем начинаются споры. Он говорит что у ребенка болит живот из за того, что я что то съела не то, но я давно уже заметила что у ребенка вообще живот не болит, а что то другое его беспокоит(но все же диету я соблюдаю, как положено). Сейчас на улице льет дождь, очень ветреная погода, только уложила ребенка спать, надолго ли. Кричал с 8 вечера, переодически засыпал, но не на долго. Нам всего 2 месяца, надеюсь скоро станет легче 🙏 Всем добра 🌹
11.11.2023
Подскажите к какому остеапату вы обращались, можго его контакты? Ситуация очень схожа с вашей.
10.11.2012
http://centrzdrav.ru/kseniya.html кузнецова Поликсения 
13.11.2012
статья классная. я давно уже пришла к выводу что дело совсем не в проблемах с кишечником. у меня двое детей, и что у первого, что у второй вечерние крики нормальное явление....я по профессии врач и все время думала-если всем известно что деток беспокоит животик, то почему до сих пор нет средства которое бы помогало...когда у взрослого есть проблема, принимаються соотвествующие препараты и все проходит и объяснять все физиологией новорожденного по мойму не совсем убедительно...тем более дествительно все эти эспумизаны и реобалы делают по-мойму только хуже. и все мамы я думаю заметили, что якобы "животики" усиливаются на погоду, но это же абсурд, кишечник славо богу не может реагировать на атмосферное давление, а вот сосуды как раз и если учесть что гладкая и поперчно-полосатая мускулатура  у новрожденных еще очень несоврешенна, то все вполне объяснимо.....правдо от этого не легче
03.05.2011
Я лично на ребенке своем убедилась в правоте данной статьи.  Как подметил мой консультант по ГВ, при состоянии головной боли младенца, даже в голодном состоянии ребенок не сможет присосаться к груди. так и происходило в те ужасные ночи.. вижу, что хочет кушать, а только присосется через полминуты бросает и кричит с новой силой.. так было 3-4 раза, пока мы не попали на прием к остеопату, который по всей видимости снял напряжения, котрые так сильно беспокоили дочь.
04.05.2011
А как это отличить от молочницы....при молочницы полости рта дети тоже бросают грудь и кричат....тем более что белый налет на языке есть почти у всех деток но не всех он беспокоит. Не совсем поняла, что такое остеопат? на сколько я знаю такой специальности нет
04.05.2011
но не до 5 ночи кричат от молочницы! (ИМХО)... я не специалист, говорю только по собственному опыту. а что касается остеопатии-это ответвление мануальной терапии. А она как известно является медицинской специальностью. так вот нам очень помог этот специалист, после одного сеанса терапии у нас не было бессонных ночей.
04.05.2011
у нас конечно такого специалиста в городе нет, мануальщиков конечно много, но такими маленькими никто не занимается. а кричать до 5-ти утра, от молочницы может потому что не может есть и остается голодным...у меня так старший меня тренировал....орал так что соседи пугались, пока мы не разобрались что у него молочница и не вылечили ее был сплошной капец....правда потом начались другие проблемы...А остеопат я так понимаю провел мануалку и убрал вероятно последствия родов? что - нибудь с позвоночником и ущемлением в нем сосудов?
05.05.2011
А наш педиатр колики подразделяет на несколько видов и в нашем случае колики были только от заглатывания воздуха при кормлении и вот после того как поменяли по ее же совету нашу первую бутылку на антиколиковый Доктор Браун наши бессонные ночи прошли , малышка стала спокойнее и плакала помоему только когда хотела кушать.
12.04.2011
Значит у ВАс хороший педиатр!)
12.04.2011
я не использовала ни какие лекарства 1 раз только попробовлаа на свою голову плантекс от него каки зеленые были, вместо этого сейчас  делаю регулярно массаж животика очень помогает
25.02.2010
мы также родились, у нас все нормально :)
25.02.2010
У моей мамы были абсолютно естественные роды,без стимуляции и обезболивания.Беременность проходила нормально,без осложнений и что,у меня все равно в детстве были колики.Каждый вечер орала до ночи и грудь не брала. А у моего ребенка были стимулированные роды окситоцином,а колик не было. Был больной живот,но это из-за панкреатита и стафилокока,но истерик не было.
25.02.2010
У меня тоже была стимуляция родов. Колики были где то с недели и до 4 месяцев! Бедная моя малышка. И я тоже ничем не могла ей помочь, никакие средства не помогали, эспумизан вызвал аллергию. Уверена, что ко всему прочему она не наедалась, так как постоянно куксилась и кричала возле груди. Пережили, сейчас прекрасная жизнерадостная девочка, очень активная и хитрющая :)
25.02.2010
Псевдокиста с коликами НИКАК не связана. У моего сына их было несколько, а колик ни дня не было.
25.02.2010
Елена, вы видмо невнимательно прочитали, я говорю о головной боли! А псевдокисту я упомянула как следсвтие родов!
25.02.2010
Ох уж эти колики!!!!!!!!!! Бурлит в животе.................