были у невролога...

Галина, я не буду вдаваться в полемику за или против:):) скажу только, что нам какраз только цинаризин и помог:):) Но поддержу мнение, что нужно найти попытаться такого невропатолога который будет если у же не заинтересован в лечении...то хотябы не "словно она давно уже от нас устала". Когда врач действует на отъявись или я устала от вас...хорошего не ждите:):) Здоровья вам!!!!
29.01.2010
Спасибо большое, а можете рассказать от чего этот циннаризин вам помог?
29.01.2010
У нас была сильная гипоксия (обвитие пуповиной)....гипертонус был...ребенок был возбужден...не спал практически с первого месяца жизни.
29.01.2010
странно, у нас вообще проблем со сном нет. Спим всю ночь напролет
29.01.2010
Вот по этому лучше у другого невропатолога проконсультироваться...и к нему идти с анализами ЭЭГ....только тогда он может что-то назначить. Потомучто цинаризин всетаки серьезный препарат.
30.01.2010
может спрошу глупость, но что такое ЭЭГ?
30.01.2010
imageне глупость ОБСОЛЮТНО...сама уже не помню как разшифровываетсяimage так как проходили все это в месяца два..но что-то типа энцефаллограмма головы....Нам сказали к невропатологу идти уже с результатми двух анализов...первый- когда крепят ребенку шапочку из датчиков на голову..и пть минут фиксируют...вот это помоему ЭЭГ, а второй - это узи головы..и с этими результатми к невропатологу...у меня в тетради детской точно написаны как точно называются...если необходмио я посмотрю и напишу!!!
31.01.2010
на узи только завтра идем
31.01.2010
Галин, нашла записи......так что правильно сказала..один анализ называется ЭЭГ (это то что с датчиками на голове), а второй нейросоннограмма.
01.02.2010
сегодня на узи были, нам сказали еще раз сходить к неврологу. Эх.. надо искатьспеца хороего  
01.02.2010
Дааа....у на со специалистами дефицит:(:(УДАЧИ ВАМ!!!!!
02.02.2010
Это циннаризин скорее всего,сосудистый препарат
26.01.2010
Я бы на Вашем месте посетила другого невропатолога. Таким уставшим от всего тётям доверять нельзя. Есть несколько лекарств на Ц, которые детям пить нельзя, однако почему-то все равно прописывают..
26.01.2010
Комментарий удален
27.01.2010
я думаю, что фарм.компании, которые тратят миллионы на разработку и продвижение этих препаратов, знают не меньше, чем врачи. и если сами фарм.компании пишут большими буквами, что детям до такого-то возраста принимать данный препарат нельзя, то я склонна верить именно им, а не тётеньке-невропатологу, чей опыт ограничивается работой в поликлинике.
26.01.2010
Комментарий удален
27.01.2010
мой тоже :)
27.01.2010
Доверяете врачам? Вам видимо только профессионалы на пути встречались. Можно позавидовать. У меня по другому: дочка в 3 мес. не держала долго головку, так нам прописали пантогам, актовигин и еще какой-то препрат. Сделали массаж-все стало отлично. Медики любят решать проблемы медикомнтозно там, где можно обойтись без этого. Я не против лечения, просто перед тем как кормить ребенка лекарсвами, нужно посоветоваться с несколькими врачами. Хотя жить по принципу "раз прописали - значит надо" безусловно легче. "Циннаризин применяется в детской практике, назначается детям строго по рекомендации врача. Надлежащих испытаний у новорожденных и детей раннего возраста по данному препарату не проводилось". отсюда ссылка" 2) "Одобренное ВОЗ применение циннаризина ограничено лечением вестибулярных нарушений, головокружения, профилактикой приступов мигрени и предотвращением морской болезни."Википедия http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%BD#cite_note-3
26.01.2010
Эта анотация к препарату уже давнишней давности и не обнавлялась оч много лет, в то время, как препарат уже много лет используется в педиатрии. Да я собственно и не к этому писала, а к тому, что не стоит вот так вот категорично людям навязывать свою точку зрения, не зная их и их ребенка, тем более вы не врач. Даже в ББ хватает постов на тему о том, как некоторые жалеют, что не слушали во время невропатолога.
26.01.2010
то есть вы хотите сказать, что нерадивые производители не обновляют аннотации? сомнительно... отмахиваться от медикаментов глупо, я абсолютно согласна. НО! лишь тогда, когда диагноз подтверждён не одним-единственным врачом и не поставлен не за 3 минуты, пока вы на бегу раздеваете ребёнка в поликлинике, а вас в спину подпирает очередь (у нас "диагноз" ставили именно так).медикаменты - это достаточно серьёзно, посему и повод для них должен быть серьёзным. речь, скорее, идёт о том, что надо: а) удостовериться в диагнозе; б) попробовать альтернативные методы лечения (для многих случаев они есть). нам тоже выписывали циннаризин ("попейте, не помешает"). каюсь - не пили. тем не менее, на очередном приёме услышали радостное: "ну вот видите, как хорошо он вам помог!" так что гипердиагностику и любовь к "целебным" пилюлям, к сожалению, никто не отменял.  
26.01.2010
+1000
26.01.2010
Комментарий удален
27.01.2010
знаете, я не Ленин в ссылке, и невидимыми чернилами между строчек не пишу :) поэтому не приписывайте мне выражений, которых я не употребляла. всё, что я хотела сказать, я написала чёрным по белому. цитируйте. а то, что у деток был эффект... ну, замечательно. только вы, наверное, не хуже меня знаете про методологию доказательной медицины - с клиническми исследованиями, учётом эффекта плацебо и т.п. и не факт, что помогло именно данное лекарство. нам, например, "помог" один лишь факт его выписывания. чудеса, не так ли? опять же, побочные явления подобного лечения тоже никто не изучал, верно? поэтому тут каждому своё. кто-то безоговорочно верит назначению участкового невропатолога, кто-то следует рекомендациям производителя данного лекарства (кому, как не ему, знать, что делает его препарат, а чего нет?!). я отношусь ко второй категории и не буду скармливать своему горячо любимому ребёнку препарат с недоказанной эффективностью и с кучей побочек.
27.01.2010
Комментарий удален
27.01.2010
ну, ежели вы не снизошли до того, чтобы прочитать большое количество букв (и тем более вникнуть в их суть) - не вижу смысла продолжать полемику. с высокомерными людьми спорить неприятно и бессмысленно.
27.01.2010
Как такое возможно? анотация старая, а вдруг лекарству нашли новое применение в педиатрии? ". Циннаризин был введен в медицинский оборот в 1962 году как антигистаминное и сосудорасширяющее средство и предназначался для лечения нарушений кровообращения и различных расстройств лабиринтного происхождения. Однако в поздних исследованиях его эффективность не была убедительно доказана. С учётом этого, принимая во внимание способность циннаризина вызывать экстрапирамидные расстройства (паркинсонизм, дистонию, тремор, хорею и т. п.)[3], лекарства, содержащие циннаризин, больше не рекомендуется применять для лечения нарушений мозгового и периферического кровообращения, включая потерю памяти, бессонницу, перемежающуюся хромоту, ночные спазмы и вазоспастические нарушения".Я категорично навязываю свою точку зрения? Да Боже упаси! Только посоветовала посетить другого невролога, вот и все. Каждый решает сам, что лучше для своего ребенка.
26.01.2010
ЗДРАВСТВУЙТЕ То есть Вы лекарства не принимали вовсе? У нас те же проблемы, 30-го января 4  месяца, а тыковку держит плохо - мотыляет по сторонам да еще и не переворачивается, не на спинку ни на бочек. Прописал невропатолог сегодня актовегин 1/4 - 2 раза в день - для снятия тонуса и укрепления спинки) /курс массажа  на прошлой неделе закончили, и как то yy впечатлили результаты/ И вот я сижу рою про АКТОВЕГИН в инете, а такие мнения разные, порой диаметрально противоположные, что я потерялась. Поделитесь инфой если таковая есть)  
28.01.2010
собиралась давать, но нас постигла аллергия. Теперь пока не вылечим педиатр сказала никаких препаратов не принимать  и массаж сказала пока отложить. А вам массаж помог?
28.01.2010
Если честноя не заметила серьезных изменений после массажа, к сожалению.
28.01.2010
Здравствуйте! Мы не пили препараты, тк я видела положительную динамику в развитии ребенка, те после массажа она стала держать голову все более и более длительное рвемя, после массажа я продолжала курс ЛФК (особенно упражнения на фитболе, стимулирующие ребенка к поднятию головы). К актовигину лично у меня нет негативного отношения, меня насторожил пантогам и элькар в каких-то немыслимых дозах. К 3,5 мы голову уже держали.. Знаю, что чтобы был виден результат массажа нужно минимум 10 дней (ортопед говорила). Я ни в коем случае не против медикоментозного лечения, просто думаю, что в моем случае такое жесткое лечение было не оправдано.
28.01.2010
Спасибо)
28.01.2010
а что за лекарства?  
26.01.2010
+1, мы 3 врачей перебрали, прежде чем начать лечить а массаж с бассейном вам не помешает, можно даже массаж с парафином совместить. не болейте!!!!
26.01.2010
спасибо
26.01.2010
может там написано у вас Церабрализин???
26.01.2010
на ц начинается потом что-то типа ипи.. и заканчивается на наризин  
26.01.2010
Значит это и вправду он,нам его щас внутримышечно ставят в детском стационаре,куда мы на дневное ходим...
26.01.2010
циннаризин. вообще-то его детям нельзя, но выписывают.
26.01.2010
Вот-вот, я про него писала!! цинаризин!
26.01.2010
Что это может быть??????? Нужен совет!!!