Режутся зубки. Начался понос (со слизью и зеленью, жар. Что делать?

чем можно заменить лактофильтрум

Лучший ответ

Водкой обтирать не в коем случае нельзя, спирт очень хорошо впитывается в кровь.
26.01.2015
У нас в год прорезывались 2 верхних зубика. Дочка капризничала. Один день вечером была температура. 37.6 - немного. Не сбивали. На следующий день понос. Целый день. Без слизи. Через день уже появилась слизь и прожилки крови. Параллельно с разницей в 1 день вылезли 2 зуба. Лекарства никакие не давали. Рассуждаю так. Молоко бактерицидное - прикладывать к груди чаще. Утром овсянка с мясом. Потом грудь. Потом творог с бананом. Вечером каша и грудь. Днём в перерывах кефир и вода. Ночью и рано утром грудь. На следующий день стул без слизи, не очень оформленный, но у нее такой бывает. Продолжаю давать грудь между кормлениями, а иногда и вместо, если требует и не хочет больше ничего есть. Всё-таки грудное молоко - это сила! Все, тьфу-тьфу-тьфу, обошлось без лекарств и больниц.
11.10.2019
перорально - это через рот, а вы про свечи...
16.09.2016
У нас такая же проблема.все также делаем,по совету врача.Но стул еще ненормализовался.Когда у вас ,на какие сутки,стул пришел в норму?
18.11.2014
Скажите, а смекту вместе с линексом давать нужно ??? И сколько дней? У нас тож понос около недели уже, замучились, десны разбухли врач сказала шестерки лезут. Но мы не на гв. 
03.04.2014
Да нужно, но сначала линекс, и миниму через час смекту.
03.04.2014
У меня тоже тогда был такой вопрос как у вас. Только мне врач посоветовал вместо смекты давать сорбент Полисорб. Слава богу, что все это закончилось, я тогда так намучилась((.
18.08.2015
Началось это на той недели понос с зеленью и неприятным запахом, со слизью, ну думаю мы это проходили. Летом летали в гости в Казахстан там подцепили инторовирус в простонородье  ротовирус .Начала лечение но перед этим вызвала скорую так как температура была 39,9 и созвонилась с врачом.Не чего конкретного не услышав ,ели ели заставила взять анализы на бак посев , кровь ,мочу.Ну начнём сказала я себе. Смекту 2 пакетика,но вот на счёт регидрона задумалась нет рвоты ,но для пополнения водного баланса в организме надо 1 пакетик в день ,энтефурил 4 разав день,линекс 3 раза в день. Ну и пока всё.на 5 сутки понос не прекратился но уже меньше порции и численность. Надо запускать Интести бактериофаг  попорально 10 мл 1 раз в день после как опорожнился ребёнок,а на 7 сутки надо включить ещё и Энтерожермина. И не мешало потом дней через десять ищё и Ферталь подовать классная штука.А вот что смущает анализы в норме ,бак посев тоже а слизь откуда взялась? Но понос у нас пока есть, слизь тоже присутствует,как быть что делать задумалась я если врачи не знают то кто? Может подскажите
25.11.2013
Angel, подскажите, пожалуйста... у нас вот такая ситуация - нам год и 3, вчера днем срыгнули, а ночью вырвало, причем ребенок спал, рвота началась внезапно. больше нас не рвало, но появился частый жидкий желто-зеленый стул со слизью. позвонила врачу - та сказала пока что по 2 пакетика смекты на 3 дня+ хилак форте...вроде ничего нового не ели, единственное, драли обои, может съели кусок... что еще можно сделать?
23.09.2013
Спасибо вам большое! Нашла этот пост через поисковик, начали действовать по вашей схеме (симптомы один в один), разумеется, с вызовом врача. Сегодня, на 4-й день, уже заметно легче и лучше.
09.06.2013
Angel, пожалуйста прокомментируйте нашу ситуацию. Нам 5 месяцев, полностью на гв. Начался понос, сначала немножко жиже, чем обычно, потом чаще, бывает пукает и немножко выделяется жидкого кала, как водичка, рвоты и температуры не было. Позвонили врачу, назначила: нифурокзазид по 5 мл 2 раза в день, линекс 1 апсула в день в 2 приема, пангрол 2 крупинки 6 раз в день. Пропили 2 дня, ночью мне пришлось связаться с другим врачом, та сказала, что это не инфекция (нет рвоты и температуры), нужно попить энтерол. Пили энтерол 2 пакетика (по паетику в день). Поехали к нашему педиатру, она опять назначила нифуроксазид (теперь 5 мл 3 в день), линекс и пангрол по 7 дней, нифуроксазид закончили, кал немножко стал сгущаться, но была слизь и неперевареннные комочки, на следующий день опять понос жидкий как водичка, видела 1 прожилку крови. Позвонили врачу, сказала продолжить нифуроксазид + по 1пакетику в день энтерол. Я ем только рис, гречку, куриный бульон, галетные печеньки или сушки с чаем. Ребенок активный, хорошо ест, хорошо спит ночью, изменений в поведении не наблюдаю. Еще при осмотре врач щупала животик, сазала, что ничего страшного не видит. Я хочу понять, что же это на самом деле, инфекция это или расстройство, наш врач не очень любит общаться и объснять что к чему. Помогите, пожалуйста, а то нервы уже на пределе.
22.08.2012
Спасибо за подробное описание!! пробуем идти по вашим стопам..
26.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Может все-таки зубки??? Зубы растут не попорядку