сыпь+корка+сухость=аллергия?!!!

Вот и у нас корочка ,месяц ребенку.Возможно полезно будет почитать http://newrussianmarkets.com/dom/cvetenie-grydnichkov-poniatie-prichiny-simptomy-s-foto-lechenie-i-rekomendacii-pediatrov.html
24.02.2020
И кстати все остальное,не только детское стала стирать хозяйственным,так как даже самый малейший контакт нужно исключить.Вообщем полностью убрать порошок!
15.01.2019
Обратите внимание на порошок(пусть даже он детский)!Мы мучились 5 месяцев с сыном.корки на голове(счесываешь,а они опять),но не это страшное было!Щеки!лицо корками красное,огонь!все говорили,что непереносимость коровьего белка,меняли смеси и ничего.Здали анализы и оказалось,что пищевых аллергий нет!А щеки все равно красные и по телу пошло,а потом я заметила,как чистую пиленку он личиком тер и моментально на глазах,все покраснело и даже веки припухли.Все!Начала стирать хозяйственным порошком,ну таким как мыло совецкое и все прошло.Кстати нам никакие противоаллергические не помогали.Надеюсь мой опыт вам ,девочки поможет.
15.01.2019
Дд,вы вылечили,что у вас было?
31.05.2013
аллергия с первого раза не появляется. только при повторном воздействии аллергена - вырабатываются антитела.которые вступают в реакцию с аллергеном.И с новой атакой аллергена реакция проявляется все сильнее
23.06.2010
Прямо наша ситуация!Я тоже не знаю что делать,то успокаиваюсь,то бью тревогу.Вообще-то я ем все,особенно грешна сладостями,поэтому думаю,что аллергия наша от них.Нам был месяц,когда все пришло,а уже 2!Посидела на диете,но что-то еще хуже-и на теле появилось и сухость и пятна.Причин можно найти млн-и воздух сухой и жарко и моя погрешность в еде,или спихнуть все на цветение.Но вот что-то я стала переживать за печеночку сына и сердечко,все-твки сказывается наверное...Начиталась вот,купила фенистил капли,завтра на диету,хотя не представляю,что есть кроме гречки?Фантазия отсутствует,да и некогда,дите на руках круглосуточно.
03.01.2010
я уже на сверхстрогой диете сижу. с лица все сошло. с головы счесываем, и снова появляется. а на теле вообще никаких улучшений.
04.01.2010
мы корочку не трогаем.После дня на фенистиле стало лучше лицо(или мне кажется или совпадение),а вот на животе хуже-какие-то  полоски красные.
04.01.2010
нам фенистил не помог. на голове сейчас (ттт) значительно лучше. врач нам сказала, что это диатез...
04.01.2010
сухость кожи от воды запросто. у лени локтики и на животе прям сушняк. еще вопрос - вы ее моете чем-то? мылом каким-то? если да, то перестаньте. мажь детским кремом где покраснение. и еще - в воду череду добавляете? она от всяких кожных штук должна помогать. а насчет того, что в первый месяц не было - это не показатель. а сдавать анализ на аллергены - это пробы чтоли? это мелким помоему не делают... может другой какой то анализ. в любом случае мотание по поликлиникам и анализы. а врач ваша что говорит?
26.12.2009
Привет, у нас тоже проблема с кожей. ножки аж корочкой сухой покрылись, мажу маслом детским посмотрим на результат. а вот насчет череды не советую при сухости кожи врачи не рекомодуют, ее больше практикуют при потничке.
25.01.2012
еще подумалось - если очень хотеть, то даже у абсолютно здорового можно найти какие-нть симптомы. согнать консилиум врачей - им только дай полечить) а почему бы не допустить, что у ребёнки все ок! и все наладится!
26.12.2009
image
27.12.2009
у нас прямо точь в точь было. Началось где-то в 2 месяца и было почти на протяжени 3-х месяцев. С ума сходили, так как почти все тельце было шершавое, присоединился мокнутий, после которого мы прошли наверное через всех аллергологов Саратова. на голове была стойкая корочка, а не та молочная, что у большинства, до сих пор вычесываем. Моя диета вооще результата не давала, хотя сидела на гречке, говядине и рисе. Сдали анализ на аллергены, оказалось нет у нас аллергии и только после этого мне подбросили идею о псевдоаллергии - это когда налицо все признаки истинной аллергии, а на самом деле это слабость ЖКТ, которую обычно к 6 мес. перерастают. И действительно, после 3-х месяцев мучений у нас все хорошо, я наедаюсь наконец до пуза. Но дело еще в том, что у нас в роду вообще аллергиков нет, а у тебя вроде атопический дерматит, как бы малышу это не передалось. Можно сдать анализ за 400 руб, чтобы выявить, аллергия это или нет.
26.12.2009
мне анализ или ей?
27.12.2009
ей!
27.12.2009
Комментарий удален
24.02.2020
а у нашего малыша какая-то сыпь по тельцу коркой.тож на диете,но не проходит уже недели три.то покраснеет,то светлеет.анализы не сдавали потому,что аллергиков в семье нет и думаю,что не обязательно.а началось все с персикового пюре.грешу на них((((image
09.01.2011
нам сейчас полтора года и вроде уже ясно, что мы не аллергики, так что анализы не надо торопиться сдавать, всегда успеете это сделать)))
10.01.2011
если вы знаете, на что сыпет, надо просто отказаться от этого продукта)
10.01.2011
Ну дак отказалась,а всё-равно не проходит.А мож и проходит,только очень медленноimage
10.01.2011
Привет! Нужно подождать так как проявляется аллергия очень быстро, а проходит очень медленно
25.01.2012
сухость кожи у многих зимой, у меня, у Яны тоже сейчас суховатая кожа... может и есть все поотдельности)) на что алергия то)
26.12.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
у нас проблема,помогите ответом ПАМЕЛА