Антибиотик - Амоксицилин. Как сохранить микрофлору?

У вас вирусная инфекция, при ней помогают только противовирусные средства, а антибиотики только если присоединится бактериальная инфекция (не дай Бог, конечно), в ином случае они не помогут. Если все же решите давать, то амоксициллин так сказать "мягкий" антибиотик, но лучше пока воздержаться. Температуру сбивать, если поднимается до 38,5 и выше, вы все правильно делаете. Мокрый кашель-уже хорошо, носик промывать Аквамарисом или чем вы привыкли. Я бы вместо анаферона гриппферон в нос покапала, ИМХО он эффективнее. Вы скорее всего подцепили ОРВИ на фоне прорезывания зубов. Пейте побольше жидкости, желательно заварить ромашку и поить ею малышку. Выздоравливайте!!!
04.10.2009
Спасибо  боьшое!  Получила консультацию специалиста :-)  вы  к медицине  какое-то  отношение имеете? Или опыт  с деками?
04.10.2009
Мама медик)) Мы сами так все время ОРВИ лечим. Я всегда при первых признаках простуды гриппферон начинаю в носик капать, больше 3-х дней не болеемimage Когда зубки режутся, иммунитет у малышей снижается и очень легко цепляются вирусные инфекции.Больше пить жидкости, насильно не кормить, если отказывается. Пару дней не гулять и не купать. Не болейте!!!
04.10.2009
а зачем сбивать температуру ниже 38?...этоже самое хорошее состояние организма - максимальная борьба с инфекцией.... я бы антибиотик не давала...ничего ужасного у вас пока нет...
04.10.2009
У ребёнка неврология, поэтому нельзя допускать темп. выше 38.5
04.10.2009
Гриппферон Купать или нет?