Аспаркам и Диакарб! Глиатимин - уколы. А ещё как давать глицын?

Привет. Давала сынуле эти препараты в 2 месяца (гипервозбудимый был и в плаче закатывался). У нас город небольшой и я тоже не сразу доверилась нашему неврологу, но у меня в Воронеже есть хороший педиатр, которая работает в роддоме - она сказала, что они своим пациентам тоже их назначают, так что я давала. А глицин давала в 8 месяцев по 0,5 табл. 2 р. в день прям в ротик, он ее как конфетку сосал (на себе проверяла - она быстро рассасывается).
13.09.2009
сходите к другому врачу - аспаркам и диакарб малышам - это ооооочень "древний" метод. Это серьезные лекарства. есть другие гораздо мягче и вообще может их не надо.
08.09.2009
Я живу  не  в Москве, ходила  к многим  неврологам. Видимо  в наших краях ничего  о новых препаратах не знают :-(  все  говорят только об аспаркаме и диакарбе :-(
13.09.2009
нам тоже назначили аспаркам(постоянно) и диакарб( 2дня пить -3 дня перерыв) а какие лекарства вы пили вместо этих?  
16.09.2009
А какие  лекарства считаются более мягкими?
16.09.2009
нам ставили гиперактивность(через чур возбужденный), не явно выраженную, а начальную стадию, участковый невролог, мне она не понравилась...она ще с первого приема столько всего понаписала, чего нет, я поехала в областную поликлинику и мне сказали, что у Вас все в норме и что бы мы не пили если пропишут Аспаркам и Диакарб. ВыВОД: я бы проконсультировалась еще с каким либо врачом, я всегда так делаю, попробовали бы сначала массаж, но опять же смотря в какой степени может и нужно пить все это! ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!!
08.09.2009
Честно сказать пили мы уже  этот диакарб  и аспаркам,  а  голову, как запракид.  так и продолжает запракид.
08.09.2009
Сходите к другому врачу, сделайте массаж, электрофарез, у нас по=моему в месяча в 3, рапракидывал, массаж помог, Вы спрашивайте, даже не спрашивайте, а требуйте! Массаж и электрофарез педиатр может назначить, а что ж ее пичкать всякой гадостью если не помогает. ЖАЛКО(. Сходите к др. врачу. Мне если не нравиться я и к платному пойду
08.09.2009
На массажи, парафин,электрофарез, мы ходим регулярно!!!! Но блин.. голову  запракидует во сне  назад!!!  с самого рождения, и по сей день!!
13.09.2009
Ну поищите другого врача, пусть посмотрит.... а вообще если массажи, парафин,электрофарез не помогают, то нужно пить лекарства...причем не откладывая в долгий ящик. Выздоравливайте!!!!!!
14.09.2009
У неврологов,  я  была  у 5ти,  и в  больнице даже лежали..... Будем  пить и колоть :-(
14.09.2009
Тина, терпения Вам и удачи, а Ариночке ЗДОРОВЬЯ! Дай Бог чтобы помогло!!!!
14.09.2009
Пить или не пить кавинтон?! Синдром пирамидной недостаточности