АКДС и импортные заменители

Осложнения: АКДС http://www.privivok.net.ua/node/416
12.07.2009
государство ставит эксперименты над вашими детьми,пробует разные вакцины,а вы это позволяете делать!!!!сколько противопоказаний на каждую вакцину,сколько детей мучиется,сколько мам кусают себе логти,что не знали и не интересовались прививками,и слепо доверяли этим педиатрам в поликлинике,а теперь поздно!!!
09.07.2009
Светлана, я не отношу себя к мамашкам слепо доверяющим врачам, а тем более я не сделаю своему ребенку укол того о чем я не знаю, но, т.к. у меня нет медицинского образования, и я не прощу себе если мой ребенок заболеет той болезнью которую можно было избежать. Приходится делать прививки, но уменьшая  последствия, не придерживаться обще принятого календаря прививок. Вообще я считаю, что прививки делать надо, но педиатр должна для каждого ребенка учитывая его здоровья и особенности, именно моего ребенка составить для нас персональный календарь прививок, но увы в нашей стране до такого подхода даже за деньги еще далеко……………………..
10.07.2009
Оля а кто вам сказал что прививки защищают от болезней?это огромное заблуждение....а практика показывает,что кокраз привитые и болеют и гороздо хуже переносят болезни....
10.07.2009
Откуда такая уверенность вы имеете медицинское образование, огромный стаж работы в этой области и т.д., что так хорошо разбираетесь в этом вопросе???? Я много читала на эту тему мнения наших и зарубежных медиков, кроме этого общалась с людьми имеющими мед. образование и работающими практикующими врачами (не педиатр), да и у меня много подруг которые уже сделали своим детям все прививки. Да и кроме всего мне самой в детстве сделали все эти прививки, а также моему мужу, сестре…….. Я думаю, что и вам мама в детстве тоже сделала все эти прививки, т.к. раньше у родителей не спрашивали вообще согласие на прививки, а делали всем поголовно. Я слушаю разные мнения и делаю свой вывод......, который будет, по моему хорош для моего ребенка.
10.07.2009
Господи как же мне жалко ваших деток...не понимаю по моему уже давно доказан вред от прививок,тяжелые осложнения и летальные исходы...а вы сами колечите своих детишек мамы!напроч уничтожая их иммунитет с самого рождения,слушая врачей,которым плевать на ваших малышей,им лишь бы выполнить план,прививочный,а если отказы есть они премии лишаются...сколько нужно вам доказательств о вреде и инвалидности детей после прививок!!!!кошмар какой!!!
09.07.2009
у нас была реакция на инфанрикс - рвота+ небольшая сыпь, тогда сын был на чистом ГВ, поэтому других причин небыло, даже когда делали его один. а когда сделали его+ полио+гепатит вообще жуткая аллергия с экземой.
08.07.2009
были реакции,и всё равно делали следующие прививки?!че там,какая то рвота,понос и т.д.,а в будущем не известно чем обернуться прививки,и вы уж точно не сможете связать ту или иную болезнь с ними,потому что не вспомните..почитайте побольше на счет вакцин,и как они "оберегают" организм от всех этих болезней,от которых делаются...
09.07.2009
нам ставили  в 3 мес 3 прививки сразу же, ни каких реакций не было, только аппетит на день снизился у дочи...
08.07.2009
Прививку АКДС необязательно делать именно в три месяца, тем более еще в сочетании с гепатитом и полиомилитом (мое мнени  - такой коктейль организму трехмесячного крохи перенести тяжело). Далее, из нашего опыта: мы делали инфанрикс ИПВ в шесть месяцев, затем еще раз. Можете почитать полную информацию об этой вакцине: инфанрикс ИПВ - побочные эффекты, состав, свойства. По мнению педиатра из нашей поликлиники, эта вакцина, конечно, намного лучше отечественных. Она более очищена, произведена по международным стандартам. У нас первый раз была небольшая температура, а второй - кажется выше 38.  Удачи!
08.07.2009
Дочке в три месяца сделали прививку Пентаксим, реакции не было никакой, кроме как уснула после укола. Но вам она сейчас не подойдет, так как в ее состав  входит полиомиелит.
08.07.2009
Да по сути и есть только Инфанрикс, остальное либо не одобрено Минздравом, либо еще хуже по реакциям, чем АКДС (тетракок например).
08.07.2009
Кололи Инфанрикс, реакций никаких. Во время второго раза поднялась температура на часик до 37,4 и все. Но нам тогда еще Хиб и от полиомеилита делали.
08.07.2009
Ира, т.е. вы эти прививри тоже разделили, я правильно поняла не все сразу в один день????
08.07.2009
все в один раз сделали.Во время второго раза я имела ввиду, вторую АКДС, ее 3 раза делают. Мы уже отстрелялись с теми, что до года нужно, ТТТ, реакций никаких не было.
08.07.2009
http://www.privivok.net.ua/node/415
13.07.2009
после прививки на море? Отчет о прививках