Вопросы про стафилокок

Жень, а какой анализ сдавали, бакпосев илт на дисбак?
22.02.2011
 У нас тоже этот кокк будь он неладен! image Наталья правильно советует,  нужно обязательно анализ на чуствительность сделать. Мы пока не сделали - бестолку лечили. Т.к.  к стафилоккоковому бактериофагу и интести у нас устойчивость. Нам только пиобактериофаг поливалентный помог. Примадофилус (порошок) - вещь необыкновенная! На нем реально хорошие результаты. Я еще молоко на анализ сдавала - в обоих сиськах нашли, и титры еще больше чем у ребенка. Пила антибиотики. Надо сказать что кокк этот трудновыводимый, и нужно много времени потратить на востановление флоры. Так что запасись терпением. Подытожу по пунктам: 1. анализ на чуствительность к фагам 2. Примадофилус 3. Сдать свое молоко на анализ (как рекомендация) Такого  лечения вполне достаточно. Пропьете курс (фаги), потом перерыв. Делайте повторный анализ. Ну а там уже по результатам. Можно сделать в дет поликлинике анализ копрограмма вроде называется. С ним к гастроэнтерологу на консультацию, может панкреатин назначит или что-то похожее.
15.06.2009
да, он может появиться на коже, но  насчет глаз и носа, он так не проявляется, мы пили стафилоккоковый бактериофаг 2 недели, а потом месяц примадофилус)))) а насчет прыщей и корки может это просто раздражение)))
15.06.2009
скажите, а сначала нужно пропить бактериофаг (нам его выписали 7 дн), а только потом  (через 7 дн) примадофилус пить месяц. А то она выписала, а  чего-то не пойму то ли вместе это все давать, даже и не сказала(((
14.02.2011
Когда анализ сдаешь(дисбак)там делают ан на чувствительность.те чем лечить...мы бактериофаг стафилоккоковый пили-7 дней.Все прошло.А стаф.проявляется и на коже тож.
15.06.2009
Помогите! Меня терзают смутные сомнения...