Мнение о Дисплазии тазобедренных суставов + опрос

Во всем действительно должна быть золотая середина... Мою дисплазию прощелкали,посему имею большие проблемы со здоровьем. Поэтому в панику впадать не надо, но сделать необходимые исследования (УЗИ и рентген) обязательно, и если есть сомнения проконсультироваться со специалистом в этой области. В СПб рекомендуют Волошина и другие специалисты есть.
11.03.2013
Я считаю, что рисковать cвоим ребенком это недопустимо! Хорошо когда ТС доразовъются сами так как необходимо, но ведь все таки не исключено что ваш ребенок попадает в тот процент малышей у которых это недоразвитие требует серьезного терапевтического вмешательства с помощью стремян?! На самом деле не вылеченная дисплазия приводит к артриту суставов в зрелом возрасте. Когда масса тела давит на не правильно сформированные суставы и разрушает их. Вы готовы рисковать? Я-нет. Я не хочу чтобы мой ребенок потом мучился всю жизнь из-за того, что мне просто не хотелось утяжелять себе жизнь пока он был малышом. Для ребенка стремена это не болезненные ощущения, это какое-то время дискомфорт, к которому малыш быстро привыкает. Основная проблема это уход за ним. Просто сложнее мамочкам. Девочки, как правильно говорит Евгений Олегович: "...речь идет не о ситуации, когда диагноз ясен, - тут нет вопросов, речь о ситуации, когда диагноз именно сомнителен. Так рискнуть, или нет? Чем рискнуть: прежде всего, здоровьем. У 1000 детей обойдется, а у 1001 нет. И что тогда будет, кто будет виноват?..."  Мамочки подумайте, а вам не страшно7 А вдруг этот 1 из 1000 именно ваш случай? Относитесь к этому серьезней. Это же ваши дети!
15.11.2012
В Тольятти с 1989 года мной применяется новый способ лечения дисплазии тазобедренных суставов  и подвывиха у детей. Без использования шин и других фиксирующих приспособлений и не нарушающий физическое развитие ребенка. Оригинальность этого метода подтверждена патентом РФ «Способ лечения врожденного вывиха бедра» № 2102945 от 27.01.98 г.Основу метода составляют манипуляции на тазобедренных суставах ребенка. Целью этих манипуляций является вправление головки бедра, устранения приводящей контрактуры и формирование вертлюжной впадины. Имеено эти принципы лежат в основе лечения шинами. Но этого можно добиться и не фиксируя ножки ребенка и не замедляя его физическое развитие. Дети которым проводится лечение по моей методике могут ходить и двигаться как им хочется, это благоприятно влияет на их развитие!Лечение проводится непосредственно мной в амбулаторных условиях.Описанные манипуляции проводятся курсом в 10 сеансов ежедневно по 5 сеансов в неделю. Количество курсов лечения зависит от возраста ребенка и тяжести заболевания. В среднем их бывает от 2 до 3х. При лечение дисплазии требуется 2 курса лечения, для подвывиха 3 курса. Болезненность при проведении манипуляции умеренная, она исчезает сразу после окончания сеанса. В результате лечения объем движений в тазобедренных суставах увеличивается, асимметрия отведения бедер исчезает, легко пальпируется головка бедра в "скарповском" треугольнике.После такого лечения дети обычно становятся подвижными, быстрее начинают вставать на ноги, садиться. Физическое развитие их ускоряется. Если имелась еще и неврологическая симптоматика, то она уменьшается. Сразу после окончания лечения детей можно ставить на ножки и обучать ходьбе.В последующие месяцы до начала ходьбы ребенка проводится лечебная гимнастика на тазобедренные суставы, массаж ягодичных и бедренных мышц. Через 3 - 6 месяцев после окончания лечения производится контрольная рентгенография тазобедренных суставов в строго прямой проекции.Положительные результаты лечения отмечены у 99,5 % детей. В физическом развитии детей отставания не было. Подавляющее большинство детей начали ходить к году.С уважением Колесов В. В.
09.09.2012
Полностью согласна! Сегодня сделали узи и ренген поставили диагноз: подозрение на дтс. Хотя никаких внешних даже косвенных признаков заболевания нет. Нам 6 мес., в 3 мес. делали узи-нам сказали - всё идеально! а теперь вдруг дисплазия... Пойдем сделаем ка мы узи в другом месте! А врачи только пугать страшными диагнозами могут! Меня с сестрой мама вырастила без всеких там узи и всё у всех отлично, а у мамы нервы целые!!! 
24.03.2011
А что же делать если УЗИ показал, что все замечательно с суставами, а хирург вдруг заподозрил дисплазию. Видите ли складочки на попе не симметричные. И что думать? Я конечно напугалась. Но мама говорит, что у моей сестры тоже такое было и в то время не делали таких УЗИ и оказалось все потом нормально. Причем я родила хорошо и никаких вывихов не было.
17.11.2010
Частично согласна. По крайней мере статья придала оптимизма. Наш ортопед поставил дисплазию назначил подушку фрейка, электрофорез и массаж, а так же лфк. консультировалась в интернете у другого доктора, сказал:такого диагноза "дисплазия" вообще не существует, уточните диагноз, при патологии суставов лфк не назначается а подушка фрейка при неправильном ношении может даже нанести вред. Вот и думайте...
18.12.2009
Наша ортопед вообще подушку Фрейка не признает. Она показана только когда нет ядер окостенения т/б сустава. При подвывихе или предвывихе (в простонародии дисплазии) лучше использовать Стремена Павлика. Они работают именно на правильное "вставление" кости в суставную сумку с помощью усилий самого ребенка опирающегося на стремена при выпрямлении ножек. И электрофорез надо делать только когда уже точно ясно, что ножки встали на место - чтоб нарастала костная крыша ))) Удачи вам в лечении!
18.12.2009
06.06.2018
Комментарий удален
16.09.2009
Для врачей наверное выгоднее больше пациентов = больше зарплата :-) Но и не прислушиваться к врачу тоже страшно, а вдруг чего ))) вот и одевают на каждого третьего шины и стремена или лечат от ВЧД. Думаешь так только в России?
13.06.2009
Я согласна и предже всего в том, что НАШИ врачи (на 90%) не достаточно знающие, любят ставить диагнозы без анализов (ну присто экстрасенсы) из простых вещей делать трагедию, а на сложные вопросы ответа не даут!!!! Провела не большой опрос у 10и мамочек родивших в период с 01.01.09 в нашем городе и - о-о-о-о у всех писплазия, ПЭП, разве это возможно?!!! Все пьем одинаковае таблетки, электрофарез, массаж. Что это страховка врачей не грамотность в своем деле или преднамеренные действия?!
04.09.2009
Комментарий удален
26.06.2009
Мнение взято тут  "Для родителей о дисплазии" Диагноз конечно ставит врач. Но лучше если это сделают два врача. Я хотела сказать - не надо паниковать мамочки...
12.06.2009
И моей доченьке в 3 месяца поставили диагноз "дисплазия". Месяц ходили на электрофарез и парафинолечение, делали массаж и ЛФК. В полгода ортопед сделал снимок, посмотрел его и сказал "нормальный сустав, паталогий нет". Я обрадовалась, успокоилась, но ассиметричность складочек на ножках не прошла, а сейчас дочке 10 месяцев и складочки так и остались ассиметричными, и когда я ей делаю гимнастику,когда по-отдельности "кручу" ножки, то что-то иногда щелкает в том суставчике, с которым были проблемы. А-а-а, я так боюсь хоть бы опять не дисплазия!!!! Я даже боюсь идти с ней к ортопеду! И хотя эта статья несколько успокаивает, но я думаю, что любай мамочке, которая видит, что с ее ребенком что-то не "так" становиться страшно. Я когда снова услышала щелчек в суставе, у меня ладошки вспотели и похолодело все внутри.
15.06.2009
Мы с 1 месяца проходили и парафин и массаж 2 раза уже и электрофорез... и зарядку я ножками с ней делаю. В 3 месяца сделали рентген именно потому что врач услышала щелчок и с трудом ножка отводилась. Посмотрев врач сказала: незрелый сустав. А в этой статье пишут, что о зрелости сустава можно судить только когда ребенок пойдет... Вот ... А я щас кручу ножки и щелчков нет, а если доча расслабляет мышцы ножки то она легко отводится и полностью...  
15.06.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Широкое пеленание или подушка Фрейка плоско-вальгусная установка н.конечностей и стоп.