Туберкулез....

Не знаю, делают ли в гос. учреждениях, но есть анализ, который берется из пальца, и по крови смотрят- есть туб. или нет. Для такого маленького- это самый оптимальный вариант.
05.05.2009
Во-первых, плакать не надо. Туберкулез сейчас нормально вылечивается. Флюорографию малышам вряд ли делают. Скорее всего Манту. Не переживайте.
05.05.2009
Но такая болезнь для малышки по-любому тяжело скажется! Мне интересно, почему меня не проверяют? Ведь если дочка и могла заразиться, то через меня, пока я была беременная! На мой взгляд, сначала я должна сдать анализы, а уж если что-то не так, то тогда она!
05.05.2009
Туберкулез передается только воздушно-капельным путем. При беременности передаться не мог никак. Да и вообще очень и очень малы шансы заразиться. Врачи перестраховываются. Это их обязанность проверить всех. Вы жили со свекровью? Насколько запущен у неё процесс? Открытая или закрытая форма туберкулеза? Она много и сильно кашляла?
05.05.2009
Мы с ней не жили, приезжали в гости на пол часа раз в неделю. А насчет формы и запущенности ничего не знаю. Муж говорит, что врачи еще ничего не говорят, но я думаю, что все уже давно ясно, просто он меня не хочет расстраивать!
05.05.2009
Раз не жили, то и вовсе переживать нечего. Да и запущенную форму видно сразу - постоянный сильнейший кашель с мокротой.
06.05.2009
Лимфоциты и нейтрофилы что это нейтрофилы в крови?