Эозинофилы

Привет! Скажи как вы разобрались с этими эозиофилами? У нас 9 уже 2 раза было.. Я даже и не знаю, что и подумать... страшно.. аллергии никогда не наблюдалось...
20.09.2009
Привет! Мы ничего особенного не делали, я просто перестала пробовать все подряд, у нас после первого анализа они еще немного повысились, до 16, а потом через месяц все было в норме. Кровь здаем раз в месяц и пока все ок. Я думаю если врачи небеспокоятся, значит и вам не стоит, они же очень любят всех лечить и выписывать таблеточки. Эозинофилы могт повыситься из-за предрасположенности к аллергии.
21.09.2009
склонность к аллергии.Пропейте Финистил и повторно на кровь
25.04.2009
Сдеть повторно через недельку
24.04.2009
Согласна с девчонками. И во еще, с сайта Инвитро. Прочти текст и внизу - норма для малышей...   Эозинофилы Эозинофилы (цитоплазматические гранулы окрашиваются кислыми красителями) - это лейкоциты, участвующие в реакции организма на паразитарные, аллергические, аутоиммунные, инфекционные и онкологические заболевания. Эозинофильные сдвиги в лейкоформуле встречаются при включении аллергического компонента в патогенез заболевания, который сопровождается гиперпродукцией IgE. Эти клетки участвуют в тканевых реакциях, в которых принимают участие паразиты или антитела класса IgE, они оказывают цитотоксическое действие на паразитов. Оценка динамики изменения количества эозинофилов в течение воспалительного процесса имеет прогностическое значение.Эозинопения (снижение количества эозинофилов в крови менее 0,2x109/л) часто наблюдается в начале воспаления. Эозинофилия (рост числа эозинофилов > 5%) соответствует началу выздоровления. Однако ряд инфекционных и других заболеваний с высоким уровнем IgE характеризуются эозинофилией после окончания воспалительного процесса, что указывает на незаконченность иммунной реакции с ее аллергическим компонентом. В то же время снижение числа эозинофилов в активной фазе заболевания зачастую свидетельствует о тяжести процесса и является неблагоприятным признаком. В целом изменение количества эозинофилов в периферической крови является результатом дисбаланса процессов продукции клеток в костном мозге, их миграции и распада в тканях. Референсные значения: у детей и взрослых в зависимости от возраста ВозрастЭозинофилы, % новорожденные 1 - 6 < 2 нед.1 - 6 2 нед. - 1 год 1 - 5 1 - 2 года 1 - 7 и т.д.
24.04.2009
мой врач объяснила, что повышенное число этих палочек говорит о СКЛОННОСТИ к аллергии, а тревожно должно быть, когда цыферка ближе к 20...И ещё сказала, что накануне сдачи анализа крови мамочки сами часто слопают того не зная чё-нить аллергенное, и вот результат! Плюс, если мама употребляет витамины, то они копятся в организме и показатели этих палочек будут у ляли высокими. Я успокоилась.Хотя у моей вот уже полезла на что-то аллергия...будем выяснять.Удачи и здоровья! не переживай!
24.04.2009
Спасибо, я пью витамины и возможно что даже чего-то съела не того, надо будет вскором времени пересдать кровь.
24.04.2009
Нам врач сказала, что повышение уровня эозонофилов говорит о предрасположенности к аллергии...
24.04.2009
Спасибо, очень ободряюще звучит, буду надеяться что это всего лишь предрасположенность.
24.04.2009
Что с мочой???Ужасно боюсь... Анализы крови и мочи в 1 мес.