Гноятся глазки

нам 14 дней и гдазки гноятся только третий день. капаю альбуцид, на ночь закладывала тетрациклин. не вижу улучшений((( прочитала сейчас что массаж нужно делать?? а врач что вам говорит? может у вас слезный канал забит? а про грудное молоко — не надо им капать — вдруг у вас бактерии какие-нибудь, а среда с молоком благоприятна для их размножения (тоже только что прочла, сама пару раз капала...)
01.12.2014
У моей дочи тоже с рождения гноились глазки.Молоком слава богу не капала(советовали в роддоме мамашки).Врач сказала было бы еще хуже.Итак слезный канал не открылся,а еще его жирным молоком забивать, совсем ни к чему. Промывали фурацилином(врач отменила,говорит не самый лучший препарат,долго нельзя им пользоваться).Потом альбуцид,левометицин,ромашка,заварка чайная-все было безполезно.Это помогает возможно при инфицировании глаз,но слезный канал можно открыть только массажем или зондированием.Так что идите к доктору(окулисту),пусть определит причину.Если скажет нужно делать зондирование,не тяните.3 минуты крика и всё,назавтра как и не было ничего.Правда у нас один глазик хуже промыли видимо,повторно надо ехать.А эритромециновая мазь вам была противопоказана.Она тоже забивает слезный канал,только при инфекции эффективна.А пока промывайте почаще ромашкой (чайная ложка на стакан кипятка,настоять мин.15 и процедить) делайте каждый раз свежую и не в коем случае не ватой.Либо марлиевыми тампонами,либо я например хорошие диски ватные покупаю.Они спресованы,не оставляют ворсинки в глазках как вата.Все это лечится,главное не пускать на самотек.
18.05.2010
Алена, спасибо за ответ, но эта проблема была у нас год назад )))))))))))
19.05.2010
у моего ребенка тоже гноился глазик.перепробовали кучу капель!эффекта было ноль! потом добрые люди посоветовали: промывать глазик отваром из кончиков веток от яблони сладких сортов! все просто и гениально! этим методом вылечили загноение глазиков все мои знакомые!!! 3 дня промывали и все прошло,а то тоже на зондирование канала слезного собирались!! так что рекомендую всем этот метод!!!! здоровья вашим деткам!!!!
02.10.2010
Флоксал-очень хорошие капельки
23.04.2009
У нас тоже глазки гноились сразу после род дома, прописали левомицетин, толку от него было мало. Постоянно промывала заваркой зелёного чая, помогло!!! А сейчас нам седьмой месяц, опять загноилисьснова промываю заваркой и врач прописала капли офтальмо ферон
10.04.2009
у моего от молока глаза еще больше загноились. и наш окулист прописала Витабакт.
02.04.2009
У нас тоже глазки гноились, сразу после роддома до сих пор в больнице лежим, врач наорала на меня когда я сказала что я молоком капала!!! Вторую неделю лежим, капают альбуцидом и левомитицином, в любом случае нало сразу к врачу
02.04.2009
У нас тоже с рождения гноились глазки, то больше, то меньше. Чем только не мазали и что только не капали, я все надеялась, что само пройдет. Не прошло, в 3 месяца решились все-таки на зондирование, дальше тянуть уже некуда было, чем старше ребенок, тем тяжелее он переносит эту процедуру. На следующее утро как будто ничего и не было! Так что лучше сразу к врачу и не затягивайте, если это дакриоцистит.
31.03.2009
Посетите сразу окулиста и покинут все сомнения. У вас скорее всего слезный канал не открылся и поэтому глазки гноятся. Не мучайте ребенка - возьмите направление у врача на зондирование...3 минуты крика и до свидания гной.)))) У нас та же история....лечили массировали 1,5 месяца - не помогло.Дали направление в Морозовку, в среду поедем.
31.03.2009
Попробуйте массаж глазок делать! Нам помог без всяких капель.Конечно, если нет инфекции. а капельки очень хорошие - Витабакт!
31.03.2009
надо исключить дакриоцистит.. если это не он  то промывать: -заваркой -ромашкой -фурацилином     капать можно -тобрекс -левомицетин -альбуцид (но он щипет)   начни с промываний регулярных.. если не помогут - то к окулисту ..пусть посмотрит на дакриоцистит... можно конечно самой его диагностировать.... но стремно .. суть диагностики : при надавливании на слезный мешок если из него выходит гной - то это оно (((
31.03.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Слезки. поцарапала глазик