АД?

Оч похоже на ад... мучаюсь с ним всю жизнь. Если в доме есть курильщики - избавьтесь от них. Серьезно. Купировать не удастся, если рядом кто-то покуривает. Мойте и умывайте CeraVe - хорошая штука без консервантов и отдушек. Есть всякие штуки типа Липобейз и Неотанина - мажьте! Желательно все тело. Если нет дома прибора для измерения влажности воздуха - купите, а заодно и увлажнитель для воздуха. Не зря у атопиков все проходит рядом с морем Атопиический дерматит чаще всего НЕ зависит от пищевых предпочтений и от питания! Вы можете сколько угодно исключать продукты, но он будет возвращаться. Если это он конечно. И самое главное... но дикое мб, я к этому прибегаю не оч часто - Помогут только гормональные мази. Только с помощью них можно убрать эти пятна. Но это крайний случай! Я не люблю всякое связанное с гормонами. Увлажняйте кожу. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! ❤️❤️❤️
24.04.2020
Мазала гормональной мазью - ни как не отреагировали пятна.
24.04.2020
У нас часто вот такие пятна высыпают.Особенно когда начинаю вводить новый продукт.Но всёравно продолжаю вводить,так реагирует жкт(наверное). И такие пятна в остновном на лице и спине у нас появляются и могут пройти и через 5 мин и через час или вообще к вечеру или на утро к примеру..Ничего не делаю вообще.Проверяю просто чтоб шершавых не было.
13.04.2020
У сына в 3 месяца было похожее пятно на шее, то ярче, то бледнее было, потом появилось еще одно на груди, затем на щеках и еще несколько на шее и груди. Новые пятна появлялись постепенно. Пробовала убирать молочку из своего рациона (он был на гв), пробовала стирать без порошка, результата не было. В итоге, мазала липикаром для атопиков и в 7-8 месяцев все резко прошло. Кожа полностью очистилась. До 2 лет периодически вылезали такие пятна, но очень мелкие и быстро проходили сами.
12.04.2020
Обнадеживает, спасибо!
12.04.2020
Мне кажется что пока не будет исключен аллерген пятна не исчезнут. Надо искать причину. У нас на творог был дерматит, причем пятна появились не сразу когда ввели его, а когда порции стали большие. Долго голову ломала на что аллергия.
12.04.2020
Так в том то и дело, я не предположу даже на что аллергия
12.04.2020
Попробуйте крем Неотанин, нам помогает в такой же ситуации
12.04.2020
Очень много непонятно чего принимаете. Криминала никакого нет. Кожа как кожа. Дети есть дети.
12.04.2020
Это сухая кожа и ее надо увлажнять аптечными средствами, а не косметическими. Моим детям дерматолог при сухой коже назначил цераве для сухой кожи (крем гель для купания и крем после купания) и капли биогая (младшему 7, старшему 10 капель в день). Младший ест га смесь, а старшему назначили еще омега 3 (солгар золотые рыбки). С тех пор мы о сухой коже и об ад забыли. Единственное - младший на диете, но у него намного сильнее проявляется ад, чем у Вас, поэтому наверное в случае с ад умеренная диета нужна, но не жесткая. Если лекарства назначил врач, то я бы лекарства не отменяла (ни при каком ад ни один аллерголог/диетолог д3 отменять не советует, могут предложить только поменять водную форму на масляную - это надо смотреть на переносимость. У моих детей масляная не пошла, были высыпания). Биогая - это лактобактерии, хуже от них точно не будет (можно начать попробовать пить без консультации педиатра, до года 5 капель в сутки)
12.04.2020
Качели Аллергия?