Стул у новорожденного

Моему малышу было 5 дней и пришлось палочку ватную в попу засовывать, 2 дня не какал, и ничего все хорошо потом со стулом было, нормализовалось, а педиатр говорила что до 72 часов норма если не ходит по-большому. Потом нужно меры предпринимать.
08.04.2020
Так на вас напали, очень странно. Да с первым ребёнком всё мы должны знать. И не следовать советам доктора, а лучше в интернете посмотреть 🤦🏻‍♀️ Доктор таких детей видит по 10 в день, а то и больше. Мы тоже на СВ, на ночь докармливаю, купили одну смесь. Не дешевую, ребёнок какал раз в 3 дня, купили другую одну из лучших смесей и дорогих, Ребёнок какает раз в 3 дня. Доктор сказал это норм, просто у неё такая система. Ну А по поводу палочки вантой, то что вы пару раз делали ничего не будет ребёнку, сколько людей так делали, почти все Кого я знаю и ничего все научились какать.
08.04.2020
Спасибо что не закидали тапками 😂 просто всех слушаешь кругом, у всех дети какают по несколько раз в день и конечно начинаешь паниковать почему твоя не какает )
09.04.2020
Вот вот, я такая же. Долго парилась по этому поводу, сейчас как-то привыкла. Делаю каждый день массаж животика и жду 💩 потом с бубном танцую вокруг неё. Ну что поделаешь, такой ребёнок. Все индивидуальны 🌸
09.04.2020
Я бы вместо ватных палочек в попу и лекарств рассмотрела смесь получше. Все таки нестожен далеко не лучший вариант,эконом смесь. И газоотводные трубки (а уж варварские ватные палки) это экстренный метод. Нельзя часто использовать, учитывая что вы ничего иное ещё не попробовали
07.04.2020
Блин, ну смесь то она ест хорошо. Не срыгивает, вот только со стулом эта проблема. Ну и колики я так думаю мучают ее
07.04.2020
Думаю вам нужно найти хорошего педиатра. Продвинутого. Потому что и смесь какую то не очень посоветовали... И ватная палочка в попу... И препараты странные
07.04.2020
Смесь наверно очень сложно подобрать нужную, просто нестожен посоветовали в роддоме педиатр я ее и начала давать
07.04.2020
3 недели, а Вы уже залечили ребенка... До месяца никто не может сказать, хватает Вашего молока или нет. Это показывает взвешивание ребенка в месяц: если набор больше 600 грамм с выписки, значит, все хорошо. Смешанное вскармливание самое сложное для пищеварительной системы. Ватная палочка в попу 😟 газоотводная трубка 😟. Малыш должен научиться какать! Если постоянно пихать ему что-то в попу, он привыкнет и не сможет это делать без посторонней помощи. Совет - найти адекватного педиатра, начать читать грамотную литературу про уход за новорожденными.
07.04.2020
+ Главное «бак-сет» то им какой золотой человек прописал 🤦🏻‍♀️
07.04.2020
Это педиатр в роддоме, я пила и колола антибиотики и так как грудью кормлю прописали курсом 14 дней дочке его.
07.04.2020
Там типа пробиотики в дозе одна миллиардная нанограма, и те до кишечника не доберутся. И 99,9% веса одного пакетика - это олигасахориды, которые и так в вашем молоке и смеси есть. Вот и зачем это надо пить? Если есть беспокойство за микрофлору кишечника то для него нет ничего лучше чем грудное молоко, которое населяет его молочными бактериями и олигосахаридами для их питания. И время. Со временем микробиом кишечника складывается и все нормализуется. У детей до года не бывает «дисбактериоза» так как еще нет толком сложившегося микробиома. А врачи.. блин, они вечно всякую фигню назначают. И симетикон, и лактазар, и маслом носы мазать, и простогосподи арбидол
07.04.2020
Ну уже наверно надо курс допить, бросать то его нельзя так. Спасибо за ответ 🙂 буду учится на своих же ошибках
07.04.2020
Да там нечего «бросать», это курс антибиотиков ни в коем случае нельзя бросать, так как бактерии развивают резистентность. А фуфломицины бросать можно )
07.04.2020
Ну она съедает 2 груди и потом орет и языком ищет грудь, я опять пихаю ей а грудь как тряпочка мягкая, и она психует потому что ей не льётся молоко. А ребёнка голодного оставлять🤷🏼‍♀️ Я понимаю что смешанное самое сложное в пищеварении, уже думаю окончательно на смесь переходить. Насчёт трубочек и палочки ватной, это первый ребёнок и особо ничего не знаешь ещё, слушаешь советы педиатра, да подруг у которых детки есть.😕 откуда ещё знать то все))
07.04.2020
Посмотрите на ютюбе Нину Зайченко, выделите полчаса. Многое станет понятно. Она консультирует по грудному вскармливанию, объясняет ошибки. Может, удасться восстановить ГВ, это полезней для ребенка, удобней и дешевле для Вас.
08.04.2020
Потому что ей 9 месяцев не надо было какать. А тут прям за три недели надо сразу начать. Делайте массаж животика, старайтесь ничего не пихать в попу(клизмы, свечи, трубочки) и не раздражать анус лишний раз.
07.04.2020
Дак потому что все вокруг говорят что это не нормально вот я и переживаю))) все таки первый ребёнок, особо ничего не знаешь ещё
07.04.2020
Я тоже пользовалась палочкой ватной. У нас периодами бывало такое. И сейчас при запориках иногда также делаю. Лекарства никакие не давала. Оно само прошло при прикорм.)
07.04.2020
Мне педиатр тоже сказала что как прикорм начинается, запоры пройдут
07.04.2020
Потому что еще не научилась
07.04.2020
Запор ? Ватная палочка