Зондирование слёзного канала

Так же с 1.5 месяцев обнаружили непроходимость слезного канала. Где-то 4.5-5 попали к врачу в нцзд,которая показала Как правило делать массаж. Ребенок аж кричал. Она дала нам 3 недели,если не улучшится, на зондирование. Я делала раз по 10-13 с усердием +промывание. Попробуйте еще, если не запущенный случай,то разработаете массажем канал и не придется ничего делать.
02.04.2020
А промывали как и чем? И массаж такой как описывали ниже, только с усилием?
02.04.2020
Капали витабакт, можно окоместин - они как антисептики действуют. А массаж как и описывали:нажимала на переносицу напротив канала и с усилием вниз. Нам врач по 10 раз рекомендовала, я делала раз по 13 и так 5 раз в день. Да, ребёнку больно,будет плакать, но оно того стоит. Как по мне, пусть противится малыш,чем делать операцию. Если выделения из глазика гнойные,то ещё Тобрекс капать... В Жуковском даже не знаю окулистов нормальных. Из Пк перминова и вторая еще-никакие.
02.04.2020
Забыла написать,если проблемы с одним глазиком,массаж делать все равно обоих каналов. Я делала просто чуть слабее у здорового глаза.
02.04.2020
У дочки такая же проблема, то проходит, то появляется заново, то меньше гноится, то больше, а началось в 20 дней жизни, но офтальмолог не поставила дакриоцистит, сказала это из-за носа, если прочищу нос, то проблема уйдет. Кстати, когда эта проблема началась в этот же день я слышала хрюкающее дыхание ночью, но пока не получается избавиться от него полностью, сегодня уже стала делать ингаляции и увлажняю воздух. Как назло коронавирус, не сходить к ЛОРу
02.04.2020
Вот да, у меня приём слетел уже три недели как из-за этого. Но сегодня спокойно платно записалась в клинику
02.04.2020
А Вы массаж хорошо делали? Сыну помог массаж, сильный, до слез, по 8-10 раз в день. И когда слеза стала уходить, продолжали массаж еще две недели. Если ситуация улучшается временами, возможно стоит проявить настойчивость еще раз? И как Вы делали массаж? Мне врач показывал потирать переносицу у угла глаза от уголка вдоль носа сверху вниз. Показал и повторил делать очень сильно, чтобы ребенку было явно не приятно, он будет сопротивляться, возмущаться, плакать. Потом кормить или успокаивать игрой. Капли Витабакт до и после, капли антибиотик Тобрекс 5-7 дней. Месяц ушёл на лечение.
02.04.2020
Делала именно так как описываете. Но делала не очень сильно и не так часто. Протирала фурацилином, канала окомистином, сигницефом, тобрексом Дольше всего (несколько недель) не было ничего после сигницефа. Но сейчас гонится уже очень сильно, визуально один глаз меньше другого и слегка опухший
02.04.2020
Пока Вы записываетесь и ждёте очереди - попробуйте! Выздоровления Вам!
02.04.2020
Спасибо большое. Я записалась на вторник в платный центр. Там нет карантина видимо)
02.04.2020
Могут и отменить еще. "Каникулы" продлили до конца месяца... Удачи Вам!
02.04.2020
Да знаю что продлили.. Но медцентры так же работают. Спасибо
02.04.2020
Непроходимость слёзного канала Переживаю за зрение