Аудиосказки и детские песенки для грудничков

Я за аудиосказки. Только если они правильно подобраны по возрасту. Особенно в таком маленьком возрасте. Начинать рекомендую с чего-нибудь легкого. К примеру, можно белый шум для новорожденных https://web-skazki.ru/book/belyy-shum-dlya-novorozhdennykh Отлично успокаивает ребенка, попробуйте.
26.09.2021
Я за. После рождения лежали с младшим 2 недели в больнице. Лежали раздельно, пускали кормить каждые 3 часа. Ночью в 3, в 6 часов рассказывала сказки, пела песенки которые помню. Больше чтобы самой не уснуть с ним на руках.Но ничего плохого от этого точно нет. Старшему во время прогулки в коляску телефон с музыкой могла положить. Детские песенки. Старший сейчас перед сном смотрит немножко телевизор, но только музыкальные мультики или песенки из концертов.
24.03.2020
Сказки-бессмысленно
24.03.2020
Вы уже телевизор давали смотреть? Или вам на будущее врач сказал? Я песенки включаю, сама не умею петь))) аудио сказки сын начал слушать в 5 лет. Малышке рано ещё, а про курочку рябу и репку сама могу рассказать. Дочь ей сама сочиняет сказки на ходу, чтобы развлечь))) пока она маленькая, главное, чтобы с ней говорили, а о чем пока не столь важно)))
24.03.2020
Нет, тв не включаю в той комнате где ребенок, да и в принципе уже забыла где пульт лежит. Это она к слову сказала про телевизор. Я тоже петь не умею, так, поднываю как могу 😊 Поэтому и про песенки спрашиваю. Включаю мобиль, ему нравится, смеётся, наблюдает за игрушками
24.03.2020
Аудиокниги как по мне так засорение слуха, так как смысла ребёнок ещё не понимает, а самое главное, он слышит слова и интонации, но не видит, как эти слова произносятся и какие эмоции соответствуют изменению интонации. Я почему-то забыла все сказки и однажды пробовала почитать. У меня не пошло, ребёнок без зрительного контакта отвлекался, не слушал. Больше я не экспериментирую, ему надо постоянно смотреть на мамино лицо, поэтому я ему все, что помню, читаю наизусть: Есенина, Бродского, Чуковского и единственную сказку, которую помню - Репку😀
24.03.2020
Я включала, когда зарядку с ними делала детские песенки. Им нравилось. Начинала как из роддома приезжали.
24.03.2020
У меня дети очень любят аудиосказки. Поэтому лично я бы не включала сейчас. Потому что на тот момент, когда ребенку они станут реально интересны, вы от них уже будете на стену лезть. Я включала просто музыку, классику на сон ( еще хорошо идет музыка для медитации и тд) и то что хотела послушать сама в течение дня.
24.03.2020
Да, вы правы! Отложим до более осознанного возраста. Спасибо
24.03.2020
Аудиосказки точно бессмысленно. Песни и музыку - смотрите по ребенку. Как уже заметили выше, важно не перезагружать и без того крайне чувствительную нервную систему ребенка.
24.03.2020
Добрый день! Это конечно только мое личное мнение как многодетной мамы, но я бы не советовала вообще лишний раз беспокоить психику вашего малыша и дала бы ему максимальный покой. Он такой кроха. Вы еще успеете ему и стихи почитать, и аудиосказки повключать. Сейчас я бы советовала покой и наблюдение у врачей)) К слову, моим двойняшкам уже 1.3 года , а я им еще ни одной аудиосказки не включила) я не вижу в этом острой необходимости. В первый год ребенок должен научиться очень многому, я больше уделяла внимание таким вещам как учить лежать на животике, переворачиваться, ползать, сидеть... это все необходимо для правильного развития мозга первого года. Прикорм важно правильно ввести и вовремя научить жевать кусочки, есть ложкой, пить из кружки. С первым ребенком все это казалось неважным, думала, что она сама всему научится. Оказалось, я была не права. С двойняшками я подошла более обдуманно, прошла онлайн-курсы по прикорму и по массажу (это там обучают как должен малыш начинать ползать-ходить и тп), очень довольна результатом.
24.03.2020
Да, вы все правильно говорите. Я поэтому и спрашиваю здесь, что бы услышать мнение мам. А вот вопрос! Я включаю малышу мобиль, он очень внимательно наблюдает за игрушками, смеётся, может пролежать так около часа. Вы считаете это тоже лишним?
24.03.2020
Вы знаете, с первой дочкой я вешала мобиль, но не потому что знала, для чего он, а скорее потому что видела что мамы используют, значит и мне надо)). С двойней даже не заморачивалась. Мобилей им не вешала. С 4 х месяцев мы переехали жить на пол и все, началось познание мира. Чтобы вам легче прожить этот период и не наделать ошибок, могу посоветовать очень опытного человека, знания которого действительно бесценны. Массажист Новокриницкий, в инстаграме у него профиль, там просто колодец знаний для мамочек. У него вся инфа по развитию в первый год. Что делать, чего не делать. Правда, мне с первой дочкой этого реально нехватало.
24.03.2020
Дочке с 3-4 недель включаем песенки, ходим с папой поем ей. Например, моем попу и поем, одеваем и поем, улыбаемся. Ей нравится, улыбается))) спокойную музыку включаем иногда, когда не может днем в тишине уснуть. Аудиосказки думаю еще рано. Смысл то не поймет, а вот настроение музыки уловит
24.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
1 месяц. Маленькая прибавка. Стационар О поведении во время бодрствования