Оценить развитие и прогноз

Я ещё хотела написать, что раз массаж нельзя можно самим заниматься гимнастикой понемногу. Делать простые упражнения, на фитболе прыгать.
23.03.2020
Это мы делаем каждый день, спасибо
23.03.2020
Хочу Вас просто поддержать) Уверена, скоро малыш все наверстает: и сядет и поползёт) А вот лично Вам надо прекратить депрессию и взять себя в руки. Не делайте из себя маму больного ребёнка, все это перерастете и забудете. Если часто лежите в больницах - налаживайте больничный быт, адаптируйтесь к такому положению вещей и помогайте малышу. Почему он все время у вас на руках? В больнице тоже можно постелить коврик - пусть лежит на нем, дайте игрушки, можно в кроватке оставить, в шезлонге, вариантов масса. Отдыхайте, не загоняйте себя, дети как губки все чувствуют, впитывают, как бы это банально не звучало... Поверьте, о чем пишу, знаю не понаслышке. Дочке почти 8 мес, в больницах лежим с рождения каждый месяц сейчас по 7-10 дней, а в сентябре-октябре 1.5 месяца лежали не выходя. В общей сложности 2 раза в реанимации (5 дней и 2 дня), 7 масочных наркозов и малоинвазивных вмешательств (цистоскопии, ларингоскопия), сейчас стоят дренажи в почке и мочевом пузыре. При этом она развивается быстрее чем мой абсолютно здоровый сын: сидит, ползает на четвереньках как метеор, лепечет мамама, оооочень любознательная и активная) Первые месяцы я рыдала день и ночь, потом наверное надоело (не помню 😂) и я подумала: а кто, если не я дочку пожалеет, поможет, поддержит, пока я тут раскисла вся? 🙈 Вообщем, мы в больнице научились делать все 💪🏻
22.03.2020
Какая вы молодец, здоровья доченьке.
22.03.2020
Моему почти 9,не сидит, не стоит, четверенек нет, только по пластунски ползёт. 73 см, 7800 кг.. Особо не парюсь.. Вам могу посоветовать Новокриницкий Игорь, посмотрите его инстаграм
22.03.2020
У моего мужа недавно кишечная инфекция была. Мужику 30 лет, а в больнице под руки санитары водили- ходить не мог. Еле в чувство привели. До сих пор восстанавливается. А тут малыш совсем...Сил вам,и терпения. Конечно малыш ослаблен, все болезни, особенно до года, сказываются так или иначе на развитии. Я бы посоветовала найти грамотного реабилитолога- составить программу и заниматься, заниматься, заниматься. Не болейте!
22.03.2020
Массаж, невролог, плавание. У вас очень маленький вес! Что вам говорит педиатор!?
22.03.2020
У нас врождённая лактазная недостаточность, поэтому такой вес. Никто ничего не говорит. Никто не знает что нам делать. Никакую спец смесь ребёнок не ест, хоть убейся, уже и за 2500 смесь брали, бесполезно, а из шприца орёт, давится и вырыгивает смесь. Ни лактазар ни лактаза бэби не помогают.
22.03.2020
У тетки сына тоже лактозная недостоточность. Вес снижен. Им эндокринолог прописывал элькар для поднятия аапетита и они делали бесконечные массажи, элетрофарез, амплипульс...
23.03.2020
Элькар пьём с рождения, сейчас нельзя массаж, потому что ребёнок ослаблен. Сама только делаю лёгкие поглаживания.
23.03.2020
На мой взгляд, просто у ребёнка сил нет, столько пережить за такой короткий период жизни, у него стресс за стрессом, вы постоянно в больнице. Каким то образом надо наладить работу жкт, что бы пища пользу приносила, витамины, массаж, все в комплексе. И вам надо настроить себя только на позитив, вот прям конкретно, что бы ребёнок чувствовал ваш настрой, хвалить его, больше обнимать, вот прям каждую свободную минуту, и прям быть уверенной, что все будет хорошо. Держитесь, сил вам и терпения, поправляйтесь скорее.
22.03.2020
Я в депрессии, ничего этого не могу дать ребёнку
22.03.2020
Надо через не могу, вы взрослая молодая женщина, можете сами себе помочь, что то болит выпить таблетку, сходить к врачу. А ребёнок полностью от вас зависит, только вы в первую очередь можете ему помочь, но и вам нужны силы и энергия, надо как то отвлечься, без разницы как. Что вам больше всего нравится, или чего ещё не делали. Поесть вкусной еды, купите себе витамины. Хоть на 2 часа 2 раза в неделю. Помогите себе. Встряхнитесь, все просто обязано быть хорошо. И верить, верить и ещё раз верить. Вера эта сильная штука, проходила через это.
23.03.2020
Массажик делали?
22.03.2020
Да
22.03.2020
Нету умелок, потому что сил нету. Дайте ему оклематься. У меня дочь когда болеет вообще пластом лежит, не ест. После болезни плохой аппетит, теряет вес, начинаются танцы с бубном, чтобы накормить. У подруги сын пошёл в 1,6. Сейчас носится, фиг остановишь.
22.03.2020
Если вы думаете что дело в весе, то я была упитанным ребёнком на чистом ГВ, прикорм не ела, не болела. Но пошла только ближе к году, как мама говорит. В 11 месяцев есть фото я ещё в лежачей коляске сижу. А потом пошла и побежала да так что хрен поймаешь 😄 ВОЗ пишет что до 1,3 в норме дети учатся ходить. Вы вообще ещё не отстаёте в этом плане. Оклемается от болезней и побежит 💪🏻
22.03.2020
У ребенка задержка развития, из-за того, что не хватает витаминов и питания. Идти к гастро и неврологу и давить на них. В лень ребенка не верите, ни один учебник педиатрии об этом не говорит, это врачи на отъ..ся так говорят.
22.03.2020
С гастро на круглосуточной практически связи, у неврологов нескольких были. Да, отстаёт, потому что диагноз только в 5 месяцев поставили, плюс из 9 месяцев жизни ребёнок 5 раз лежал в больнице, соответственно в это время находился преимущество на руках.
22.03.2020
Лактазная недостаточность у моего ребёнка тоже, сейчас на гв и больше ничего молочного иначе понос со слизью, нарушен жировой обмен, тоже есть задержка. Если все эти проблемы затянуться, так и будет задержка. Вы спросили если ли задержка я вам ответила, что есть. Дети все развиваться по разному, но до года примерно одинаково, если не укладываетест в нормы, то это задержка и на опыт других детей"которые сразу в 11 сели встали и пошли" не нужно опираться, у вас есть свой личный пример, просто не упустите ребёнка, пусть все у нас будет хорошо🙏
22.03.2020
Спасибо, мы тоже на гв больше ничего молочного, но даже с лактазаром сейчас не помогает ничего...
22.03.2020
Попробуйте лактаза бейби. Вам не предлагали на безлактозную смесь?
22.03.2020
Пробовали лактазу бэби, результата нет. Смесь ребёнок не пьёт ни в какую, из шприца давали он давит я и потом все вырыгивает.
22.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Варежки-антицарапки Плач ребёнка 2 месяца