Переход с СВ на ИВ из-за нехватки времени и сил (очень длинный пост).

У меня была похожая ситуация на вашу, но я выдержала. Хотя, признаться честно, была в шаге от завершения ГВ. НО! Я искренне считаю, что ГВ - это не показатель супермамы, не идеал. Ребенку нужна здоровая и счастливая мама, пусть при этом будет ИВ, чем ГВ, но с разбитой напрочь мамой.
09.03.2020
У меня было все норм с гв, но когда я перевела дочь на ИВ, не почувствовала ничего, кроме радости и облегчения)
05.03.2020
Ив не спасёт ни от криков и отказа от еды, ни от бессонных ночей, ни от дней на руках . Это дети и иногда они не в духе .
05.03.2020
Говорю из опыта 2 детей на ИВ
05.03.2020
Как кормить - решать только вам. Я-приверженец ГВ. С дочей было также, но она нивкакую не брала бутылочки и соски. Орала постоянно. Мне также некогда было есть, мыться, готовить и т.п. Бабушки хоть и рядом, и помогали по дому, но дочь была на мне круглосуточно. Титя - наше всё. Сосала 10 минут, спала 30-40 минут. И днём, и ночью. Я сильно похудела, синяки под глазами. Мысли в голове были ужасные, вплоть до самоубийства. Никаких радостей, т.к. домой никого не пригласишь в бардак и вечно орущему ребенку. Даже прогулки были испытанием. Я вечно по кустам пряталась с грудью наперевес. Колики, газики, дисбактериозы, зубы, запоры... Но: я себе каждый раз говорила, что это на пользу, скоро это закончится. Закончилось только в год, когда вышла на работу. Терпела. Выбора у нас не было, лишних денег нет. С сыном боялась всего этого повторения. Но, он, к великой радости, оказался очень дисциплинированным мальчиком. Кушает нечасто и основательно, ночью просыпается раз-два, может и всю ночь спать. Правда сейчас приболели, поэтому спим плохо. Тут важен настрой. Я его не качаю и на мелкие плачи не обращаю внимания. Так что сейчас кормлю с удовольствием. У меня всегда есть свободные 2-3 часа между кормлениями, могу оставить с бабушкой и сбегать по делам. Тут у вас 2 выхода: либо взять себя в руки, найти грамотного специалиста по гв и психолога; либо переходить на смесь. Плюйте на чужие мнения и осуждения. Это ваш ребенок и ему нужна мама физически и психически здоровая. Дочь не болела пока была на ГВ. Зато сын сейчас хватает от нее всё, что она из садика тащит. Гв-не панацея, не спасет. Терпения и сил вам. Будьте здоровы.
05.03.2020
Кормила сцеженным,дома одна была с двумя детьми,4 леткой и новорождённой. Приспособилась сцеживать быстро,рядом с ребенком,кормила заранее предыдущей порцией,поэтому никто от голода не орал. Не знаю,у меня как то получалось все успевать,есть,пить,готовить что то простое,в мультиварке или супы простенькие. Дело не в сцеживании, а в депрессии,вот вы и видите все в чёрном цвете. К врачу надо. Хотите кормить смесью,кормите,поверьте,всем по фиг,ив у вас или гв. На самом деле,у вас все хорошо, ребенок один взрослый,ничего сложного нет. Другие с погодками как то справляются,вот уж это действительно тяжело. Так что,сворачивайте ГВ, идите к врачу за рецептом на антидепрессанты, и прекращайте уже ныть, пардон,без повода..
05.03.2020
Вы объясните мне, а заодно и себе, чем так ценно ваше грудное молоко, если вы целыми днями ничего не едите и находитесь в состоянии стресса? Повышенным кортизолом? Он поэтому и не спит у вас. Это замкнутый круг, который нужно разрывать. Лично я вижу такое решение: переходите на смесь, ребёнка хотя бы на один день оставляете няне. Высыпаетесь, отдыхаете и к ребёнку возвращаетесь с новыми силами и настроениями. Чтобы был спокоен и счастлив ребёнок, у него должна быть спокойная счастливая отдохнувшая и здоровая мама. Это работает только так. Ребёнок не оценит вашу жертвенность. В случае аварии нужно надевать кислородную маску сначала на себя, потом на ребёнка.
05.03.2020
да, нафиг вам то гв надо, я старшую кормила месяц грудью - она истошно орала, молоко была просто вода, приходилось докармливать смесью. В итоге мне надоело и с месяца она была на ИВ. Замечательный ребенок вырос еще плюсы + спала всегда в своей кроватке, кормежка по расписанию, ночью хорошо спала, можно оставить с кем-то другим и не л=дергаться, что ребенок голодный. Сын на гв, ночью спит плохо, часто мусолит грудь, спит снами, не дает себя перекладывать в свою кроватку, до прикорма вечно проблема была его оставить даже по делам, ибо сцедиться я не могла. Все время думаю, а оно мне надо это гв.
05.03.2020
К чему все эти мучения?! Вы скоро начнете ненавидеть всех вокруг. Тем более молока у вас не достаточно. Я понимаю если можно заранее нацедить и много чтобы все объелись' включая кота. Я тоже' на самом деле' долго с собой боролась когда переходили на ИВ' месяца 1'5) чувствовала себя недомамой от недостатка молока' от того что не берет грудь' не могла сцеживать из за того что постоянно рядом ходили свекр и братом мужа' из за того что свекровь укоряет что не кормлю грудью. Сейчас мне стало комфортно' как перешли на ИВ. Ребенок будет так же здоров' будет получать достаточно витаминов' не будет кричать голодный' будете вместе высыпаться' у вас появится время' вы перестанете всех ненавидеть) я вижу только плюсы в ИВ)
05.03.2020
Боже мой! Такой ценой точно никому это ГВ не нужно! Кому Вы что доказываете? Всем все равно, уж живя в Польше, Вы должны были это понять 😉 тут же никто ни до кого не докапывается на этот счет и это прекрасно! У меня оба старших детей на ИВ, тоже немного помучилась и перевела на смесь, ох и вой стоял (я имею в виду осуждения всяких там), но мне так было удобно и плевала на всех. Я и другие вещи делала, как удобно прежде всего мне. А вот с младшей все наоборот, Ваш не берет грудь, а моя не берет бутылку, привыкла к груди. А мы ее решили отдать в ясли, я на работу выхожу в следующем месяце, теперь тоже проблема, как заставить ее есть из бутылки. Тоже раньше такого опыта не была, я и не думала, что ребенка так сложно будет переучить и заставить есть из бутылки 🤦‍♀️ Век живи- век учись!
04.03.2020
Я, думаю, Вам однозначно надо прекратить себя мучить, у меня мало молока, не пришло и у нас смешанное, и тоже эти сцеживания, так как малыш еще не вытягивает задние молоко и бывает, что доли забиваются и тогда меня расцеживает мама, у самой не получается. Но при этом у меня муж сидит с малышом. А не цедится не могу, так как сразу вторым этапом температура под 39. И это с помощниками, а когда одна, это не невыносимо. Я думаю, что смеси сейчас не хуже, выбрала Ненни на козьем молоке.
04.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кормление Первый прикорм(каши)