У кого у детей была аллергия сразу на многие продукты прикорма?

Сейчас с пищевой легче, многое в целом ест уже. Нельзя только шоколад, ну и химозу никакую не даю конечно. Но ограничения есть, тк есть бытовая аллергия. То есть, когда реагирует на что-то ещё, не на еду, то всё равно начинаешь ограничивать в том числе еду. Ну или когда пробы кожные делаем - полностью безмолочная диета, монокомпонентные каши, никаких там манок, сладкого, красного и тд, хотя ей это всё уже можно. Когда только пищевая и знаешь на что - попроще. С вводом продуктов точно спешить не надо, в этом большой беды нет.
27.02.2020
спасибо большое за подробный ответ! И извините, что так замоталась и только сейчас до ответов добралась((
01.04.2020
Пока не уберете аллергены, будет казаться. что сыпет на все. У дочери аллергия на молоко, яйца, гречку. Подтвердили анализами (иммунокап), чему неслыханно рада, т.к. до этого гадали пальцем в небо. Сейчас в 1г6м стало легче, начала вводить молоко по молочной лестнице: ест печенье на сухом молоке и хлеб на кефире (домашний). Дальше сдвинуться пока не могу. Яйца даже не пытаюсь. Сама тоже без молочки и яиц, т.к. гв.
26.02.2020
А, кстати, кроме своих аллергенов, ест все, включая соевый соус, темный шоколад итп. В этом мы согласны с аллергологом: необоснованные ограничения в диете делают еще хуже, т.к. рацион у аллергиков и так ограничен.
26.02.2020
спасибо Вам большое за подробный комментарий, очень полезно!! я почему-то думала, что только с 3 лет эти тесты информативны, здорово, что можно раньше! и извините, что так закрутилась, что только сейчас отвечаю((
01.04.2020
Аллергия на цветную капусту, морковь, тыкву, пока особо не даю, кидаю по чуточке. Но у нас тяжело с пищеварением, морковь даже не переваривается. Жду пока перерастет. Пока что кушаем белое, зелёное и жёлтое из овощей и фруктов и каши.
26.02.2020
спасибо Вам большое за ответ! и извините, что так замоталась, что только сейчас до ответа добралась((
01.04.2020
Осталось очень много ограничений. Ребёнок аллергик. Этим все сказано.
26.02.2020
спасибо Вам большое за комментарии к моим постам! и извините, что так заматываюсь, что сильно затягиваю с ответами((( Понимаю, что всё индивидуально, но, если не сложно, Вы могли бы сказать: аллергия и раньше, и теперь проявляется именно в виде сыпи или чего-то ещё? Спасибо большое!!
01.04.2020
Сыпь - это не самое страшное, что может быть. У сына проявляется и сыпью, и сухими пятнами, и красными щеками, острой крапивницей и отеком квинке. Когда был маленький, расчесывал сначала локти внутри, потом щиколотки, потом запястья.
01.04.2020
Переросли. Но самые сильные аллергены еще не давала - рыбу, цитрусы, яйца, клубники всякие. Ест молочное (детский творог и кефир, сливки, сметана), говядину, свинину, курицу, тыкву, морковь, фрукты кроме цитрусов, пшеницу...
26.02.2020
спасибо, что написали! А раньше на эти продукты, которые Вы перечислили, обсыпало, да?.. Если я правильно поняла..
26.02.2020
Что-то просто не решалась давать, на чтт-то сыпало. Из фруктов только печеное яблоко например ел
26.02.2020
Сыпь Конкретно облажались. Чего ждать?