Опять аллергия, мать ее((

Капуста, значит рано еще давать, не готов малыш. Не давайте пока капусту вообще, ждите пока пройдет, потом пока восстановится еще недельку надо дать. А потом попробовать новый овощ ввести не обязательно капусту. У нас не такой сильный аллергик, ест смесь нестожен классический и тем не менее, на прикормы бывает реакция. Пришлось даже некоторый прикорм самой готовить, чтобы уже не нарываться на проблемы
24.02.2020
Начинала прикорм с цветной капусты, обсыпало на другой день. Прикорм остановила пока.. Вот думаю надо было с другого начинать.. П. С. Дали с банки-бабушкино лукошко
24.02.2020
Мою на банки подсыпало, попробуйте сама варить. Можно сдать кровь на аллергены, анализ ALEX или Immonocap. Дороговато, но стоит того. Не будете гадать и вычислять на что сыпет.
23.02.2020
Каши сама делаю, ну странно, если на грушу стало сыпать, то сразу поняли, что на неё, раз дали и высыпало, а здесь месяц ели. Вот только недавно сдавали на молоко и его белки.
23.02.2020
Аллергия накапливается о организме,допустим,я могу 2 недели есть манго,а на 15-ый чесаться начать. Такие дела
23.02.2020
Курица или рис. А Вы сдавали анализы на аллергию? Уверены что это она?
23.02.2020
Нет не сдавали, я просто не знаю, что ещё это может быть, появилось вчера утром, сегодня с утра высыпаний стало больше, все лицо.
23.02.2020
Мой Вам совет сдать анализ. У моего ребенка с месяца до месяцев 10 часто обсыпало: лицо иногда спинку плечики. Я грудью кормила соблюдала жесткую диету, но она не помогала. И я решила если она не помогает, то зачем ее соблюдать, стала кушать всё. И сыпь постепенно стала сходить. Понемногу высыпало то там тотут. Мазала эмолентами после купания на влажную кожу и лицо и все тело. Посмотрите Комаровского по поводу эмолентов. Как то случилось ребенок приболел и пришлось сдать кровь общую и он показал что аллергии вообще нет. Я удивилась, а что тогда за сыпь? Но со временем я поняла, что у ребенка слабый кишечник еще плохо еда переваривается. Вот например когда прикорм ввели заметила что как рис поест так потом стул разжижался и зеленым становился и слизь была. Я сделала выводы что ребенок просто пока не может переварить рис, но это не аллергия. Я убрала его на 2 месяца. Потом снова ввела и так по-тихоньку ввелла все продукты. Кстати средства от аллергии в таком случае не помогают. Проверьте. И мясо я ввела по-моему только с 10 месяцев и то по немногу. Потому что это тяжелый продукт. Все дети разные. Со старшими я не знала проблем в этом плане. Даже сейчас ребенку 1.5 и то вот недавно дала ей яйцо белок она ела и кусочек вареной колбаски, совсем не много, и тут же ребенок плохо сходил в туалет т.е. я понимаю что животик у нее слабенький надо кормить легкими продуктами. И кстати нам тогда при сыпи еще помог баксет беби пили месяц его.
23.02.2020
У нас на гербер вообще сильно высыпало и на хайнц, но на него спустя пару недельи запоры были. А на кушу рисовую хайнц аж прыщи какие-то были. Сейчас хипп ест. Ему нравится, аллергии нет, стул наладился.
23.02.2020
Сына на яблоко от гербера обсыпало, ещё рвало, понос и обсыпало сначало тело, а затем уже лицо
23.02.2020
Скорее курица! Считается аллергеном. Начинали с индейки и кролика. Месяц - как раз срок для накапливания в организме. Но все индивидуально.
23.02.2020
Где тут «всё лицо»? Я на такое даже внимания особого не обращала.
23.02.2020
это другая сторона и лоб такой же
23.02.2020
Нашего сыпало на любые пюрехи промышленного производства
25.02.2020
Это аллергия? Аллергия?