Заложенный носик :(

Аква марис стронг для горла и риномарис в нос, заложенность снимает хорошо и разжижает слизь, не раздражая слизистую носа. Обильное питье , теплое. И покой))
26.02.2020
Умывать ребёнка под краном и проветривать комнату..Если сопли не текут как вода наружу до пупка,значит не трогайте нос ,пока нет необходимости..Если соплей будет много и они будут мешать тогда физраствором промывать..НО ,повторюсь,не надо лезть в нос без острой необходимости..От любого вмешательства отёк только усиливается.
23.02.2020
Перво-наперво - физраствор, или любой другой солевой раствор аптечный типа аквалора. Капать по несколько капель, часто. Я после поликлиники «промываю» следующим образом: беру малыша вертикально лицом к миру, почти полную пипетку физраствора, резко нажав полпипетки вливается и следом вытекает. Получается полная пипетка на 2 ноздри. Главное это вертикально делать, а просто капать можно и полулёжа конечно. Если прям мешает дышать и кушать - то сосудосуживающие, но ими часто нельзя баловаться, это больше как экстренная мера.
22.02.2020
Любые капли сосудосуживающие которые можно маленьким. По капле в каждую ноздрю, до трех раз в день(если не дышит) если дыхание есть, но клокочет с утра один раз по капле в каждую ноздрю, а через минут 15 либо аквалор либо физ раствор по 2 капли в каждую и отсосом сопли отсосать
22.02.2020
Сопли у месячного ребёнка Увлажнитель воздуха! Какой?