Болели ли ваши малютки? Как защитить новорождённого от ОРВИ?

Нет,не болели,никаких особенных мер не принимали,старшая ходила в гимназию,средняя в сад. ГВ было со всеми. Средняя 1 раз в 11 мес заболела,младшая в 1.8 примерно
22.02.2020
Переболели в месяц с высокой температурой и красным горлом. Ничего, живы. В этом году зима такая, что один фиг где-то что-то подцепишь. Отстранять старших от занятий - бред. Простите конечно... Мои с кашлем и с соплями с маленькой даже играют, не изолировать же их. А на улицу тоже не выходить гулять? Тогда в инкубаторе нужно жить, чтоб уж наверняка.
22.02.2020
Я на сопли младшего даже врача домой не вызывала. У старшего были сопли, кашель, мелкий подцепил. А старший ежедневно лезет целовать младшего в лицо. Всего зацелует. Щеки, нос, лоб, руки. Ежедневно и по много раз. У младшего примерно в месяц-два сопли и подкашливания были. Я только Аква марис капала и ватными турундочками вытаскивала. Больше ничего не делала. Потом ещё болели старший и я. Температура у обоих сутки была, насморк остаточный до сих пор. И вот старший только переболел, три дня с температурой 40-39-38. Никаких масок, поцелуи в том же режиме )), спят в полуметре друг от друга. Младший ничего больше не хватал от нас.
21.02.2020
Малышке 6 месяцев. 3 недели назад я заболела. Ходила в маске, кормила грудью. Заразила старшего сына. Муж не заболел и дочь ттт. Из противовирусного виферон мазь в нос для профилактики взрослым. Врач когда старшего смотрела посоветовала младшей чай с ромашкой для иммунитета или из бутылочки или с ложечки поить. Купила бабушкино лукошко детский чай ромашка, на упаковке написано, что можно деткам с 1 месяца. Дочь хоть не много но пьёт из бутылочки этот чаек
21.02.2020
Младший успел два раза схватить сопли и один раз конъюнктивит. Старший приносит, мелких хватает. Но мы обходимся без лекарств.
21.02.2020
Папа периодически таскает всякую "дрянь" с работы. В первый месяц цепануло только его, меня понесло и ребенка тоже. Вот недавно опять ОРВИ. Я уже заболела, неделю мучилась, мелкий с соплями (( аквамарис + отсасывание соплей. На ночь увлажнитель или окна на микропроветривании
21.02.2020
Не забирала дочь никуда, общались со всеми, ходили в тц. Кварцевая лампа эффективна пока никто в помещении не чихнул, посмотрите Комаровского, у него есть статья на этот счёт. Молоко защитит, если переболели Вы и в молоке есть антитела именно к этой болезни. До 37.5 температура до года это норма (без соплей и прочего, естественно)
21.02.2020
Описанных вами мер достаточно. Мы не снимали старшего ребёнка с занятий в саду. Я сама его отвожу и забираю ещё и из лицея. Работу никто не отменял. Дочь на гв переболела в полтора месяца вирусом , 39 температура . В поликлинику на УЗИ сходили так. Старший на Ив заболел далеко после года. Так что гв не панацея особо. Не надо паниковать на ровном месте . Я не фанат походов по тц с младенцем. Но , в магазин пойду. У нас папа бывает по нескольку суток на работе . Это я к тому, что в раковине не сидим и вам не советуем.
21.02.2020
Согласна с Вами, так же ходила с обоими, кушать надо, мужа тоже кормить надо. И на ИВ старшая до сада (до 2.8) болела два раза всего, но по началу у нас гв было. Младший с роддома на ив, болел пару раз, сестра из школы притаскивала ротовирус, но, как ни странно, легче нас перенёс, ттт.
21.02.2020
ВОт да. И ещё таких же личных примеров наберется десятка два. Гв удобно в чем-то, естественно. Против него ничего не имею. Но возводить в культ-этого не понимаю )) Неважно какой тип питания. Главное , что бы не болели. А если и случилось - не впадать в панику.
21.02.2020
Гв очень удобно ночью, вставать не надо) в иммунитет не верю, в удобство да.
21.02.2020
Полностью согласна))
21.02.2020
Приехала я из роддома, а у детей на следующий день начался ротавирус, потом у мужа и у меня. Дочь пронесло, Слава Богу. Но это был единственный раз, когда ее пронесло)). Начиная с месячного возраста она стабильно болеет раз в месяц. Сын со школы таскает всякую дрянь(.
21.02.2020
Не болели оба. Хотя муж и я были приболевшие в разное время. Но мелкие не заражались.
21.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Успокойте меня, пожалуйста! Насморк...