Чем лечить горло?

Вам бы проконсультироваться с ЛОРом. У вас нет возможности вызвать этого врача домой? Как показывает практика, назначения педиатра и ЛОРа часто отличаются. У нас на дочку оформлена детская домашняя программа в клинике "Семейный доктор" на Усачева и к нам домой ЛОР приходит. И что мне нравится, врач приходит с набором одноразовых инструментов для осмотра, а не так, что дома приходится для врача искать какие-то подручные средства.
04.03.2020
Скажите, а так понимаю это годовая программа. Ее необходимо оформлять в начале года или я могу прийти в любой день и оформить?
06.03.2020
Я пришла оформлять договор в клинику "Семейный доктор", когда у меня дочка родилась, это было в сентябре прошлого года. Мне оформили, срок действия до сентября 2020 года. Т.е можно прийти в любой день, когда вам это понадобиться. Врачи здесь замечательные, имеют опыт общения с детьми, лишних анализов не назначают.
10.03.2020
Мы вот только пролечились...нам 2 мес...сопли аспиратором отсасывала и Аквалор...а от кашля никакие проветривания и увлажнения не помогали- ребенок задыхался от кашля...помогло реально ингаляция Лазолван+физ.оаствор не больше минуты и на ночь мазала нутряным свиным жиром спину, грудь,ножки и укутывала шерстяной косынкой на ночь...когда кашлял по спинке отстукивала мокроту
19.02.2020
Прикладывала к груди чаще. Лечение горла это обильное питье. В 2 месяца это ГВ. В 3 года вода или другое питье (старший пьет воду, чай, кефир и бульон). Это все лечение больного горла. Сопли не отсасываю ни младшему ни старшему
19.02.2020
Ничем горло не лечат. И аспиратором зря увлекаетесь.
19.02.2020
А как же избавиться от слизи?
19.02.2020
Больше груди, дома прохлада и влажность, гулять и купать. Посмотрите про простукивающий массаж. Кашляет от соплей и это запросто может быть простой физиологический насморк, а аспиратором вы только провоцируете выработку слизи.
19.02.2020
Нам 2 месяца, и тоже слизь в носоглотке. Мне врач категорически запретила высасывать эту слизь. И кашель от того что слизь раздражает глотку. У нас тоже самое, увлажнитель, туалет носа,чистить только шгутиками из ватного диска
19.02.2020
А ЧТО вы хотите лечить???? Когда врач говорит волшебную фразу--"немного красное горлышко" то на языке нашей медицины это означает что --"раз уж мама так волнуется то выпишу ей какую нибудь безобидную фигню ,пусть развлекается и лечит -здорового ребёнка" ☺️ Когда дети болеют реально то сопли текут рекой,температура поднимается выше 38 и вообще диагноз звучит не так ..Если вы с такой интенсивностью с 2х мес начнёте при каждом хрюке "лечить" то ничего хорошего из этого не выйдет....Начните с увлажнения слизистых и умывания под краном лица ребёнка..И следите каким воздухом дышит..А вот аспиратором не надо лезть в нос здоровому ребёнку ,потому что от этого происходит ОТЁк из за которого и начинается хрюканье.
19.02.2020
У ребенка кашель, влажный. Слышно что скопление слизи, она никак не может ее выкашлянуть.
19.02.2020
Тогда врач должен был сказать--БРОНХИТ..ПНЕВМОНИЯ..ТРАХЕИТ или что то пободное,была бы температура и ребёнок не ел и плакал как минимум.. и если бы врач это увидела то вы были бы уже в больнице и вам бы кололи антибиотики....А если просто загустела слизь и скопилась между горлом и носом,так это от того что проходы узкие,воздух сухой,организму не хватает жидкости,дети чаще лежат чем находятся вертикально ..ГУСТЕЕТ слизь и скапливается,не может утекать как положено...Это не болезнь а физиология и условия содержания..Умойте,проветрите комнату,дайте попить,не перегревайте .капните в нос физраствор для увлажнения и всё наладится..Слизь она всегда выделяется на слизистых оболочках..И если всё влажно и прохладно то она утекает в горло и проглатывается незаметно..А когда сухо и жарко она густеет и начинает скапливаться..Плюс аспиратор заставляет иммунитет защищаться и выделять ещё больше слизи..
19.02.2020
Прикладывала часто к груди.
19.02.2020
Я капала на соску хдорофилипт,но не в 2 мес а в 5 и это,, самолечение,, помог хорошо.Мирамистин еще назначали...
19.02.2020
Противокашлевое и отхаркивающее одновременно? Лающий кашель