Противокашлевое и отхаркивающее одновременно?

Всем спасибо) а то уже и забыла как и чем малышей лечат.. к сожалению, уехали в гости в область, и педиатров тут выбора большого нет( если кто может посоветовать действительно хорошего педиатра в Волгограде в Кировском районе буду очень благодарна, так как наш участковая тоже любит фуфломицины
19.02.2020
вы пожаловались на этого врача...таким лечением и убить можно..
19.02.2020
В 4 месяца был бронхит, мокрота стояла в бронхах и была очень густая, лежали в больнице, прошли лечение, стало лучь легче, но хрипы от мокроты не проходили, тогда нам назначили амбробене для разжижения мокроты, + перкуссионный массаж 5-6 раз в день делала сама, и вызывала кашель, нажатием на корень языка, ещё дышали пульмикортом. Понятно, что диагнозы разные, я к тому, что в редких случаях малышам назначают препараты для разжижения мокроты.
19.02.2020
Про ребенка не скажу. А, точнее, скажу что лечение по этой схеме точно бы проводить не стала. Для таких крох вообще мокроторазжижающие запрещены. Они ещё и кашлять не могут как следует. А вот случай из собственной жизни расскажу. В настоящий момент меня измучил кашель с очень трудно отводимой мокротой. Получается из 5 приступов за час (каждый три-четыре "кашлевых толчка"), только один заканчивается отхождением мокроты. В результате горло уже "изодрано" и живот болит. Чего мы только с врачом не подбирали. Амброксол немного разжижает мокроту, её отходит больше, но не чаще. И сухие кашли имеют место быть. Пришлось добавить Коделак НЕО (кашлеподавляющее). Теперь приступы кашля дважды в час и почти всегда продуктивно. В настоящее время запретили противокашлевые с кодеином и прочим, поэтому эффекта от них очень мало. Для меня по крайней мере. Выпила, а как кашляла, так и кашляю. Только немного реже... Поэтому иногда могут назначается самые разные "схемы". Но повторюсь: для взрослого!!! С детьми такие эксперименты недопустимы на мой взгляд!!!
19.02.2020
Господи, зачем этот врач только штаны просиживал в университете?
18.02.2020
Афлубин на спирту. Отличное средство для младенца👍 главное, что бесполезное Мирамистин запрещён до 6 лет. Ну и он никак вообще не помогает в вашем случае. Это антисептик всего лишь. Проконсультируйтесь ещё с одним педиатром, коих на каждом шагу сейчас полно. Особенно в ситуации, когда врач назначил лечение младенцу фуфломицинами
18.02.2020
Согласно инструкции, Мирамистин в виде орашений разрешен детям с з-х лет, так как у детишек более раннего возраста существует риск развития ларингоспазма.
19.02.2020
Он не лечит то, что все так упорно пытаются им вылечить)) Препарат без доказанной эффективности
19.02.2020
Моей три года.Вот болеет трахеобронхитом,только- только научили откашливаться.До трёх лет ни разу сиропы и отхаркивающие средства не давали.Можно и задохнуться(. Афоубин-как хотите,по мне пустышка,амоксицилин-да,мои все три при трахебронхите(вирус у нас им часто заканчивается) пьют. Вам надо торцом ладони постукивать снизу вверх от середины спины и также по грудке,только чтобы ребёнок не испугался.И дышать влажностью (горячий кран в ванной врубить и посидеть там 2 раза в день,если нет температуры).
18.02.2020
Препарат, подавляющий центр кашля, четырехмесячному ребёнку?! Бинго! Рекорд месяца по вредительским назначениям. О сочетании с муколитиком даже говорить не приходится- сначала разжижаем мокроту, а потом блокируем ее откашливание.
18.02.2020
Послушайте Комаровского. Отхаркивающее маленьким детям нельзя, потому что оно увеличивает количество мокроты, а ребёнок ещё не достаточно сильный чтобы действительно откашлять, может начать задыхаться.
18.02.2020
Не нормально. Детям в принципе лет до 6 не надо давать сиропчики от кашля. Судя по списку, доктор назначил все подряд, что в голову пришло... Ничего из этого бы не давала, найдите адекватного врача.
18.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мы простыли 😩3 месяца 27 дней Чем лечить горло?