Гипертонус??

Это кто вам сказал что новорожденные не способны держать голову и вертеть ею? В 2 недели мы минуту точно держали голову и вертел ею. В месяц около 5 мин. В 1,5 мес практически перестали придерживать.
17.02.2020
Моя младшая тоже рано стала держать,в месяц уже хорошо получалось, улыбалась с 2 нед осознанно, в 2 мес смеялась в голос,в 4 мес ползала уже гусеницей, в 5 на четвереньки встала, слова в 10 мес,фразы с 1.3. Никакого гипертонуса на было,претензий у врачей тоже,просто вот такое развитие. В месяц уже любила в развивающем коврике лежать,рассматривать игрушки
16.02.2020
Мой сын тоже с рождения держал голову. Не помню даже когда не держал...
16.02.2020
Моя тоже с рождения смотрела мне в лицо и внимательно слушала. От невролога нет замечаний' от педиатра тоже. Просто детишки сейчас быстрее развиваются)
16.02.2020
Сын голову стал держать рано,после приезда из р/д (в роддоме не клала на живот) поднимал на несколько секунд, отпускал и снова поднимал. Я просто какое-то время не клала на живот его, недели в три начали вкладываться систематично. Сейчас уже очень хорошо держит, лёжа на животе. Ему вообще нравится лежать на животе. Про тонус врачи ничего не говорили. К нам педиатр на патронаж пришла в возрасте ребёнка в две недели, я сразу спросила у неё, что это за такое, что ребёнок голову держит (а он и в вертикальном положении её пытался держать, ещё и крутил в разные стороны), она сказала, что это нормально. Дочь "ленилась" в этом возрасте держать голову ,и лежать на животе ей не нравилось совсем. Полминуты подлежит и в ор, голову клала и лежала так, крича. Наверное, месяцам к трём ей только полюбилось это занятие. А взгляд у обоих был какой-то осмысленный сразу.
16.02.2020
Может быть повышенный тонус. Мы на второй день в роддоме положили дочку на животик, она встала на четвереньки и пыталась (немного даже получилось) ползти. Тоже как-то стало стремно. В результате тонус и некоторые рефлексы долго не проходили, хотя пока это не сказывается на развитии. Долгое плавание в теплой воде, занятие на мяче как профилактика. Потом подключили массажик, т к у нас проблема оставалась.
16.02.2020
Голову держала на животике до месяца точно. Не долго, конечно, но все же. Взгляд сразу был нормальный. Улыбалась мне в РД, когда я с ней разговаривала. Вполне осознанно, как мне кажется. Даже видео снимала. Сейчас дети сильно отличаются от, например, нашего поколения.
16.02.2020
Думаю что нет у вас тонуса. У нас был. С первого дня малыш голову держал. Я очень удивилась, но значения не придала. Потом уже поняла, что это тонус и ребенок не может расслабить шею. Если клала на живот малыша, то он до 4 месяцев в этом положении не опускал голову! Ни на секунду.
16.02.2020
че вы придумываете, все нормально! у меня оба сразу поднимали, а врачи вам могут понайти гиперпипертонусов , чтобы фуфломицинов побольше прописать. до 3х мес простительно все и тряска ручек ножек и подбородков
16.02.2020
В гипертонусе ничего страшного. Врачи максимум массаж назначают. Мы один курс прошли, от испуга. Можно и без него было обойтись. А подбородок вообще до 2ух лет трясся. В этом ничего страшного нет
16.02.2020
В месяц уже не плохо держал голову, начал где то с двух недель поднимать. В два месяца уже уверено держал)) Физилогический тонус есть у все деток- это норма. Патология когда ребенок в возрастные рамки не держит голову.
16.02.2020
Деток-инвалидов??
16.02.2020
Это мой телефон вставил сам😱😱😱😱, щас исправлю!)
16.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Родничок 6 месяцев, Гиперактивность?