Толстый или крупный?

У меня все четверо так :) Каждого до года хотят посадить на диету. Ерунда все это. Сейчас младшему 7 месяцев, вес 11200 - но он отлично ползает, садится, гулит, т.е. явно все нормально. Просто крупный :) Все мои в год весили примерно 13 кг, и в два года тоже примерно 13 кг - как ходить-бегать стали, все сразу худеют.
15.02.2020
За вес не скажу, надо на ребёнка в целом смотреть. У подруги вот мальчик по цифрам мало весит, а визуально совсем не тощий. Но про воду вот совет...Вот допустим у меня ни дочь, ни сын воду не пиши, ну никак. Как заставить? Насильно впихивать? Дочь висела на груди, не налаживалось гв, медсестра прям настоятельно мне советовала обманывать её водой, соску давать. Мол должны быть промежутки. Воду дочь не стала пить, а вот к соске я её успешно приучила. С гв мы в общем попрощались. На сколько молоко грудное состоит из воды? Куда ещё-то? Начнёт ребёнок переворачиваться, потом ползать, суетиться, активничать, тогда и будете смотреть.
15.02.2020
vesit-skolko.ru Но по моему опыту - неважно в 3 месяца это. Кормите как кормите. Просто потом когда пойдет прикорм будете следить активно за рационом и размером порций. И активно гулять. У моего был сильный довольно перевес. К 2-3 годам стал вытягиваться, сейчас - 4 года, вес в норме, не худыш конечно, но точно не толстый. Но скажем так, я и сейчас за рационом слежу и за уровнем активности.
14.02.2020
Может просто рост такой у ребёнка ,кто-то не добирает а кто-то наоборот перебирает ,начнёт двигаться меньше будет набирать ,с каким весов вы родились и кормите через какой промежуток времени ?У меня старшая дочка в год была 8800,маленькой пол года она весит 7600.
14.02.2020
На гв как вы ее ограничите ,да ещё и водои обманывать ,мои малыш плюется водои .когда поползет ,будет активничать набора веса будет маленькии
14.02.2020
Дочь первая родилась 4140, 57 см, не помню уже ее рост и вес в 3 мес, но набирала стабильно по 1,5-2кг ежемесячно. Педиатр бралась за голову, рекомендовала тоже много чего. То перерывы больше, то не кормить, я кивала и за дверью сразу забывала)) В 6 мес первый раз у нас было такое, что не набрала ничего, но вытянулась. В следующие месяцы вес почти не менялся, только росла и стройнела. Сейчас ей почти 5 лет, худой дрыщ, вообще никакого отношения ее изначальный крупный вес к развитию не имеет. Так что я за то, чтоб не издеваться над ребенком и радоваться, что хорошо кушает)) Единсивенное, нас пару раз проверяли на сахар, сахар в норме был всегда. То есть, если ребенок здоровый, красивый, не болеет, развивается, хорошо спит и ест, то лично я проблемы не вижу. И еще, я не увидела (но сама себе решила) что вы про гв. Вы же на гв? Я да. Если смесь, то там вроде другие правила.
14.02.2020
Дочь старшая в 3 месяца весила 7.5 и рост был 64, в полгода вес был около 10, в год 12. Никто из врачей про водичку не говорил. В физическом плане она чуть позже большинства все начинала делать, но все в пределах возрастной нормы. Сейчас ей 3.8, и она чуть крупнее сверстников, но не толстая, весит 20кг при росте около 108см. Я не вижу у вас проблемы вообще
14.02.2020
А родились то с каким весом? Может изначально крупные? Мы вот родились 4400 и по словам педиатра в 3 месяца должны были удвоить свой вес в 3 месяца 🙈 но сейчас нам 3 месяца и весом 6500.
14.02.2020
У нас с вами не один педиатр?))) точно такая ситуация. Сейчас четыре с половиной месяца-вес 7.300.ролился 4300
14.02.2020
Мы в четыре весили 8200,в пять 8900 и врач сказал отличный малыш.Начнет садиться, ползать и куда,что денется.Тем более вы на ГВ
14.02.2020
Вы по развитию смотрите,я помню одну девочку,как раз тут,на бб,но 12 лет назад-у неё дочка была прям толстая,в 9 месяцев только переворачиваться начала,тяжело,пошла года в полтора. Как мать толстого ребёнка сейчас (дочка в 2 года начала толстеть,когда жили с родственниками мужа,там поела-здесь поела и это большая проблема сейчас,я не замечала долго,что она зависима от сладкого и сильно переедает по сравнению с другими детьми,у неё в 9 лет давление,головные боли,боли в коленях,полностью убрать еду из холодильника-не вариант,объяснять что-то обида и слёзы,так что да-следить,если есть расположенность уже с такого малого возраста обязательно нужно.
14.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Часто высовывает язык.. Ребенок родился два дня назат и не годит в туалет по большом вторые сутки